Перейти к содержанию
Авторизация  
sandro2011

Не держит дорогу

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мур 52,пробег 500км.Выехал на трассу и заметил неприятную особееность-постоянно приходиться подруливать на прямой.Машина вообще не держит прямую.Ездил до этого на Т32 и там машина не требовала подпуливания.На дальняк очень напрягает.Ьыло пару раз на секунду отвлекся от дороги и когда обратно посмотрел то машина перестроилась на другую полосу.

В чем может быть проблема?Сход развал?Но если отпустить руль то машину не ведёт в какую то определенную сторону.Из за 20ых колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня норм.держится в пределах своей полосы.

Что то не понятно как у вас перестроение то происходит, если даже вы руль отпускаете, а машину не ведёт. Если не ведёт, значит все в порядке же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня норм.держится в пределах своей полосы.

Что то не понятно как у вас перестроение то происходит, если даже вы руль отпускаете, а машину не ведёт. Если не ведёт, значит все в порядке же))

Резкого увода в сторону при отпускании руля нет.

Есть как бы рыскание......постоянное подруливание утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если отпустить руль то машину не ведёт в какую то определенную сторону.Из за 20ых колес?

Это значит что колеса стоят параллельно и любая ямка уводит их в свою сторону. Колеса должны стоять чуть внутрь, неправильный сход. Делай сход-развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур 52,пробег 500км.

Обратно к ОД и пусть исправляет бесплатно, в случае чего писать кляузу в ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Мур 52,пробег 500км.Выехал на трассу и заметил неприятную особееность-постоянно приходиться подруливать на прямой.Машина вообще не держит прямую.Ездил до этого на Т32 и там машина не требовала подпуливания.На дальняк очень напрягает.Ьыло пару раз на секунду отвлекся от дороги и когда обратно посмотрел то машина перестроилась на другую полосу.

В чем может быть проблема?Сход развал?Но если отпустить руль то машину не ведёт в какую то определенную сторону.Из за 20ых колес?

Пока новая покатайся , шины должны обкататься тыщ так до трех, как правило. если не пройдет на сход развал. и...давление в шинах проверь..2.2 комфортное давление на 20х колесах. ...выше 2.4 будет таскать по сторонам немного.

 

Обратно к ОД и пусть исправляет бесплатно, в случае чего писать кляузу в ниссан

ничего они делать не будут бесплатно,т.к это не входит в предпродажку.проходили...а диагностика схода ..за деньги. лучше сразу отдать пару тыщ и сделать в хорошем сервисе, не такие уж это и большие деньги, но...сначала нужно шины обкатать а потом принимать решение.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шины должны обкататься тыщ так до трех

херню не надо нести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего они делать не будут бесплатно,т.к это не входит в предпродажку.проходили.

Некачественная предпродажная подготовка это вина покупателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некачественная предпродажная подготовка это вина покупателя?

читай регламент предпродажки, что туда входит....

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
херню не надо нести

до трех ,шины, это я загнул конечно ;) , но..

https://www.kolesa-darom.ru/articles/obkatka-shin/

..это к тому что есть такое понятие.

 

....а к трем ...,за это время все в подвеске " притрется" "усядится", и если будет таскать по дороге то на сход/развал- это по теме вопроса,

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,я скорее всего облажался сам.Сейчас посмотрел давление в колесах-2.5 во всех.Это могло повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,я скорее всего облажался сам.Сейчас посмотрел давление в колесах-2.5 во всех.Это могло повлиять?

Семен Семеныч :D .... спусти до 2.2 станет лучше

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен Семеныч :D .... спусти до 2.2 станет лучше

Вроде рекомендованное 2.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас холодно,делай 2.2,в процессе езды будет 2.3

Летом 2.1 выставляй на холодную,в процессе езды подымется 2.3

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас холодно,делай 2.2,в процессе езды будет 2.3

Летом 2.1 выставляй на холодную,в процессе езды подымется 2.3

Датчики от скольких жаловаться начнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчики от скольких жаловаться начнут?

самому можно указать,поройся в настройках,на центральной панельке. А так меньше единицы,не помню, в мануале есть.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчики от скольких жаловаться начнут?

1.9 и ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резина какая стоит, зимняя уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,я скорее всего облажался сам.Сейчас посмотрел давление в колесах-2.5 во всех.Это могло повлиять?

Маловероятно. Просто жестче стали все кочки чувствоваться.

 

Я по молодости однажды прочувствовал что такое отсутствие сход-развала: первое авто, в гаражном сервисе поменяли что-то в рулевом и по окончанию слесаря сказали "мы на глаз выставили, но надо сход-развал сделать". До стенда пара км езды, я чуть не поседел пока доехал, машина едет куда угодно, но только не прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то и на 2,5 не должно таскать и уводить. Я люблю чуть перекачиватт всегда резину, на всех машинах так. У меня сейчас при движении 2,5 горит. Ни куда ничего не рыскает. Понял про что вы пишите. Когда Мура покупал ездил на тест еще Мазды СХ-5. Вот ее сразу отмел из за этого рысканья по дороге.

Проедьте как вам советуют тыщу, другую и сделайте сход-развал. Да даже другую не надо тыщи за глаза, даже 500 хватит все притрется уже.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А резина какая стоит, зимняя уже?

Лето штатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Мур 52,пробег 500км.Выехал на трассу и заметил неприятную особееность-постоянно приходиться подруливать на прямой.Машина вообще не держит прямую.Ездил до этого на Т32 и там машина не требовала подпуливания.На дальняк очень напрягает.Ьыло пару раз на секунду отвлекся от дороги и когда обратно посмотрел то машина перестроилась на другую полосу.

В чем может быть проблема?Сход развал?Но если отпустить руль то машину не ведёт в какую то определенную сторону.Из за 20ых колес?

У меня нечто похожее было, причина- кончились сайлентблоки нижних рычагов, за 200 км в хлам новая передняя резина, особенно ощущалось на мокром асфальте при проезде леж полицаев и наезде на линии разметки, поставил полиуретан, проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нечто похожее было, причина- кончились сайлентблоки нижних рычагов, за 200 км в хлам новая передняя резина, особенно ощущалось на мокром асфальте при проезде леж полицаев и наезде на линии разметки, поставил полиуретан, проблема ушла.

Насколько я понял у ТС машина новая, только с салона. Рано еще сайлентблокам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×