Перейти к содержанию
Авторизация  
wolff

Помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте.

Ща езжу на CR-V 2000-ого года! Хочу обновить машинку!

Думаю взять Murano I.

Рассматриваю так же варианты как Туарег 3.2 литра бенз

freelander 2 бензин

ну и конешно Мурано!

Есть ряд вопросов!

1. на авто ру полно объявлений марано с автоматом! это так или просто ктото пишет в объявах с ошибками.

2. если есть с автоматом то что лучше варик или автомат? почему?

3. клиренс в 180мм октровенно маловат! Мешает ли это Вам и какие бездорожья максимум преодолевали?

4. Брать собираюсь Б.У. 2005-2007 год. придёца связываца с кредитом поэтому выбор значительно сокращён только салоны или АТЦ МОСКВА

в связи с этим вопрос; может ктонить из форумчан более менее грамотный осмотреть пару машинок из АТЦ до сервиса

и поприсутствовать во время проверки в сервисе? Т.к. мне думается что и с сервисами продавцы в атц могут договорица.

5. всёж почитав про разницу америки и евро так и не понял перевес на евро или америку? Где комплектация лучше?

6. ну и наконецто сколько реальный расход на 100 средний темп езды. 70-город 30-загород ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АТЦ "Москва" брать не совету. По заверениям знакомых, которые там работают, машины там плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. наверно ошибки. вроде гдето обсуждался мур с автоматом, но вроде как это праворукие из японии.

2. см. первый ответ

3. по снегу нормально, бордюр перескочить нормально, бездорожье - можно даже не пробовать или сразу уазик позвать для подстраховки.

4. х.з. ниче в том не понимаю.

5. х.з.

6. реальный расход 14-15 литров если не сильно шумахерить. (вот слово забавное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Я думаю мурка будет понадёжнее тура,как правило при покупке тура поддержанного желательно иметь в запасе 100000-200000 тыс особенно если тур с пневмой,фрил хороший и вроде как не такой ломучий как тур но надо выбирать

3.клиренса хватает везде к тому же 180 мм. это под самой нижней точкой и помоему это глушак,а так в районе 200-230 в разных местах поэтому не парьтесь в журнале офф роад драйв сравнения с лексаком и с трибекой,мурик лучший.

4.в атц москва я был пару раз такие рожи там впаривают тачки что только это отпугивает,потом там почти все машины только из германии,но тогда непонятно почему они почти все с тонировкой 95% она в европе вообще запрещена,значит каталась машина тут её возможно стукнули потом восстановили и на продажу,поэтому лучше там не брать особенно в кредит.

Расход около 15 у меня сейчас 15,8.

 

Мой совет купите новую машину пусть это не будет мур или тур или фрил но зато гарантия и запах новой машины ни с чем не сравним,покатаетесь несколько лет поднакопите деньжат и купите что хотели,а то и украденную машину и утопленник и навозную машину любую вам впарят вы и не заметитеа кредит всё равно вам платить,думайте думайте даже за 500-1млн р можно взять очень неплохое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Я думаю мурка будет понадёжнее тура,как правило при покупке тура поддержанного желательно иметь в запасе 100000-200000 тыс особенно если тур с пневмой,фрил хороший и вроде как не такой ломучий как тур но надо выбирать

3.клиренса хватает везде к тому же 180 мм. это под самой нижней точкой и помоему это глушак,а так в районе 200-230 в разных местах поэтому не парьтесь в журнале офф роад драйв сравнения с лексаком и с трибекой,мурик лучший.

 

про клиренс радует то что вы написали! Но вот чтото не могу найти в нэте видео с покатушек по оффроуду даже лёгкому!

 

4.в атц москва я был пару раз такие рожи там впаривают тачки что только это отпугивает,потом там почти все машины только из германии

про рожи ВЕРНО!!! не могу не согласица но вот то что там машины гамно

не все

да и кто говорит что там немцы в основном??? оооочень многие говорят реально как есть америкос

российский и т.д.

там ведь оооочень много контор и контора конторе рознь!!!

 

а где посмотреть мурра чтоб в кредит можно было взять? какие салоны?

ТАК есть сведующие технически люди или нет? кто могбы помочь с выбором!?

 

а по поводу новой могу сказать так если ездить не убивать и не трястись чрезмерно за машинку то отъездит пару лет без особых проблем

если всё устроит вот тогда и взять новую этой же модели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про клиренс радует то что вы написали! Но вот чтото не могу найти в нэте видео с покатушек по оффроуду даже лёгкому!

 

Ну "говна" мы не месили. мы же не на ПАТРОЛАХ ездим, но по снегу покатались...

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1590

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1526&st=120

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1218&st=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да АТЦ местечко не айс, ты рассмотри подругому вопрос, посмотри потребительский кредит, сейчас процент примерно одинаков.

а так при покупке своей, я заказал экспрета с компом, обошлось все в 5 т.р., была одна ошибка...

по кузову так же сказал что красили, ну и в общем посмотрел он покатался, сориентировал сколько скинуть с ее стоимости....

 

потом (уже после покупки) загнал ее в висту, сделал диагностики и ТО, теперь все тьфу тьфу тьфу))))

катаюсь и не парюсь)))

 

а так посмотри , подбери несколько вариантов, найди диагноста, только с КОМПОМ и посмотри с ним))) не 100% гарантия, но хоть явный шлак не возьмешь, а все остальное боле мене востановимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да АТЦ местечко не айс, ты рассмотри подругому вопрос, посмотри потребительский кредит, сейчас процент примерно одинаков.

 

вот ме интерессно гдеж это потреб кредит равен автокредиту???

мож я не те банки сморю или это не про Москву???

 

почти по всем банкам потреб кредит 21-23 процента

 

авто кредит 9-14 процентов!!!

 

разница ощутима? в два раза!!!

 

кто когда был последний раз в АТЦ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoschinAM, ну по снегу я и на серванте гонзал да и снег повыше был

я спрашивал про разбитую дорогу с ямами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ме интерессно гдеж это потреб кредит равен автокредиту???

мож я не те банки сморю или это не про Москву???

 

почти по всем банкам потреб кредит 21-23 процента

 

авто кредит 9-14 процентов!!!

 

разница ощутима? в два раза!!!

 

кто когда был последний раз в АТЦ???

 

не забывайте, что разницу между потреб и автокредитом вы отдадите страховщику и сразу, который поделится ею с банком

банк внакладе не останется

посчитайте общие затраты за весь период кредитования и сравните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забывайте, что разницу между потреб и автокредитом вы отдадите страховщику и сразу, который поделится ею с банком

банк внакладе не останется

посчитайте общие затраты за весь период кредитования и сравните

 

 

всё было посчитано что в итоге выщло в среднем

автокредит 13.5% на 2 года

потреб кредит 22.0% на 2 года

страховка входит в сумму автокредита и поднимает ставку от 1.2% до 2.3%

в итоге выходит следущее что автокредит со страховкой состовляет в процентах (13.5+1.2)%=14.7% либо 15.8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сбере от 18,5- 21,5 без поручителя, просто я что-то попутал и предложил кредит именно к себе)))

в бсгв 18 % до 500 тыров

а 16 и 18 % не так большая разница!)

 

разницу на переплате можно выиграть при покупке машины, т.к. можно выбрать и "скинуть" цену с частника проще чем с салона, вы это тоже учтите))))

 

в общем на вкус и цвет как говорится......

 

вы спросили совета, вам предложили варианты, а ВЫБОР ЗА ВАМИ)))

 

про АТЦ, можно и там, но шанс нарваться на ведро гораздо выше, вот все про что говорят!!)))

 

 

по мне так я бы кредит не брал на б/у машину, ток на новую)))

т.к. покупаю бу машину желательно иметь тыщ 50-100 на всякий пожарный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое бездорожье? в говны на муре не полезешь, а для поля или пересеченной местности хватает вполне. Посмотри видюшки в инете с Вольвой ХС-90, мур примерно одинаковой проходимости с Вольвешником, я бы даже оценил проходимость в пользу Мура ибо у мура есть болокировка диффа, а у ХС-90 я не нашел этого. (можешь почитать о моем мнении об ХС-90 в соответствующей теме).

Лично я в говны не сунусь, ибо жалко машин.. да и есть друзья на Чироках, Пайсфандерах стареньких, уазиках и т.д., которые еси надо берут меня за компанию и вот с ними я катаюсь по говна. Мур туда не полезет ибо не его стихия. Зато на природу выехать на берег реки не где не сев, и по автобану прокатиться 160 на круизе ты всегда сможешь.

 

ИМХО - универсальность!

 

ПО поводу клириенса... у меня помимо провисающего глушака еще и пороги :) клириенс маленький, но я цеплял пару раз зимой и то сугробы... глушаком я не слышал что бы цеплял:) если приспичит, подтяну глушак на привареные фигнюшки в той же Висте кар или у дяди Васи, благона форуме описано как это правльно сделать.

 

Двигателя хватает вполне и для хорошей увернной езды по городу и обгонов по трассе. Бери, не пожалеешь

 

Тураге - попроходимей, но ДОРОГОЙ и купив его, будет он 02 года или того старее, купив его с пробегом под 200 000 ты сразу познаешь близлежащие разборки. Оно тебе надо?

 

Фрилендер? почитай в инете как сыпятся дискавери или лендроверы... так же будешь искаь разборки. Мур все же будет свещжее. Тураге, Х5 - не конкуренты, старье. Фрилендер - не такой динамичный чтоли.. молодежный... Мур как-то симпотичней и просто приятней.

 

 

АТЦ переплатишь, впарят. Тут был отзыв, как кто-ток упил Мура у дилера и не упев выехать из салона, повез мура в ремонт.

 

ИМХО: бери налом, ищи частника, договаривайся о встрече в Висте Кар, диагностируй и если там дают добро -покупай. Иначе рискуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Брать собираюсь Б.У. 2005-2007 год. придёца связываца с кредитом поэтому выбор значительно сокращён только салоны или АТЦ МОСКВА

 

это примерно 650-800 тыс.. если в кредит собираетесь брать посчитайте сколько вам обойдётся бензин и ТО..например ТО 60 стоит если не изменяет память около 30 тыс. если есть конечно деньги то не стоит париться... а так на бензин я лично выкидываю от 10 штук в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-90 в автоспеццетнре в Химках строит 24 000, хотя на ТО-60 меняют масло в раздатке и коробке.. по этому может и дороде быть.

я бы ценовой диапазон обозначил от 650 до 870 (900) за 2005-2007 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я человек новый на этом форуме, и появился я здесь из-за того что хочу приобрести эту прелесть, не смотря на все негативные отзывы которые есть в инете. Сейчас у меня КИА Церато.

Мурик 06 года пробег 50000, один хозяин (вернее хозяйка), цена 790000. А вопрос у меня такой, сколько стоит годовое обслуживание этой красоты? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это примерно 650-800 тыс.. если в кредит собираетесь брать посчитайте сколько вам обойдётся бензин и ТО..например ТО 60 стоит если не изменяет память около 30 тыс. если есть конечно деньги то не стоит париться... а так на бензин я лично выкидываю от 10 штук в месяц...

 

в кредит ме надо тык 350 всего т.к. финансы уходят в строительство и машина не планировалась!

вопрос такой а 10 т.р. в месяц изходя из какого пробега

и сколько он всёже ест в разных режимах то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кредит ме надо тык 350 всего т.к. финансы уходят в строительство и машина не планировалась!

вопрос такой а 10 т.р. в месяц изходя из какого пробега

и сколько он всёже ест в разных режимах то?

пробег примерно 1500 км в мес. расход в городе 14-18 литров.. по трассе проехал 3000 км показал расход 10.5 л на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Я человек новый на этом форуме, и появился я здесь из-за того что хочу приобрести эту прелесть, не смотря на все негативные отзывы которые есть в инете. Сейчас у меня КИА Церато.

Мурик 06 года пробег 50000, один хозяин (вернее хозяйка), цена 790000. А вопрос у меня такой, сколько стоит годовое обслуживание этой красоты? Заранее спасибо!

честно признаться в пробег мало верится...ну если только она стояла и катались по выходным дням... годовое обслуживание сложно сказать,зависит от того как много катаетесь... по ссылке посмотрите цены на ТО.. Тут все ТО на мурика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно признаться в пробег мало верится...ну если только она стояла и катались по выходным дням... годовое обслуживание сложно сказать,зависит от того как много катаетесь... по ссылке посмотрите цены на ТО.. Тут все ТО на мурика

 

Почему думаю что пробег честный, обслуживается у дилера, последнее ТО в 36000 было, и у меня сейчас 77000, машины с одного года, но я еще на море пару раз ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасьте.

Ща езжу на CR-V 2000-ого года! Хочу обновить машинку!

Думаю взять Murano I.

Рассматриваю так же варианты как Туарег 3.2 литра бенз

freelander 2 бензин

ну---------------------. 70-город 30-загород ???

 

 

 

Напишу почему взял Мурано 2004г, ездил на Туареге3,2. С машиной за 1,5 проблем вообще никаких не было, расходники и бензин. Жрет 3.2 как 4,2 может и больше. Машина была в полном фарше 2004года, но расход убивал когда ехал на заправку ну и запчасти неоправданно дорого стоят. Пневма часто помогала, но по проходимости я не скажу что это внедорожник, так же как и Крузак и Паджерик. УАЗ - внедорожник, но не Патриот. Вот и решил взять кроссовер, т.к. Туарег не спасал, а один раз так его засодил что ЗИЛ 131 не мог подъехать и вытягивали лебёдкой. Но скажу одно про надёжность машин: в каком состоянии Вы возьмете авто и как будите обслуживать, так она Вам и будет служить верою.

Про Фрилендер скажу так: в новом кузове интересен, в старом - прошлый век. Но по проходимости он только в телевизоре внедорожник, на самом деле знакомый боиться заезжать в лес, чтоб потом не бегать за трактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×