Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

Кстати, реально удобно. Летом один мур, зимой второй. И переобуваться не нужно ;)

Респект

Надо еще третий купить - только обязательно с пепельницей! (шутка) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 52 ом пепельницы нет😱

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь а цвет одинаковый? на фото не очень понятно

а так да-иметь два 52 ых это респект и увага)))))))))))))))

 

Да цвет одинаковый. Серый победил серебро и коричневый.

 

Один Мурик хай+, другой топ.

 

Долго мучался с выбором, после того, как отдал сыну Камри 2007 г.в.

 

Жена категорически не хотела ничего кроме Мурано. Я больше склонялся к СХ-9.

 

Но цена решила все. Сдал первый мурик в трейдин с обратным выкупом за 30т.р. и взял Топ 2018 за наличку за 2460 в Кунцево.

 

 

P.S. Электроусилитель также пищит, вариатор также гудит.... Так что все норм...

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, нужно отменять подписку на этот дром. Вон в Москве какую красоту за 32000 продают. Ещё и мне скоро по пути будут из Смоленска.

 

https://www.farpost.ru/moskva/auto/wheel/di...n-72484490.html

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве хорошее дешево не отдадут ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже за 30...подозрительно дешево если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурановоды, нужен совет!

Хочу поменять свою зимнюю резину, не смотря на приличное состояние (из-за малых пробегов) и пристуттвия большинства шипов, она всё же старая, ей более 8 лет. Управляемость зимой уже совсем не та, поэтому этим летом хочу разобрать колёса, диски отдать на покраску и купить новенькую резину.

Сначала хотел что-то не сильно дорогое, например из этих:

Nokian Hakkapeliitta 5 235/65 R18 110T XL

Nordman 7 SUV 235/65 R18 110T XL

Yokohama Ice Guard IG65 235/65 R18 110T

Cooper Weather-Master WSC 235/65 R18 106T

Hankook RW11 i Pike 235/65 R18 104T

 

Склонялся к Йоке, т.к. летняя стоит Yokohama Spec-X и я очень доволен ими, но про зимние на фоне положительных отзывов много и резко отрицательных, особенно про управляемость на льду, а для меня это очень важно. В принципе, это относится ко всем этим "бюджетным" шинам, очень много противоречивых отзывов.

 

Может лучше раскошелиться и взять, например такие? - ContiIceContact 2 SUV 235/65 R18

Отзывы на них уже гораздо лучше, отрицательные тоже есть, но их гораздо меньше. Правда шины очень дорогие, дороже них только Хакка 9.

Поделитесь опытом, пожалуйста, может современные модели есть какие-нибудь с хорошим соотношением цена-качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже буду летом на зиму брать новую резину. У меня Хака 5 сейчас, за 5 лет активной эксплуатации, дрифта) шипов не осталось. Ну и вообще Хаку 5 -ку уже не выпускают несколько лет, так что ее рассматривать не стоит точно)

Я планирую покупать Хаку 9, т.к. зима у нас длится 8 месяцев. Пока ещё с размерностью не определился, т.к. планирую переход на 20 радиус, диски скорее всего будут не стандарт, соответственно и ширина побольше)

Я как то раз столкнулся с проблемой, город у нас не большой. Вообщем из-за экономии Купил зимнюю Мишлен X-ice, размер правда был не ходовой, так вот, запортачил я один баллон и была проблема - Купить на месте 1 колесо, вот Хакапилита, Ханенко были в наличии в различных точках, а мишлен нет(( пришлось на летней докатан гонять, пока колесо не приехало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу там, где на зимней резине 7-8 месяцев ездят. Вы думаете что Хакка 9 самая лучшая? Самая дорогая да, а вот лучшая, под большим вопросом. Читал отзывы различные, так вот именно про хакку больше всего плохого пишут, в том числе и про 8 и про 9. Обилие плохих отзывов, большое количества брака и производство "Россия" меня очень настораживают, я бы не стал платить столько за эту резину. К тому же её цена в России слишком задрана за счёт рекламы, а вот в европейских странах она позиционируется как обычный середнячок.

Если не экономить, то пока нацелен на ContiIceContact, а вот среди бюджетных вообще ничего не понятно, в отзывах полный сумбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы в интернете - это дело такое)) часто маркетинг, так же как и заказные тесты в журналах. Брак производственный, проблемы хранения, логистики, в конце концов обкатки - есть у всех. Другое дело, что мало тех у кого все отлично и он сидит и строчит просто так положительный отзыв) а вот когда, по мнению потребителя у него проблема с продуктом (с шиной) он заходит в интернет и пишет негативный отзыв) у всех разная степень оценки проблемы. У кого то потеря 2-5 шипов за сезон - это ужас и претензия к производителю) а для меня - нет, это норма, но я и не соблюдаю правила по обкатке новой шипованной резины(( да и вообще могу поменять ее только в июне )) ближе к концу.

По Хакке 7,8,9 - у меня несколько человек ездят на SUV, пикапах тойота, ТLC 200, TLC Прадо и прочих джипах - все довольны. Разочарованных нет. Так же как и пару человек ездят на Гиславейд и тоже вполне довольны и не понимают зачем платить больше)

Есть у меня педантичный друг - ездит на Форестере, так он досконально все изучил и в итоге 4 года назад купил себе на зиму континенталь - и тоже был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже на 3-ю машину ставлю GoodYear Ice Arctic и очень доволен. Немного шумновата, зато как гребет по снегу и льду просто класс. Да и по цене гораздо интересней Хакки. Зимний гудир больших размеров (вроде от 18") сделан в Германии, маленькие размеры в Польше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаккапелита и зимняя и летняя. Обеими доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже на 3-ю машину ставлю GoodYear Ice Arctic и очень доволен. Немного шумновата, зато как гребет по снегу и льду просто класс. Да и по цене гораздо интересней Хакки. Зимний гудир больших размеров (вроде от 18") сделан в Германии, маленькие размеры в Польше.

Поддержу! Goodyear отличная резина. С 12 года колеса, а они как новые и все шипы на месте. Германские.

post-16111-1557310916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу! Goodyear отличная резина. С 12 года колеса, а они как новые и все шипы на месте. Германские.

post-16111-1557310916_thumb.jpg

 

Да и по всем тестами стабильно в 5-ке лидеров обычно, а в езде по снегу вообще всегда лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзывы в интернете - это дело такое))

Я с этим согласен, всё это понимаю, но и надо так же понимать, что та же Хакка, считается супер крутой только в России. Вот где маркетинг в первую очередь. Скорее всего поступлю как ваш товарищ, который досконально всё изучил и купил Конти)

 

jb2007

Гребёт, это значит на малой скорости имеет хорошую проходимость в трудных местах по снегу и льду? Меня это не сильно интересует, больше волнует курсовая устойчивость на льду при скоростях от 50 и выше (до 120). У нас вечно дороги во льду и езда в основном по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jb2007

Гребёт, это значит на малой скорости имеет хорошую проходимость в трудных местах по снегу и льду? Меня это не сильно интересует, больше волнует курсовая устойчивость на льду при скоростях от 50 и выше (до 120). У нас вечно дороги во льду и езда в основном по трассе.

 

Не испытывал никаких проблем ни на асфальте ни по обледенелой трассе.

И,кстати, на льду от шипов нет вообще шума, едет мягко и тихо)

Лично я доволен, иначе бы не ставил на все машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту зиму отъездил на Blizzak dm v2 - супер резина, лучшая из всех, что вообще имел опыт ездить раньше, хоть и нешиповка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту зиму отъездил на Blizzak dm v2 - супер резина, лучшая из всех, что вообще имел опыт ездить раньше, хоть и нешиповка!

Неплохие покрышки-две зимы на Z52 на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на летние поменял, сделал фото зимних. Модель Хакапелита 5. Протектор то запас имеет огромный, шипов 2/3 примерно, больше половины точно. В целом на вид шины очень даже ничего, хоть и старенькие, но износ минимальный, чуть ли не новая :)) Блин и менять стало жалко... может у меня завышенные ожидания от зимней резины? А то потрачу 45 тыс сейчас но новые, а результата не будет..

У жены, кстати, Хакка 4, тоже старенькая, но износ такой же по индикаторам "6", на вид всё отлично, кроме шипов, их вроде как тоже 2/3, но многие отломаны, т.е. вроде на месте, но можно считать что его нет. Её резину точно менять буду, т.к. устойчивость на льду совсем плохая и постоянно машина зарывается и застревает буквально на ровном месте. Но как гляну на протектор, так руки не поднимаются выбросить её)) Может на авито всё выставить... или шипы выдрать и летом использовать? )

 

Почитал ещё отзывы на шины, в основном изучил ContiIceContact и GoodYear Ice Arctic. Что интересно, очень часто владельцы Конти упоминают в отзыве Ice Arctic и наоборот, причём положительно в обе стороны. Так же иногда всплывает Хакка и вот её, обычно не милуют, а ругают. Так же по множеству отзывов можно сделать однозначный вывод, что для снего лучше подходит Ice Arctic, все хвалят её проходимость, но вот на льду она не так хороша, как Конти. В общем для жены на ярис, купил бы Ice Arctic, как раз наши сугробы покорять в городе всю зиму. А вот на мур Конти, чтобы на ледяной трассе чувствовать себя уверенно.

 

post-7968-1557500244_thumb.jpg

post-7968-1557500249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исследование)

Добавлю, сегодя общался с другом на предмет резины - то который, выбрал Контненаль, он сказал доволен, еще по окончанию сезона шипы не считал, но доволен будет менять на более широкую и тоже континенталь.

Я кстати не нашел 255/50/20 у контитенталь(( приодеться брать другое((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manankoff, я могу высказать в целом свое хорошее отношение о последних из Вашего списка - Hankook I*Pike RW11 235/65 R18 104T. Наверно это будет неплохой компромисс именно при выборе между шипованной и нешипованной зимней резиной.

Купил я их на форуме на этот зимний сезон б/у почти новыми, все шипы на месте. Так как я перебрался в область, то заставил себя перейти с зимней нешипованной резины на шипованную, хотя в нашем регионе всегда предпочитал нешипованную зимнюю резину.

Перешел на Hankook I*Pike RW11 с Bridgestone Blizzak DM-V1. Последнюю, как и DM-V2 для себя считаю одной из лучших.

В длинных поездках зимой по трассе на пару тыс.км она показала себя не плохо, каких-то особых замечаний у меня к ней не было, но и сказать, что резина "Вау" я не могу. Шипы в этой шине утоплены более сильно и не торчат как у других шипованных покрышек. Это с одной стороны не позволяет ей так сильно вгрызаться в лед, но в тоже время такая покрышка не сильно "цокотит" шипами по чистой дороге (не так шумит) и в то же время не так сильно скользит при торможении по брусчатке, рельсам и т.п. покрытию. По окончании сезона резина все в том же прекрасном состоянии, все шипы на месте.

В совокупности факторов (цена в т.ч.) для меня это, наверно, как и написал выше разумный компромисс, что-то такое я наверно и хотел переходя с "липучек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил Cooper Weather-Master WSC 235/65 R18 106T в шипах, резина супер.

сезон отъездил где то 20000 состояние новой. все шипы на месте.

шиповка в англии, цена хорошая. доволен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blizzak dm v2 лучшая резина, шипы в жизни больше не куплю. Хакка хрень полная, шумит как самолет, на мерзлом чистом асфальте как на коньках.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на зиму континенталь. Тоже исходил из количества отзывов положительных. Посмотрим, что зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×