Перейти к содержанию
Romm

Вариатор Важно замена жидкости

Рекомендуемые сообщения

Вот в Питере делают замену полную

там льют мультики

Мотюль и Валволин , слитые масла намного чище того что было у меня NS3.

и пробеги есть большие

Себе купил Neste CVT попробую, это тот же Valvoline

http://mtl-garage.ru/client/mark/outlander/page/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 55 менял со снятием поддона,магниты чистые масло нормальное было. Весной опять буду менять,в аккурат за сотку + перевалит пробег.

а нормальное это как ? цвет какой

 

Может Вам повезло вариатор от Z51 поставили, я на 90000 менял первый раз на таком.

Весной сфоткайте масло и фильтры

Изменено пользователем Sergey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нормальное это как ? цвет какой

не воняло жженым,цвет :scratch_one-s_head: как бы сказать,темное немного но не черное. мастер сказал что нормальное еще можно было ездить тыщ так 20. Задача была проверить магниты на наличие стружки,т.к люблю поганять.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 55 менял со снятием поддона,магниты чистые масло нормальное было. Весной опять буду менять,в аккурат за сотку + перевалит пробег.

 

Замена частичная или полная? Сколько масла ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём дело то.

какой у Вас пробег.

я менял частично сливал с поддона по 3,2л больше не сливается.

сливал 2 или 3 раза(уже запутался). только после пошла чистая жижа. ушло почти 10литров.

поэтому и написал что лучше каждые 10000 , фильтр внешний заменить с прокладкой и 1 раз слить.

и я буду ставить доп фильтр после радиатора как на z51.

 

Каждые 10 000 для меня это слишком часто.. лучше полностью раз в 30-40 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена частичная или полная? Сколько масла ушло?

:scratch_one-s_head: сколько ушло не помню,Кирилл скажет, у него менял. Снимали поддон,меняли фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно..короче понятно, что надо делать полную замену на 30-45 000.

Нужно 10-12л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет смысла разница в цене по сравнению с Nissan NS3 у нас в Минске 6-8 usd за 4 л

Вы точно решили покупать жидкость вариатора Ниссан НС-3 по 480 рублей за 4 литра???

Я бы не рискнул.

Или вы в нулях запутались?

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы точно решили покупать жидкость вариатора Ниссан НС-3 по 480 рублей за 4 литра???

Я бы не рискнул.

Или вы в нулях запутались?

 

Это не стоимость масла)) это разница в цене за 4л между оригиналом и неоригиналом..6-8 usd, поэтому нет смысла брать неоригинал..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: сколько ушло не помню,Кирилл скажет, у него менял. Снимали поддон,меняли фильтра.

 

Пробег городской в основном?

Ездите динамично, как я понял?..со светофора первым уходите обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не стоимость масла)) это разница в цене за 4л между оригиналом и неоригиналом..6-8 usd, поэтому нет смысла брать неоригинал..)

Понял)

Ну вам повезло очень тогда. У нас жидкость нс-3 стОит 4600/4800. Присем первая цена за 5 литров в пластике, а вторая за 4 литра в жестянке.

Или не повезло и у вас просто юнайтед такое дорогое??

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял)

Ну вам повезло очень тогда. У нас жидкость нс-3 стОит 4600/4800. Присем первая цена за 5 литров в пластике, а вторая за 4 литра в жестянке.

Или не повезло и у вас просто юнайтед такое дорогое??

 

У нас NS3 оригинал 4л и 5л стоят одинаково 65usd, а не оригинал немного дешевле..

Поискал UNITED NS3 нет в наличии...так и не нашел

 

В росрублях примерно тоже 4800-5000....Если покупать 10л за 130 usd, то нормально уже получается..на 40 000 менять..надо на полную замену покупать 2х5л не больше 10л, тогда и через 30 000 даже можно менять

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег городской в основном?

Ездите динамично, как я понял?..со светофора первым уходите обычно?

60трасса\40 город, со светофоров не "туплю",камеры уважаю :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60трасса\40 город, со светофоров не "туплю",камеры уважаю :sarcastic:

 

Понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас NS3 оригинал 4л и 5л стоят одинаково 65usd, а не оригинал немного дешевле..

Поискал UNITED NS3 нет в наличии...так и не нашел

 

В росрублях примерно тоже 4800-5000....Если покупать 10л за 130 usd, то нормально уже получается..на 40 000 менять..надо на полную замену покупать 2х5л не больше 10л, тогда и через 30 000 даже можно менять

Масла United продаются только через электроннцю площадку Емекс у нас. Больше ни где не встречал. Не знаю у вас они работают или нет?

Беру уже 5 лет и в ДВС и в АКПП лил. Продавец один и тот же код swws

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масла United продаются только через электроннцю площадку Емекс у нас. Больше ни где не встречал. Не знаю у вас они работают или нет?

Беру уже 5 лет и в ДВС и в АКПП лил. Продавец один и тот же код swws

 

Не вижу смысла в экономии 40 USD. Вот если бы неоригинал был в 2 раза дешевле, тогда еще можно было подумать.

Я могу заказать через российский сайт в пункт доставки в Минске.

Nissan NS3 стоит 72USD за 5л на российском сайте, а у нас в Минске 65USD. 10л=130USD.

UNITED стоит 30USD 4л, но тогда нужно брать 3 канитсры 12л=90USD

Я лучше оригинал куплю 10л.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 usd + 2 литра на следующую замену жижи))

Колхоз конечно дело добровольное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал вселяет больше уверенности в завтрашнем дне)))

Есть характеристики United?)

 

Как Вы меняете? Слил, залил или на автомате?

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал вселяет больше уверенности в завтрашнем дне)))

Есть характеристики United?)

 

Как Вы меняете? Слил, залил или на автомате?

Третьего Юнайтед у меня нет характеристик, а второй по вязкости аналогичен Ниссановской НС-2.

Я еще на вариаторе на Мурано не менял жижу. На автомате точно менять не буду ни на чём. Последнее время менял на АКПП следующим образом: Слили сколько слилось через пробку, залил столько же, потом скинули трубку с радиатора, завели машину 10 секунд (ну примерно) слилось пару литров, залил столько же, опять завел на 10 сек и так пока с трубки светлое не пошло.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третьего Юнайтед у меня нет характеристик, а второй по вязкости аналогичен Ниссановской НС-2.

Я еще на вариаторе на Мурано не менял жижу. На автомате точно менять не буду ни на чём. Последнее время менял на АКПП следующим образом: Слили сколько слилось через пробку, залил столько же, потом скинули трубку с радиатора, завели машину 10 секунд (ну примерно) слилось пару литров, залил столько же, опять завел на 10 сек и так пока с трубки светлое не пошло.

 

Так на автомате происходит точно также...сняли поддон почистили, поставили поддон и залили по уровню.

Потом автомат подает масло и грязное начинет вытекать. Потом заводим машину и прогоняем по всем положениям коробку.

Потом глушим и автомат еще подает остаток, как только цвет на входе и выходе одинаковый подача масла прекращается автоматически.

Проверяется уровень в конце.

Я уже так менял в Infinti FX37. Обьем масла 9,6л и на замену ушло 10,5л.

 

На автомате нельзя менять, когда пробег очень большой и масло меняется первый раз. Тогда есть риск, что грязь может забить что-нибудь, когда ее очень много.

 

На FX тоже необходимо менять масло через 50-60 000 полностью или частично каждые 30 000.

Проблема, как у нас: продукты износа портят гидроблок....если не менять масло, то к 150 -200 000 возможны проблемы с гидроблоком.

При этом коробка считается одной из самых надежных в своем классе.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на автомате происходит точно также...сняли поддон почистили, поставили поддон и залили по уровню.

Потом автомат подает масло и грязное начинет вытекать. Потом заводим машину и прогоняем по всем положениям коробку.

Потом глушим и автомат еще подает остаток, как только цвет на входе и выходе одинаковый подача масла прекращается автоматически.

Проверяется уровень в конце.

Я уже так менял в Infinti FX37. Обьем масла 9,6л и на замену ушло 10,5л.

 

На автомате нельзя менять, когда пробег очень большой и масло меняется первый раз. Тогда есть риск, что грязь может забить что-нибудь, когда ее очень много.

 

На FX тоже необходимо менять масло через 50-60 000 полностью или частично каждые 30 000.

Проблема, как у нас: продукты износа портят гидроблок....если не менять масло, то к 150 -200 000 возможны проблемы с гидроблоком.

При этом коробка считается одной из самых надежных в своем классе.

Я менял автоматом много раз. Но последние машины были Хонды, а там смена автоматом это табу. Привык уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть ZIC CVT Multi 4л у нас дешевле United на 5 USD

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36706-z...-multi-svezhee/

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё есть ZIC CVT Multi 4л у нас дешевле United на 5 USD

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36706-z...-multi-svezhee/

Мультики конечно дешевле можно подискать. United же позиционирует свою жидкость как полный аналог НС-3.

А Зик можно лить по его допускам практически в любые вариаторы.

Хотя как уже писАл, по моему мнению, лучше раз в 30К менять на самый простой мультик, чем по 90К ездить на "оригинале"

Любая жидкость для вариатора может смело литься в любой вариатор. В первые вариаторы, например Субару, вон DEXRONы лили и ездили радовались. Ну не было в 80-х годах еще спец.жидкостей для CVT...

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не подскажите артикулы расходников необходимых для замены жидкости в вариаторе (фильтра, прокладка) может еще что то нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в NS3 дело. Уменя нет никаких троллейбусныз звуков.

Меняли на 30 000 жидкость полностью или частично? сколько ушло литров?

 

Я пока не могу решить, как менять жидкость, если каждые 30 000 полностью, то этo видимо экономически не целесообразно будет,

так как нужно 12л жижи (200 USD/16000р)+филтр и прокладка+работа=250USD=20000р.

5-8 замен = стоимость ремонта вариатора

 

Поэтому склоняюсь к замене каждые 30 000 частично (4л) я так понял, что сливается только 4л?

 

Кто что посоветует?

НУ я собственно и описал ситуацию, фото тому подтверждение. решил для себя - каждые 40 полную.

жидкости ушло 8, 8 литров.

по цене 20 ка. (все оригинал) не берите внутренний тайвань там не то внутри, объем меньше и вообще)

Стиль вождения спокойный. Иногда подгазовываю, но со скорости от 20 30 не с места, ну мощь почувствовать , ;) себя порадовать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×