Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Стеклоочиститель Z51

Рекомендуемые сообщения

А у меня вчера ночью, какая-то С**А, сперла оригинальные щетки...=( Пришлось в срочном порядке покупать у Дилера...хорошо, что у меня была в запасе левая щетка, а вот правую пришлось купить - (1175 рубликов).

 

Наши крепления оч легко открываются...и снимаются щетки также легко)

Тоже снимали, ездил к ОД покупать... поэтому сейчас старые в багажнике валяются (на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Вариант №1

Артикул: 28890-1АА0А, 28890-1АА1А

тип: безкаркасные

размер: 650 мм и 400 мм

крепление: сбоку

Зимой использовать думаю более предпочтительно нежели каркасные

 

В нем так же меняются резинки

28895CB08C

28795CN00A

Друзья, всем добрый день.

Кто проверял, скажите пжл, выше номера резинок указаны верно(по указанным не штатным дворникам)??

По одному из номеров выдает "резинка стеклоочистителя заднего" хоия дворники передние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, всем добрый день.

Кто проверял, скажите пжл, выше номера резинок указаны верно(по указанным не штатным дворникам)??

По одному из номеров выдает "резинка стеклоочистителя заднего" хоия дворники передние...

резинки для замены в штатных щетках z51

 

288951АА0А-передняя большая

288951АА1А-передняя малая

28795CN00A- задняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резинки для замены в штатных щетках z51

 

288951АА0А-передняя большая

288951АА1А-передняя малая

28795CN00A- задняя

Вадим, спасибо!

Но меня интересуют резинки именно к не штатным бескаркасным дворникам, номера которых я приводил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико извиняюсь за безграмотность :flag_of_truce: , стыдно.

Сегодня заказал новые резинки, посмотрим как встанут. А к зиме куплю уже те самые бескаркасные дворники.

Поставил новые резинки, трут отлично, 800 руб. Так что не путайте номера - какие на гибридные (родные), какие на бескаркасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил новые резинки, трут отлично, 800 руб. Так что не путайте номера - какие на гибридные (родные), какие на бескаркасные.

Резинки на оригинальные или бескаркасные? Если на бескаркасные из моего варианта подтверди пжл каталожные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказа на пробу у китайцев комплект - аналог наших, со смещенным креплением, если будет более менее, то отпушусь

цена 600 р

и резинки на замену за 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока так и не нашел пока варианта, при котором можно было-бы иъять из фирменных дворников резинки и вставить в наши штатные. Они все узкие по сравнению с нашими. Зато пока примерял - перевернул резинку другой стороной. Результат очень даже положительный. сойдет пока не найду выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резинки на оригинальные или бескаркасные? Если на бескаркасные из моего варианта подтверди пжл каталожные номера.

 

Вот номера на резинки на бакаркасные дворники (не оригинал, их надо заказывать дополнительно), сами резинки уже штатных:

28895-JK61A

28895-CB08C

 

Вот номера на резинки для штатных (гибридных) дворников:

28895-1AA1A

28895-1AA0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно.

Итоги борьбы с дворниками за минувший год.

Основная причина "метаний" с дворниками это пленка которую оставляют дворники на лобовом при работе в дождь(проблема особенно остра ночью в дождь на неосвещенной трассе, да и в городе раздражают).

Пробовал сперва заменить омывалку(испробовал от дешевой до самой дорогой + концентраты), но проблема осталась.

Пробовал различные очистители, но проблема уходила лишь на пару дней. Фейри(для посуды) помогает убрать пленку на неделю.

Составы типа "антидождь" только ухудшат проблему с пленкой на стекле.

1) Бескаркасники Чемпион-: был полностью доволен, но приподнятые поводок+приподнятая водительская форсунка+ стекающие "сопли" от поднятой форсунки водителя= отработали,выкинул и забыл.

2) Дворники Trico Fleх(бескаркасники) : смещенное крепление дворников(как и у оригинальных), на этом плюсы заканчиваются. Водительская щетка трясется на скорости от 60 км/ч при работе+отвратительная очистка стекла+скрип+ отвратительный переходник = пылятся в гараже.

3) Каркасные дворники Бош(приобретенные наверное ради эксперимента): все бы ничего, но водительский дворник цепляется за поводок и нормально не работает= лежат новыми с пробегом около 10 километров.

4) Приобрел поводки от Z 50+ бонусом достался водительский дворник- данный комплект для экспериментов)) Но бескаркасных дворник понравился, есть вероятность что подойдет резинка от обычных дворников.

5) Приобретены новые оригинальные резинки от родных дворников: радовался пару дней и в первый же дождь стали мазать так же как родные которые пришли с завода. На сегодняшний день стоят пока они.

На текущей недели "договорился с жабой" и куплю резинки Maruenu в штатные гибридные дворники(форумчанин уже говорил и рекомендовал их в этой ветке) + есть положительные отзывы об инсталяции в гибридные Митцуба резинок Muruenu на форуме Honda Accord

Такая проблема с дворниками у меня в первые, хотя машин прошло много.

Я один такой "Счастливый" или есть еще кто-то кто столкнулся с такой проблемой?

Изменено пользователем Мозговед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем дворники у меня тоже начинают оставлять пленку на стекле, однако это решается регулярной заменой родных резинок на такие-же. Получается где-то два-три раза в год. Они мягкие и быстро изнашиваются. Еще не мешает чистить резинки, желательно с каким-нибудь растворителем.

 

Может у Вас просто на стекле налет-пленка из какого-нибудь г... с дороги.

Сам Ниссан про это пишет (см. приложенный файлик) и рекомендует чистить стекло снаружи, скажем так, очень мелкой стальной губкой для полировки. Такая продается, например, в OBI.

Я попробовал - эффект есть.

NTB13_028.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой сильной проблемы не было с дворниками,но могу сказать одно, когда заменили лобовое стекло те щетки которые чистили плохо стали чистить отменно! Так что не все дело в щетках,видно у меня была пленка на старой лобовухе которая вообще не чем не стиралась!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае попал на трассу Тюмень-Екатеринбург как раз после жуткого снегопада, дороги поливали каким-то реагентом, я после этой поездки чистил машину спреем от гудрона, т.к. мыльным раствором не бралось, на стекло лить спрей не стал - обильным количеством воды только смог оттереть, но тёр полчаса - не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со временем дворники у меня тоже начинают оставлять пленку на стекле, однако это решается регулярной заменой родных резинок на такие-же. Получается где-то два-три раза в год. Они мягкие и быстро изнашиваются. Еще не мешает чистить резинки, желательно с каким-нибудь растворителем.

 

Может у Вас просто на стекле налет-пленка из какого-нибудь г... с дороги.

Сам Ниссан про это пишет (см. приложенный файлик) и рекомендует чистить стекло снаружи, скажем так, очень мелкой стальной губкой для полировки. Такая продается, например, в OBI.

Я попробовал - эффект есть.

 

Спасибо за инфу, но наверно отложу сей метод на самый крайний случай. Велика вероятность после протирки стальной губкой получить больше царапин, чем уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому интересно.

Итоги борьбы с дворниками за минувший год.

Основная причина "метаний" с дворниками это пленка которую оставляют дворники на лобовом при работе в дождь(проблема особенно остра ночью в дождь на неосвещенной трассе, да и в городе раздражают).

Пробовал сперва заменить омывалку(испробовал от дешевой до самой дорогой + концентраты), но проблема осталась.

Пробовал различные очистители, но проблема уходила лишь на пару дней. Фейри(для посуды) помогает убрать пленку на неделю.

Составы типа "антидождь" только ухудшат проблему с пленкой на стекле.

1) Бескаркасники Чемпион-: был полностью доволен, но приподнятые поводок+приподнятая водительская форсунка+ стекающие "сопли" от поднятой форсунки водителя= отработали,выкинул и забыл.

2) Дворники Trico Fleх(бескаркасники) : смещенное крепление дворников(как и у оригинальных), на этом плюсы заканчиваются. Водительская щетка трясется на скорости от 60 км/ч при работе+отвратительная очистка стекла+скрип+ отвратительный переходник = пылятся в гараже.

3) Каркасные дворники Бош(приобретенные наверное ради эксперимента): все бы ничего, но водительский дворник цепляется за поводок и нормально не работает= лежат новыми с пробегом около 10 километров.

4) Приобрел поводки от Z 50+ бонусом достался водительский дворник- данный комплект для экспериментов)) Но бескаркасных дворник понравился, есть вероятность что подойдет резинка от обычных дворников.

5) Приобретены новые оригинальные резинки от родных дворников: радовался пару дней и в первый же дождь стали мазать так же как родные которые пришли с завода. На сегодняшний день стоят пока они.

На текущей недели "договорился с жабой" и куплю резинки Maruenu в штатные гибридные дворники(форумчанин уже говорил и рекомендовал их в этой ветке) + есть положительные отзывы об инсталяции в гибридные Митцуба резинок Muruenu на форуме Honda Accord

Такая проблема с дворниками у меня в первые, хотя машин прошло много.

Я один такой "Счастливый" или есть еще кто-то кто столкнулся с такой проблемой?

резинки от обычных не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому интересно.

Итоги борьбы с дворниками за минувший год.

Основная причина "метаний" с дворниками это пленка которую оставляют дворники на лобовом при работе в дождь(проблема особенно остра ночью в дождь на неосвещенной трассе, да и в городе раздражают).

Пробовал сперва заменить омывалку(испробовал от дешевой до самой дорогой + концентраты), но проблема осталась.

Пробовал различные очистители, но проблема уходила лишь на пару дней. Фейри(для посуды) помогает убрать пленку на неделю.

Составы типа "антидождь" только ухудшат проблему с пленкой на стекле.

1) Бескаркасники Чемпион-: был полностью доволен, но приподнятые поводок+приподнятая водительская форсунка+ стекающие "сопли" от поднятой форсунки водителя= отработали,выкинул и забыл.

2) Дворники Trico Fleх(бескаркасники) : смещенное крепление дворников(как и у оригинальных), на этом плюсы заканчиваются. Водительская щетка трясется на скорости от 60 км/ч при работе+отвратительная очистка стекла+скрип+ отвратительный переходник = пылятся в гараже.

3) Каркасные дворники Бош(приобретенные наверное ради эксперимента): все бы ничего, но водительский дворник цепляется за поводок и нормально не работает= лежат новыми с пробегом около 10 километров.

4) Приобрел поводки от Z 50+ бонусом достался водительский дворник- данный комплект для экспериментов)) Но бескаркасных дворник понравился, есть вероятность что подойдет резинка от обычных дворников.

5) Приобретены новые оригинальные резинки от родных дворников: радовался пару дней и в первый же дождь стали мазать так же как родные которые пришли с завода. На сегодняшний день стоят пока они.

На текущей недели "договорился с жабой" и куплю резинки Maruenu в штатные гибридные дворники(форумчанин уже говорил и рекомендовал их в этой ветке) + есть положительные отзывы об инсталяции в гибридные Митцуба резинок Muruenu на форуме Honda Accord

Такая проблема с дворниками у меня в первые, хотя машин прошло много.

Я один такой "Счастливый" или есть еще кто-то кто столкнулся с такой проблемой?

резинки от обычных не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае попал на трассу Тюмень-Екатеринбург как раз после жуткого снегопада, дороги поливали каким-то реагентом, я после этой поездки чистил машину спреем от гудрона, т.к. мыльным раствором не бралось, на стекло лить спрей не стал - обильным количеством воды только смог оттереть, но тёр полчаса - не меньше.

Проблема с пленкой на стекле появляется только летом, уже 3 зимы лью незамерзайку закупаемую на Ниссан Примера Клубе и доволен ею. Вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резинки от обычных не подойдут.

Спасибо! Значит резинки от обычных каркасников на оригинальные бескаркасники не подходят. А резинки на штатных бескаркасниках тоже Митцуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу, но наверно отложу сей метод на самый крайний случай. Велика вероятность после протирки стальной губкой получить больше царапин, чем уже есть)

Если сделаете как ниссан пишет царапин не добавится.

Взять губку "четыре нуля" и чистое вымытое стекло без песка.

Твердость стекла больше чем у металла губки, следов не будет. Если конечно песок не попадет.

Как вариант - продаются очистители стекла в виде полировальной пасты - принцип тот же - очень мягкий абразив.

Попробуйте на пассажирской стороне. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Значит резинки от обычных каркасников на оригинальные бескаркасники не подходят. А резинки на штатных бескаркасниках тоже Митцуба?

 

Внесу ясность.

До примерно 2010 ставили штатно бескарасные - там резинки обычные - продаются в любом магазине

После - ставят гибридные (один в один как Denso DL-065/040, но со смещенным креплением) - тут резинки нестандартные, большие.

 

И те и те - Mitsuba (это ОЕМ поставщик)

 

Кстати, эти Denso в принципе нормально работают, только чуть ниже сидят - левый дворник может касаться концом правого поводка, и слева у водителя больше нечищеная область.

Но смысла их брать нет, т.к. оригинал дешевле, а оригинальные резинки - вообще почти даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11097-1404411748_thumb.jpgПоставил себе вот такие,как и стояли Митсуба спереди,сзади не знаю какая,брал в экзисте..Кстати цена задней практически не отличается,разница 20р,а вот передние та что водительская на 550р,а пассажирская 200р по сравнению с официалами. Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому интересно.

Итоги борьбы с дворниками за минувший год.

Основная причина "метаний" с дворниками это пленка которую оставляют дворники на лобовом при работе в дождь(проблема особенно остра ночью в дождь на неосвещенной трассе, да и в городе раздражают).

Пробовал сперва заменить омывалку(испробовал от дешевой до самой дорогой + концентраты), но проблема осталась.

Пробовал различные очистители, но проблема уходила лишь на пару дней. Фейри(для посуды) помогает убрать пленку на неделю.

Составы типа "антидождь" только ухудшат проблему с пленкой на стекле.

1) Бескаркасники Чемпион-: был полностью доволен, но приподнятые поводок+приподнятая водительская форсунка+ стекающие "сопли" от поднятой форсунки водителя= отработали,выкинул и забыл.

2) Дворники Trico Fleх(бескаркасники) : смещенное крепление дворников(как и у оригинальных), на этом плюсы заканчиваются. Водительская щетка трясется на скорости от 60 км/ч при работе+отвратительная очистка стекла+скрип+ отвратительный переходник = пылятся в гараже.

3) Каркасные дворники Бош(приобретенные наверное ради эксперимента): все бы ничего, но водительский дворник цепляется за поводок и нормально не работает= лежат новыми с пробегом около 10 километров.

4) Приобрел поводки от Z 50+ бонусом достался водительский дворник- данный комплект для экспериментов)) Но бескаркасных дворник понравился, есть вероятность что подойдет резинка от обычных дворников.

5) Приобретены новые оригинальные резинки от родных дворников: радовался пару дней и в первый же дождь стали мазать так же как родные которые пришли с завода. На сегодняшний день стоят пока они.

На текущей недели "договорился с жабой" и куплю резинки Maruenu в штатные гибридные дворники(форумчанин уже говорил и рекомендовал их в этой ветке) + есть положительные отзывы об инсталяции в гибридные Митцуба резинок Muruenu на форуме Honda Accord

Такая проблема с дворниками у меня в первые, хотя машин прошло много.

Я один такой "Счастливый" или есть еще кто-то кто столкнулся с такой проблемой?

 

Проблему я решил следующим образом:

1) купил комплект новых штатных бескракасных дворников(именно бескаракасных, а не гибридных) - цена 1600р.

2) купил резинки на них сменные Маруену - 1500р за две сменные ленты с турмалином.

Итогом очень доволен, больше разводов нет вообще никаких.

Общий бюджет на "борьбу с дворниками" вышел в 13 тыс.р, но главное результат.

Кого интересуют подробности - спрашивайте, отвечу.

Отдам за даром две новые резинки(нулевые!!) на штатные бескаркасники, и две резинки с креплениями от гибридных дворников(пробег от силы 3 месяца). вопросы в личку

Изменено пользователем Мозговед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблему я решил следующим образом:

1) купил комплект новых штатных бескракасных дворников(именно бескаракасных, а не гибридных) - цена 1600р.

2) купил резинки на них сменные Маруену - 1500р за две сменные ленты с турмалином.

Итогом очень доволен, больше разводов нет вообще никаких.

Общий бюджет на "борьбу с дворниками" вышел в 13 тыс.р, но главное результат.

Кого интересуют подробности - спрашивайте, отвечу.

Отдам за даром две новые резинки(нулевые!!) на штатные бескаркасники, и две резинки с креплениями от гибридных дворников(пробег от силы 3 месяца). вопросы в личку

 

 

Купил вчера "Denso" как называются, могу ошибиться, трех точечные что ли, ну как на наших машинках. К сожалению дворник 650мм не прижался до конца, снизу оставалась грязная область! Пошел и обменял на "Denso" только безкаркасные, пока полет нормальный, трет лучше оригинала, однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил вчера "Denso" как называются, могу ошибиться, трех точечные что ли, ну как на наших машинках. К сожалению дворник 650мм не прижался до конца, снизу оставалась грязная область! Пошел и обменял на "Denso" только безкаркасные, пока полет нормальный, трет лучше оригинала, однозначно!!!

У денсо не боковое крепление как у оригинала+дворник нужно приподнимать, так как полоса не очищенная знатная остается. А так щетки качественны, спору нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел магазин для грузовиков и купил 2 резинки импортные по 100 рублей и чистят замечательно и не дорого и тихие, взял силикон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×