Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanNikonov

Легализованы ли LED лампы в ПТФ?

Рекомендуемые сообщения

Только получается, что нормальных людей не очень много. Не ужели ксеноном в птф вас не слепили никогда? Приезжайте к нам прокатитесь ночью)))

 

При чём здесь гейксенон? Такими слепят и из фар головного света.

Проблема в том, что рефлекторные фары обычно (есть исключения, например тиана j32 имела ксенон заводской не линзованный) не предназначены для установки лед и ксенона, источник света не в фокусе и поэтому слепят. Хорошие производители ламп типа филипса или осрама итд знают об этом лучше всех (ибо производители всех типов ламп) и делают свои лед лампы максимально по размерам и расположению самого светодиода такое же как и у галогена и такие фары можно отрегулировать правильно. А ПТФ на муре именно рефлекторные, не линзованные.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче ну его нафиг эти риски.. учитывая какой я везунчик и часто катаюсь по ночам, хлопнут меня с этими LED 100%. Не хватало еще потом так нелепо лишиться прав на пол года. Выкинул из головы.. Продолжаем искать сверчка.

 

Обычно инспектор при подозрении на неправильные лампы просит открыть капот и смотрит на маркировку на фаре, где указан тип лампы, очень бы хотелось посмотреть на инспектора, который полезет под бампер мура искать маркировку)))))

я поставил лед в туманки и меня это не парит совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём здесь гейксенон? Такими слепят и из фар головного света.

Проблема в том, что рефлекторные фары обычно (есть исключения, например тиана j32 имела ксенон заводской не линзованный) не предназначены для установки лед и ксенона, источник света не в фокусе и поэтому слепят. Хорошие производители ламп типа филипса или осрама итд знают об этом лучше всех (ибо производители всех типов ламп) и делают свои лед лампы максимально по размерам и расположению самого светодиода такое же как и у галогена и такие фары можно отрегулировать правильно. А ПТФ на муре именно рефлекторные, не линзованные.

А вам для чего ПТФ ночью включенные вообще вместе с ближним светом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам для чего ПТФ ночью включенные вообще вместе с ближним светом ?

 

а я их не включаю вообще)

если б ниссан хотя б сделал их полезными, как на том же лексусе ночью при повороте влючается туманка и подсвечивает поворот, то было б дело, а так просто для красоты стоят без дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я их не включаю вообще)

если б ниссан хотя б сделал их полезными, как на том же лексусе ночью при повороте влючается туманка и подсвечивает поворот, то было б дело, а так просто для красоты стоят без дела)

Главное поставить. Еще и регулировали)) И не катаете их. Перфекционизм как он есть)))

У жены на крете даже включаются при повороте. А у нас печалька.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное поставить. Еще и регулировали)) И не катаете их. Перфекционизм как он есть)))

У жены на крете даже включаются при повороте. А у нас печалька.

 

Так и есть) деньги на ветер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы обсудить тему касаемо ксенона и led ламп в птф.. насколько знаю, лишают прав от 4 до 6 месяцев, но как понимаю мало кого это волнует да и большинство людей даже не знают об этом. У кого какие мысли по этому поводу?

Уж совсем галогеновый свет из морды 52 мура в птф непривлекателен и я считаю лишний.. и естественно хотелось бы как в тех же лексусах сделать оттенок света под габаритные ресницы, те же Led подобрать... но имеется страх... как понимаю ГИБДД особо не докапываются до этого и тем не менее есть опасения... Не хотелось бы встрять из за такой глупости и ходить потом пол года пешком. А по ночам когда на дорогах мало машин, они могут дое*аться до чего угодно..

Насколько знаю по закону можно устанавливать диодные птф, если твоя модель в каких либо комплектациях имеют Led птф с завода. и Типа ты должен установить именно заводские... Но как понимаю на мурано заводские только галоген (комплектация у меня топовая), соответсвенно другие любые лампы это будет нелегал... правильно? В общем как быть?

Прочитал тут вчера на драйве статью парня одного, оформили даже не разбираясь.. в суде судья слушала только инспектора ну и короче лешили прав, то есть что то отстаивать и доказывать не имеет никакого смысла. Да и что тут отстаивать, если это запрещено законом. Стоят ли того такие риски?

Или может быть я чего то не знаю и можно устанавливать какие то определенные LED лампы с какой нибудь определенной маркировкой? Хочется разобраться и понять. Всем спасибо за последующее участие в теме.

Больше года назад вышло разъяснение Верховного Суда касательно нештатных источников света, согласно которому лишить прав можно только при ОДНОВРЕМЕННОМ несоответствии цвета и режима работы световых приборов.

То есть, лишение теперь только за стробоскопы и прочие спецсигналы. Остальное - развод.

Санкция за "неправильные" лампы - штраф 500р. Точка.

По факту, если вы не светите в глаза всем, включая инспектора ГАИ, претензий к вам не возникнет.

Ставьте качественные диоды, или ксенон не выше 5000К (а лучше 4300К) и катайтесь на здоровье.

Например, такие: https://www.netuning.ru/shop/nissan-murano-...-h11-h16-smart2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот эти уже второй комплект юзаю - click_here.....

первый комплект отпахал 2,5 года, непрерывного использования. почти одновременно две лампы и сгорели)) купил второй такой же

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот эти уже второй комплект юзаю - click_here.....

первый комплект отпахал 2,5 года, непрерывного использования. почти одновременно две лампы и сгорели)) купил второй такой же

Ну это почти как у меня в туманках. Но Вы же понимаете , что в светодиодных лампах свет во все стороны , а у галогеновой точечный (спираль накаливания) и противотуманка фокусирует свет только из фокуса отражателя. Поэтому куда свет направляется после установки диодной лампы в фару противотуманки- одному богу известно. Но сила света диодной лампы как правило меньше галогеновой. Поэтому она не слепит. И опять же строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.Считаю , что ставить диоды в противотуманки можно только для использования как ходовые огни. В противном случае они и не светят толком и возникает опасность попасть при техосмотре. Но это зависит от мощности установленной лампы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот эти уже второй комплект юзаю - click_here.....

первый комплект отпахал 2,5 года, непрерывного использования. почти одновременно две лампы и сгорели)) купил второй такой же

 

Вот классический пример говнолампы кукурузы, которую нельзя отрегулировать никак и нигде, которая засвечивает всё вокруг и будет слепить ночью встречных, никакой светотеневой грницы не будет.

Только как ДХО днём можно использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ПТФ расшифровывается как противотуманные фары, т.е. если ты не в тумане то и не надо их включать. Фишка в том что в тумане даже ближний свет отражается от тумана и слепит водителя, а ПТФ в самом низу и хоть как-то освещают дорогу.

Если ПТФ использовать по прямому назначению - они не должны быть слишком яркими, себя ими ослепишь в тумане.

 

PS Ездил с ПТФ вместо ДХО, когда они сгорели замена вышла в круглую сумму, т.к. к к ним не просто подобраться. Потом заказал на али пачку ярких диодных w5w в габариты по 20 р штука и сейчас просто их меняю по мере сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×