Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Стеклоочиститель Z51

Рекомендуемые сообщения

Я нашел магазин для грузовиков и купил 2 резинки импортные по 100 рублей и чистят замечательно и не дорого и тихие, взял силикон

 

Фото упаковки в студию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит свою проблему с дворниками я решил так:

1) Купил дворники Денсо(гибридные), размеры штатные, крепления у них не смещенные

2) Снял поводки дворников и крючок крепления дворников подогнул немного вниз, изгиб должен быть не более чем 2-3 миллиметра, чтобы не треснула краска на поводке!!!!, это необходимо, так как денсовские дворники немного цепляют за поводоки дворников своим каркасом, особенно это заметно на водительском дворнике.

3) снял трапецию дворников, снял шатун с моторчика и немного разогнул посредством нескольких ударов молотком по ней.

4) все собирается в обратной последовательности.

Все манипуляции были осуществлены чтобы не поднимать водительский дворник с не родной щеткой на зиму и не поднимать водительскую форсунку, которая после поднятия поводка начинала бить в поводок дворника.

Принцип взять отсюда:

http://autoremka.ru/vaz/uvelichivaem-zonu-...a-vaz-2110.html

 

Отвечу на все возникающие вопросы!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото упаковки в студию ?

 

в том то и дело , что нет упаковки они просто продавались по штучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят веерные еноты, дворники с креплением сверху, писает куда надо, в щётки не попадает

 

ОГО, а что правда можно от енота веерные форсунки поставить вместо наших родных голимых писалок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГО, а что правда можно от енота веерные форсунки поставить вместо наших родных голимых писалок???

Да,у меня стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,у меня стоят!

 

здорово, а то у жены енот и конечно нравится как веер брызгает, да и у самого был цивик тоже с веером очень радовало, а на муре как в прошлый век ))) а там форсунки левая правая одинаковые? это их номер каталожный 289329U000? и на сколько высоко они брызгают, до верха стекла добивают? а то у енота то стекло поменьше нашего будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово, а то у жены енот и конечно нравится как веер брызгает, да и у самого был цивик тоже с веером очень радовало, а на муре как в прошлый век ))) а там форсунки левая правая одинаковые? это их номер каталожный 289329U000? и на сколько высоко они брызгают, до верха стекла добивают? а то у енота то стекло поменьше нашего будет...

 

еще и крышу поливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще и крышу поливают

 

а по установке все просто, или нужно будет напильником поработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по установке все просто, или нужно будет напильником поработать?

 

с водительской стороны я чуток поработал, а со стороны пассажира сильней нажал и все :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ALCA бескаркасные. Цена вопроса водитель - 450р, пассажир - 200р. Встали четко, работают исправно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а кто подскажет,можно ли купить отдельно резинку на задний дворник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа а кто подскажет,можно ли купить отдельно резинку на задний дворник?

 

28895-1AA0A Резинка щетки стеклоочистителя передняя левая 650

28895-1AA1A Резинка щетки стеклоочистителя передняя правая 400

28795-CN00A Резинка стеклоочистителя заднего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28895-1AA0A Резинка щетки стеклоочистителя передняя левая 650

28895-1AA1A Резинка щетки стеклоочистителя передняя правая 400

28795-CN00A Резинка стеклоочистителя заднего

28795-CN00A цена как за сщетку! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа а кто подскажет,можно ли купить отдельно резинку на задний дворник?

Зайди в ашан и купи комплект резинок хорс 2 шт(по 70 см),отрезай сколько надо-дешево и сердито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайди в ашан и купи комплект резинок хорс 2 шт(по 70 см),отрезай сколько надо-дешево и сердито...

мля! ну вопрос был в другом ! я думал реально а тут все как всегда!

вопрос закрыт! всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, гуру мурановедения. Мурика купил неделю назад, поменял щетки стеклоочистителя, взял Трайко бескаркасные (до этого ездили на Лексусе эр-икс первого поколения, зимой всегда ставил Трайко, правда там не бескаркасные были, а каркас, обтянутый резиной - чистили хорошо, на Трайко вышел методом "проб и ошибок", фирму это зауважал). Работой "дворников" в ситуации, когда снег идет, не очень доволен - вроде и стекло уже теплое, и щетка очищена (погнул, убрал наледь и снег) - а все равно пропускает около половины, особенно гда то в центре очистки (примерно в районе крепления щетки). Вопрос - в чем причина? Может Трайко бескаркасный тут не подходит, а нужен каркас в резине? Или может усилия, с которым щетка прижимается к стеклу, недостаточно? Как его регулировать? Тупо гнуть сам "дворник" в сторону стекла (не уверен, что это выход)? Или может пружина, которая прижимает дворник к стеклу, имеет у Муриков свойство растягиваться и ее нужно менять?

 

Кто что думает? И кто как ездит зимой в снег (когда не совсем слякоть, а снег и -15, к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайди в ашан и купи комплект резинок хорс 2 шт(по 70 см),отрезай сколько надо-дешево и сердито...

+1

Брал в автомагазине: сдернул дворник и попросил резинку такого же профиля. 50 р + 15 минут на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошие щетки для лобового стекла, производитель, номер? Кроме родных, брал ниссановские резинки на экзисте, так они и года не отходили, пленку уже оставляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите хорошие щетки для лобового стекла, производитель, номер? Кроме родных, брал ниссановские резинки на экзисте, так они и года не отходили, пленку уже оставляют!

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%F0%ED%E8%EA%E8

 

В этой теме еще расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, тоже долго не мог найти достойные дворники, а потом случайно в автомагазине нашёл дворники Denso вот это реально - Песня! Они у меня и зимой стояли и сейчас. Очень качественные, но дорогие : 8 000 тенге пара (1руб= 3.3 тенге). Номера не скажу т.к. не знаю. Я дворники покупаю с рулеткой. Дворники denso внешне практически такие же как на Прадо 150, тлк 200. Чистят замечательно, не мажут, не прыгают короче кайф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дворники Champion и вы поймете что денсо полная ерунда по качеству очистки!

Денсо при первом движении вверх по грязному стеклу размазывают грязь, а при движении вниз уже вытирают. Champion не размазывает.

Попробуйте - не пожалеете.

 

Пацаны, тоже долго не мог найти достойные дворники, а потом случайно в автомагазине нашёл дворники Denso вот это реально - Песня! Они у меня и зимой стояли и сейчас. Очень качественные, но дорогие : 8 000 тенге пара (1руб= 3.3 тенге). Номера не скажу т.к. не знаю. Я дворники покупаю с рулеткой. Дворники denso внешне практически такие же как на Прадо 150, тлк 200. Чистят замечательно, не мажут, не прыгают короче кайф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозговед, скорее всего главные отличия у нас с тобой: 1) Я использую дворники Denso 2) А ты продаешь дворники Champion :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозговед, скорее всего главные отличия у нас с тобой: 1) Я использую дворники Denso 2) А ты продаешь дворники Champion :sarcastic:

Верно) на вкус и цвет ..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот экзист предлагает недорогую альтернативу родным ниссановским щеткам: Masumа - кто-нибудь пробовал сиё чудо? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D32087B...&Cat=Nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот экзист предлагает недорогую альтернативу родным ниссановским щеткам: Masumа - кто-нибудь пробовал сиё чудо? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D32087B...&Cat=Nissan

Соседушка пользовал,ему очень нравилось!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×