Перейти к содержанию
Авторизация  
Дима81

Потеет фара

Рекомендуемые сообщения

Начались холода!!! Обратил внимание что в левой передней фаре конденсат, машина на гарантии!!! До этого была теана 32 кузов была похожая проблема, Диллер сказал не гарантия!!! Типа такое допускается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начались холода!!! Обратил внимание что в левой передней фаре конденсат, машина на гарантии!!! До этого была теана 32 кузов была похожая проблема, Диллер сказал не гарантия!!! Типа такое допускается!!!

Если слегка запотевает то допустимо,если сильно то гарантия 100%. После мойки посмотри, будет резкий перепад температур и если будет нарушена герметичность фары то будет много конденсата . Я на 51м менял так по гарантии при первой предьяве ОД,оказалась трещина с тыльной стороны.брак.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у меня уже 2 неделе не высыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долби дилера,пусть фоткает,отсылает в ниссан. Не должна она потеть сильно.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок на след неделе займусь, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начались холода!!! Обратил внимание что в левой передней фаре конденсат, машина на гарантии!!! До этого была теана 32 кузов была похожая проблема, Диллер сказал не гарантия!!! Типа такое допускается!!!

Про гарантию ничего не могу сказать - у меня авто уже не на гарантии.

Про ремонт- в нашем мухосранске мне обошелся всего в 2500 руб. (правда снимал фару сам в дружественном сервисе - геморой еще тот , всю морду разбирать и бампер снимать). Так вот ребята специализирующиеся на ремонтах фар мне ее расклеили , просушили, прочистили и за вышеуказанную сумму склеили герметично и еще гарантию в 6 мес. дали.Сказали , что мне повезло,т.к. обратился быстро после запотевания- и блок розжига и лампа не пострадали.Потом установил и отполировал обе фары за 3000руб. (полировать можно не снимая) Результат превзошел все ожидания - светят как новые - разница очень заметна даже невооруженным глазом.(машине 7 лет - видимо от пескоструя очень страдают наружные поверхности фары) Так что с ремонтом не тяните , а то и на розжиг и на лампу можно попасть - а это уже совсем другие деньги.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 51-му была такая тема...за 3 мес до конца официальной гарантии поехал к дилеру, это всё ж гарантийный случай, крутили мне мозги эти 3 месяца в итоге сказав, что у вас гарантия закончилась пшёл вон :sarcastic: :sarcastic:

а последний месяц гундели о том , что в книжке даже описано то, что запотевание фары - это норма...

в итоге поменял блок фару через знакомого в ниссан реутово за 11 тыщ рублей (но это 14год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотевание не гарантия, если устраняется в условиях сервиса сушкой. У Ниссанв по этому поводу есть сервис-бюллетень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начались холода!!! Обратил внимание что в левой передней фаре конденсат, машина на гарантии!!! До этого была теана 32 кузов была похожая проблема, Диллер сказал не гарантия!!! Типа такое допускается!!!

мне тоже так парировал претензию, тогда я решил сам докопаться до истины. Когда снял - одного колпачка на вентиляционном отверстии небыло, сколхозил даже лучше вариант - все равно потела... Тогда снял и продул пылесосом, заткнув вентиляционные отверстия: оказалось, что в верхней части шва склейки стекла фонаря с корпусом свищ сантиметров в 10, все бы ничего, со стороны Ниссана, протестили бы, нашли бы и втихушку герметиком бы залепили, и я бы даже не догадался , что они не меняли мне фонарь (там шов не виден снаружи как ни присматривайся), но раз уж всю зиму я с мокрым фонарем проездил, то я настоял на замене, мол там светодиоды и за год они точно закисли и сгорят ровно как только закончится гарантия... Не особо упирались - поменяли, только фонарь я ожидал из Московского "склада" недели 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про гарантию ничего не могу сказать - у меня авто уже не на гарантии.

Про ремонт- в нашем мухосранске мне обошелся всего в 2500 руб. (правда снимал фару сам в дружественном сервисе - геморой еще тот , всю морду разбирать и бампер снимать). Так вот ребята специализирующиеся на ремонтах фар мне ее расклеили , просушили, прочистили и за вышеуказанную сумму склеили герметично и еще гарантию в 6 мес. дали.Сказали , что мне повезло,т.к. обратился быстро после запотевания- и блок розжига и лампа не пострадали.Потом установил и отполировал обе фары за 3000руб. (полировать можно не снимая) Результат превзошел все ожидания - светят как новые - разница очень заметна даже невооруженным глазом.(машине 7 лет - видимо от пескоструя очень страдают наружные поверхности фары) Так что с ремонтом не тяните , а то и на розжиг и на лампу можно попасть - а это уже совсем другие деньги.

С уважением.

А вот в нашем мухосранске)))) - за эти деньги сами всё снимают, разбирают полируют изнутри и снаружи! в сентябре правую фару перебирали! Фара уж как года 2 после моек потела, а тут старший приехал решил папе сделать "босяцкий подгон" - отполировать машину. Ну как положено поехал сам на мойке с/о отмывать с какими-то чудо шампунями и тд и тп.... короче через час после мойки фара потухла :dash1: :flag_of_truce: . Нашёл парней через 2гис, подъехал, сняли фару, машину, что характерно отдали. Главный для меня вопрос был не сгорел ли блок розжига! На след день к обеду сказали, что блок живой :dance5: , вечером можно подъехать! заодно поставил новые лампы (родные живые забрал, машина 12 гв). :pardon:

Отполировали и вторую - теперь лучше новых :sarcastic: Линзы не выгорели, даже удивились :scratch_one-s_head:

Просто я с ксеноном езжу только когда темно, а в качестве ходовых огней - "туманки" с диодными "алишками".

как-то так :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змей, фара и фонарь - разные тепловые режимы. Фара сидит на герметике, а фонарь в основу вваривают. Если в шве был недовар в 10см, то это ест-но произв-й брак и замена однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего доехал до дилера!!! Эта песня ... вместо того чтобы разобрать снять фару сделать дефектовку от чего появилась влага, предложили оставить машину на просушку, эта типа не гарантия, ниссан идёт на добрую волю и это типа просушка бесплатно, я тихо прихуел, записался на след неделе major посмотрим как там будет!!! Но если и там пошлют возьму письменный отказ, но оставлять машину на просушку это глупость🙁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запотевание не гарантия, если устраняется в условиях сервиса сушкой. У Ниссанв по этому поводу есть сервис-бюллетень.

Я ж говорил. Если вода внизу фары не стоит, а просто фара потеет, то это не гарантия.

У меня тоже в промозглую влажную зиму с перепадами температуры задние фонари потеют, весной перестают. Это значит, их вентиляция работает даже в таком переменчиво влажном климате и условиях теплого гаража.

Но хотя...если быть настойчивым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если открыть крышку где меняется лампочка, фара просохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в закрытом и теплом паркинге и феном туда дуть... долго. Но не строительным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в закрытом и теплом паркинге и феном туда дуть... долго. Но не строительным)

А если просто после поездки открыть и оставить на ночь ( машина стоит на улице) поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если просто после поездки открыть и оставить на ночь ( машина стоит на улице) поможет?

я сушил пылесосом: открыл вентиляционные отверстия и вынул все лампы. насадку на пылесос (переходник с малой трубочки на стандартную трубу пылесоса, такие наборы есть в леруа для чистки компов/автомобилей). Внутри воздух засасывается, попадает внутрь - атмосферный, если фара вспотевшая, то наружный точно менее влажный, если еще погреть снаружи вспотевшее место хотябы рукой - за полчасика высыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если просто после поездки открыть и оставить на ночь ( машина стоит на улице) поможет?

а что мешает сделать фото,отправить в ниссан и пожаловаться на ОД? Если сильно потеет-это не нормально.

У меня на 51м потела после мойки, ОД посмотрел, нашли что она неправильно стыковалась с корпусом, перекос там какой то был, заводской брак при установке признали, который привел к разгермитизации фары,тут же заменили.

На 52м задние в уголках немного! запотевшие, из за разницы температур, даже не заморачиваюсь по данному вопросу.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что мешает сделать фото,отправить в ниссан и пожаловаться на ОД? Если сильно потеет-это не нормально.

У меня на 51м потела после мойки, ОД посмотрел, нашли что она неправильно стыковалась с корпусом, перекос там какой то был, заводской брак при установке признали, который привел к разгермитизации фары,тут же заменили.

На 52м задние в уголках немного! запотевшие, из за разницы температур, даже не заморачиваюсь по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что мешает сделать фото,отправить в ниссан и пожаловаться на ОД? Если сильно потеет-это не нормально.

У меня на 51м потела после мойки, ОД посмотрел, нашли что она неправильно стыковалась с корпусом, перекос там какой то был, заводской брак при установке признали, который привел к разгермитизации фары,тут же заменили.

На 52м задние в уголках немного! запотевшие, из за разницы температур, даже не заморачиваюсь по данному вопросу.

post-25294-1607368407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - это не нормально! :o

У меня изначально на месте склейки в левом заднем фонаре визуально просматривалась микротрещина около 7-8 см (склейка черного цвета, а трещина была белёсая), запотевала больше чем правый - ОД поменял по гарантии без вопросов...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поменяли по гарантии, цена передней фары 95 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поменяли по гарантии, цена передней фары 95 рублей

Что, такая дешёвая? Китайская что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×