Перейти к содержанию
KapustinAnton

Металлический скрежет

Рекомендуемые сообщения

Друзья, появился металлический скрежет (небольшой лязг, как-будто трутся металлические поверхности друг об друга), но только при повороте налево. Направо и прямо все норм. При езде постороннего гула я не слышу (ступица на икстрейле гудела, как реактивный самолёт). Было у кого? Может правда ступица подходит? 300 км назад менял жижу в варике со снятием поддона в ЖНИ. Там смотрел поддон, магниты, все норм, жижа чистая. Хэлп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем вариатор и жижа, если скрежет при повороте налево? смотрите пыльники защиты тормозных дисков. мож попало между ними что, мож погнул где, если это скрежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я осознаю, что вариатор вроде как ни при чём. Загуглил симптомы, там у одного после замены ремня пропал подобный скрежет. Правда у него передний привод и з50 был. Сам склоняюсь к ступице, правда симптоматика не похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пыльник тормозного диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пыльник бы скрежетал постоянно, и при движении прямо, направо, и назад. Он же вместе с диском крутится, какая ему разница в какую сторону руль повернут. А тут только при повороте налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
же вместе с диском крутится
:sarcastic: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :flag_of_truce:

Сорян, не проснулся еще :sarcastic:

Имел ввиду поворачивается в ту же сторону :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой звук, когда я за балонник дергаю вывешенное колесо. Так и должно скрипеть?

trim.11488FBF_5DFE_4E9A_87B0_C6184DAD8F25.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой звук, когда я за балонник дергаю вывешенное колесо. Так и должно скрипеть?

не должно конечно

где то резинка порвалась

в рычаге или в стабилизаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, не увидел ничего. Поеду на диагностику.

Справа на колесе такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите пыльник, колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите пыльник, колодки.

Мне почему тоже кажется что пискун с колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки ещё походят, там до пискуна, как до Луны пешком. Пыльники вроде все целые, резинки тоже — на мой взгляд. И писк, лязг проявляется только при повороте или держании руля влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки ещё походят, там до пискуна, как до Луны пешком. Пыльники вроде все целые, резинки тоже — на мой взгляд. И писк, лязг проявляется только при повороте или держании руля влево.
пыльник, кожух, защита,post-14635-1618145873_thumb.jpg смотри посадочные места колодок, там тоже пружины стоят :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожух осмотрел, ничего меж ним и диском не увидел. Сгоняю на диагностику в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожух осмотрел, ничего меж ним и диском не увидел. Сгоняю на диагностику в выходные

Ну тогда привод переднего левого колеса приказал долго жить? Как вариант , но надо проверять ибо лечение очень дорогое и в общем очень редко встречается такая неисправность. Диагностика - правильное решение , но дело в том , что не всегда правильно источник проблемы находят. Либо к друзьям в проверенный сервис , либо критически относиться к диагнозу и проверить в другом сервисе.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда привод переднего левого колеса приказал долго жить?

в приводах из строя выходит граната

симптомы совсем другие

она просто хрустит или гудит в зависимости от скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожух осмотрел, ничего меж ним и диском не увидел. Сгоняю на диагностику в выходные

Было у меня такое, только при повороте в одну сторону был металлический скрежет. Тормозной диск за кожух цепляет в самом низу, т.к. при повороте колесо немного наклоняется. Смотрите внимательно самый нижний край кожуха. "Лечится" отгибом кожуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как оказалось, внутренняя колодка левая передняя шаркала. Прям лохом себя почувствовал - ведь смотрел же колодки... процентов 40 ещё было. Заменили колодки по кругу, обслужили суппорта, ну и «на десерт» заменил передние рычаги из-за расслоившихся сайлентов. Шаркать перестало, но от колодок я что-то не в восторге (сангсин). Такое впечатление, что с ними диски сотрутся быстро. До этого я ставил только akebono, они как-то мягче чтоли. Ну как-то так, спасибо всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×