Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey211

Условия допольнительной гарантии (хочу поставить свои детали)

Рекомендуемые сообщения

Имеется Мур2017 года. До окончания оф. гарантии Major предложил купить "дополнительную" на два года за 13 тыр. Помятуя возможные проблемы с вариатором рассудил, что 13 тыр вполне норм и согласился. Особо не вчитывался. Называетcя это "Major plus 2"

На следующем ТО судя по всему надо будет менять передние диски и колодки. Хотел по совету форумчан взять что-нибудь более стойкое, чем у дилера.

Но почитав договор обнаружил такую вот хрень:

1."Договор не является продленной заводской гарантией"

2. Покупатель производит все работы по диагностике, ремонту, ТО... исключительно на сервисных станциях аккредитованных Компанией с использованием запасных частей и расходных материалов, предоставленных Компанией или сервисными станциями аккредитованными Компанией"

 

Если это нарушено, то "действие договора прекращается".

Если я правильно понял, то мои идеи поставить "свои" диски идут лесом. Или есть у кого опыт с такой вот "гарантией"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них что есть инфа или фото, какие у вас стояли колодки и диски? И у них есть гарантия на них? Ставьте и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть карта с предыдущего ТО с замером дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется Мур2017 года. До окончания оф. гарантии Major предложил купить "дополнительную" на два года за 13 тыр. Помятуя возможные проблемы с вариатором рассудил, что 13 тыр вполне норм и согласился. Особо не вчитывался. Называетcя это "Major plus 2"

На следующем ТО судя по всему надо будет менять передние диски и колодки. Хотел по совету форумчан взять что-нибудь более стойкое, чем у дилера.

Но почитав договор обнаружил такую вот хрень:

1."Договор не является продленной заводской гарантией"

2. Покупатель производит все работы по диагностике, ремонту, ТО... исключительно на сервисных станциях аккредитованных Компанией с использованием запасных частей и расходных материалов, предоставленных Компанией или сервисными станциями аккредитованными Компанией"

 

Если это нарушено, то "действие договора прекращается".

Если я правильно понял, то мои идеи поставить "свои" диски идут лесом. Или есть у кого опыт с такой вот "гарантией"?

 

Сергей , ну хватит быть инфантильным юнцом , ведущимся на все предложения от ОД по гарантии.Перевожу на русский язык. - Вы меняете все ,что Вам скажет дилер в течении 2 лет , а за это Вам дадут гарантию на эти 2 года.Причем Вы будете менять детали по ИХ ценам , от ИХ поставщиков и не факт , что Вам это вообще менять нужно.И не факт , что Ваш вариатор сломается.Другими словами Вы после этого договора обязуетесь делать , что Вам дилер скажет в течении 2 лет. ( по секрету - они за это время столько денег отобьют от Вас , что даже после замены вариатора , даже если это случится , что маловероятно , они останутся в большом плюсе).

С уважением.

PS И как Вы думаете эта программа убыточна для дилера ? И дилер это для Вашей пользы делает , или для своей выгоды?

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей , ну хватит быть инфантильным юнцом , ведущимся на все предложения от ОД по гарантии.Перевожу на русский язык. - Вы меняете все ,что Вам скажет дилер в течении 2 лет , а за это Вам дадут гарантию на эти 2 года.Причем Вы будете менять детали по ИХ ценам , от ИХ поставщиков и не факт , что Вам это вообще менять нужно.И не факт , что Ваш вариатор сломается.Другими словами Вы после этого договора обязуетесь делать , что Вам дилер скажет в течении 2 лет. ( по секрету - они за это время столько денег отобьют от Вас , что даже после замены вариатора , даже если это случится , что маловероятно , они останутся в большом плюсе).

С уважением.

PS И как Вы думаете эта программа убыточна для дилера ? И дилер это для Вашей пользы делает , или для своей выгоды?

Да, логика дилера очевидна. Договор на эту хрень был подписан очень впопыхах: на их слова вот допгарантия на два года за 13 тыр просто в подарок я и повелся. Машину брал не новую, 1.5 года, и хрен его знает как на ней ездили...Но долгий торг с ними... и вдруг уступили в цене, а в ловесок вот эта двухлетка непонятная. Повелся. Как потом оказалось, мог взять трехлетнюю допгарантию от Ниссана. Так что "спасибо" Major за грамотный развод.

А вот вопрос: если они говорят менять диски, а я посылаю их лесом ( останется к очередному ТО год их "гарантии") то какие последствия? Ведь их договорные условия я вроде как не нарушаю! Езжу сейчас из-ковида долбанного очень мало - едва набирается 5 тыс в год.

Изменено пользователем sergey211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, логика дилера очевидна. Договор на эту хрень был подписан очень впопыхах: на их слова вот допгарантия на два года за 13 тыр просто в подарок я и повелся. Машину брал не новую, 1.5 года, и хрен его знает как на ней ездили...Но долгий торг с ними... и вдруг уступили в цене, а в ловесок вот эта двухлетка непонятная. Повелся. Как потом оказалось, мог взять трехлетнюю допгарантию от Ниссана. Так что "спасибо" Major за грамотный развод.

А вот вопрос: если они говорят менять диски, а я посылаю их лесом ( останется к очередному ТО год их "гарантии") то какие последствия? Ведь их договорные условия я вроде как не нарушаю! Езжу сейчас из-ковида долбанного очень мало - едва набирается 5 тыс в год.

Ответ надо искать в договоре о гарантийном обслуживании Вами подписанном. Публиковать не призываю - ибо я не юрист , а там скорее всего целый юридический отдел писал и каждое слово важно.Лучше всего найти знакомого юриста , которому доверяете и посоветоваться. К платным юристам обращаться не советую - ибо разводят почище дилеров авто. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, логика дилера очевидна. Договор на эту хрень был подписан очень впопыхах: на их слова вот допгарантия на два года за 13 тыр просто в подарок я и повелся. Машину брал не новую, 1.5 года, и хрен его знает как на ней ездили...Но долгий торг с ними... и вдруг уступили в цене, а в ловесок вот эта двухлетка непонятная. Повелся. Как потом оказалось, мог взять трехлетнюю допгарантию от Ниссана. Так что "спасибо" Major за грамотный развод.

А вот вопрос: если они говорят менять диски, а я посылаю их лесом ( останется к очередному ТО год их "гарантии") то какие последствия? Ведь их договорные условия я вроде как не нарушаю! Езжу сейчас из-ковида долбанного очень мало - едва набирается 5 тыс в год.

Ну так расторгните этот мэйджоровский договор, раз он вас так смущает. Верните деньги. И купите нормальную ниссановскую доп гарантию. Правда она подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть карта с предыдущего ТО с замером дисков

Они Вам сами поставят не оригинал , а потом предъявят.

Даже сейчас не известно какие диски у Вас стоят.

Мне ставили фильтр масляный не тот , что в заказ наряде указан и оплачен. домой , приехал, снял колесо, посмотрел,

прошло около 2 часов, перезвонил, ответили понятия не имеем откуда, у них таких не бывает, сами поставили.

ТО 1 Инфинити на Ленинском.

Ставлю на свою всё что хочется.

Ни Вы ни Они не докажете что там было с завода.

При покупке машины нам не показывают что залито в вариатор, мосты , двигатель,

какие диски колодки фильтры. ХЗ чё там. описи нет , подписи не ставим.

принимаем машину и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они Вам сами поставят не оригинал , а потом предъявят.

Даже сейчас не известно какие диски у Вас стоят.

Мне ставили фильтр масляный не тот , что в заказ наряде указан и оплачен. домой , приехал, снял колесо, посмотрел,

прошло около 2 часов, перезвонил, ответили понятия не имеем откуда, у них таких не бывает, сами поставили.

ТО 1 Инфинити на Ленинском.

Ставлю на свою всё что хочется.

Ни Вы ни Они не докажете что там было с завода.

При покупке машины нам не показывают что залито в вариатор, мосты , двигатель,

какие диски колодки фильтры. ХЗ чё там. описи нет , подписи не ставим.

принимаем машину и всё

 

Надо просто присутствовать в ремзоне , если на 100% не доверяете сервису. Потратите несколько часов , зато будете видеть что Вам залили или сменили.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо просто присутствовать в ремзоне , если на 100% не доверяете сервису. Потратите несколько часов , зато будете видеть что Вам залили или сменили.

С уважением.

Понятное дело ,что надо присутствовать.

Второй раз был, и что фильтр видел масло было уже приготовлено (налито воон из той бочки)

Проверили при мне жидкости в раздатке и в заднем мосту, как оказалось при оплате.

т.е зная что я находился у машины менеджер мне лапшу вешает.

при том что на горячую не полезит, а сзади надо было запаску снять.

Я стоял у стенки всё ТО.

А Вы представьте сколько не смотрят и не понимают , что там вообще делают

моя жена и не пошла бы.

 

Но разговор был о другом, о гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятное дело ,что надо присутствовать.

Второй раз был, и что фильтр видел масло было уже приготовлено (налито воон из той бочки)

Проверили при мне жидкости в раздатке и в заднем мосту, как оказалось при оплате.

т.е зная что я находился у машины менеджер мне лапшу вешает.

при том что на горячую не полезит, а сзади надо было запаску снять.

Я стоял у стенки всё ТО.

А Вы представьте сколько не смотрят и не понимают , что там вообще делают

моя жена и не пошла бы.

 

Но разговор был о другом, о гарантии

Ну надо просто свои масла и другие элементы типа фильтров и других запчастей с собой приносить. А потом смотреть как их поставят.И будете уверены , что ТО прошло как надо.

Понимаю инженером надо быть , чтобы понять.

Ну такая реальность. Не проверишь - обманут( долго синоним искал к матерному слову) и с ясными глазами будут говорить , что все сделали.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×