Перейти к содержанию
Авторизация  
AndreyPl

Замена хрома и накладки подушки руля по гарантии

Рекомендуемые сообщения

Для информации тем, кто хочет менять накладку подушки и диски с коррозией.

 

Обращался в сервис с коррозией хрома внизу дверей (фото нет, там и так все понятно), с заломом кожи на накладке руля и с коррозией на дисках.

Подушка

20210821-091558-1.jpg

Такое вспучивание на двух передних дисках и только в двух, почти одинаковых, местах. Видно что коррозия изнутри, а не скол снаружи.

20210803-110858.jpg

 

Хром и подушку согласовали в течение недели, а с дисками, как сказал гарантийный инженер, перевели на ручное согласование, в итоге через 2 недели отказали. Вот только отказ я у сервисменов не взял, наверное стоило.

 

В итоге на замененной подушке видно, что новые заломы будут образовываться в тех же местах. Сам гарантийщик сказал, что да, шило на мыло, мол что нам приходит, то и ставим. Хотите, еще раз обращайтесь - поменяем

20210830-140059.jpg

 

Пробег 18 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дискам конечно стоило отказ взять.... если ты сам понимаешь, что это немеханическое повреждение... Возвращайся и проси отказ в письменном виде (можешь даже дать им понять что намерен серьезно сказав "мой юрист попросил официальный отказ") Если не дадут отказ, на ресепшне попросишь бланк жалобы и все опишешь (о самой проблеме с диском и о письменном отказе прям вот простыми словами своими), они обязаны будут рассмотреть эту жалобу и выслать письменный ответ по почте в течении 10 дней. Если и через жалобу не прокатит (а должно на 99%), то тогда тогда через автоюриста.... в итоге тебе и диски привезут и все услуги юриста с экспертизами материально закроют! естественно это только в том случае, если повреждение действительно немеханическое...

Мне вон два диска поменяли на 230 тысяч рублей...оказывется на второй паре тоже косяки, просто более мелкие, сейчас вот поеду до конца месяца и по ним обращаться...

Не веди только себя как лох сейчас (как обычно многие и делают, махнут рукой и не заморачиваются, а ОД и рады таким), не проглатывай эту несправедливость пока машина на гарантии...один диск 115 тысяч рублей стоит, потом будешь локти кусать, когда на след год диски будут еще страшнее, а гарантия закончится.. и только колхозная покраска в один цвет поможет))

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда при ТО спросил у сервисмена про диски, он сказал, что меняют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мя такая же фигня. получается менять смысла нет?

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мя такая же фигня. получается менять смысла нет?

Кто знает, может в другой раз придел без замятий? Но это время и я пока не готов заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По накладке подушки. Мне поменяли по гарантии в апреле - мае 2020. После замены было видно что новая накладка ровная, без изломов. Их было видно, только когда совсем сильно присматриваешься. Так вот сейчас, на новой, опять начали проявляться заломы. Они возвращаются, никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По накладке подушки. Мне поменяли по гарантии в апреле - мае 2020. После замены было видно что новая накладка ровная, без изломов. Их было видно, только когда совсем сильно присматриваешься. Так вот сейчас, на новой, опять начали проявляться заломы. Они возвращаются, никуда не денешься.

После того, как несколько раз посигналишь с чувством какому-нибудь "хорошему" человеку, так и появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×