Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Стеклоочиститель Z51

Рекомендуемые сообщения

Сейчас посмотрел, номера те же. Обе в треугольных коробках. Брал в декабре, еще не использовал пока.

вот пластик меня насторожил. вроде клейма на месте. посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пластик меня насторожил. вроде клейма на месте. посмотрим

Да скорее всего всё нормально. Вообще эти треугольные коробки в первый раз вижу. Раньше всегда в "типа пенал" родные щетки поставлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да скорее всего всё нормально. Вообще эти треугольные коробки в первый раз вижу. Раньше всегда в "типа пенал" родные щетки поставлялись.

 

у меня пришли обе в картонках треугольных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится инфа - для Мурано Z52 поставил заднюю щетку с резиновым чехлом (зимнюю) MASUMA MU-34RW, - отлично !!! good2_002.gif, не смерзается в шарнирных соединениях (для нашей Сибири актуально), фото потом прикреплю

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы назад еще зимний дворник был. Может кто видел с нашим креплением?

Может кому пригодится инфа - для Мурано Z52 поставил заднюю щетку с резиновым чехлом (зимнюю) MASUMA MU-34RW, - отлично !!! good2_002.gif, не смерзается в шарнирных соединениях (для нашей Сибири актуально), фото потом прикреплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать вот такие щетки. Один в один с оригинальными. Да и отзывы неплохие. 865 р. минус кэшбэк.

 

https://ru.aliexpress.com/item/Erick-Nissan....458a3c00lzfwME

 

383b5f2f64c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почти похожи.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попробовать вот такие щетки. Один в один с оригинальными. Да и отзывы неплохие. 865 р. минус кэшбэк.

Отличие от оригинала - крепление дворника без сдвига, может упираться поводок в дворник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие никто не эксплуатировал?:

 

036000 HEYNER (650 мм)

026000 HEYNER (400 мм)

 

04b9c44779f0.png

 

237b32cde101.jpg

 

У жены стоят на "Венге" (только короткая- 350 мм). Трут отлично. Тяжелые гибриды, мощнее оригинала. Понравилось, что выполнены качественно и что есть защелки (кожух дополнительный с защелкой) как у оригинала в месте крючка. (никак у китайцев). Буду пробовать.

Изменено пользователем Sr Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличие от оригинала - крепление дворника без сдвига, может упираться поводок в дворник.

По отзывам вроде встает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такие никто не эксплуатировал?:

 

036000 HEYNER (650 мм)

026000 HEYNER (400 мм)

 

У жены стоят на "Венге" (только короткая- 350 мм). Трут отлично. Тяжелые гибриды, мощнее оригинала. Понравилось, что выполнены качественно и что есть защелки (кожух дополнительный с защелкой) как у оригинала в месте крючка. (никак у китайцев). Буду пробовать.

Напиши будет ли их отрывать от стекла на скорости от 130 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши будет ли их отрывать от стекла на скорости от 130 км/ч.

 

Не будет так как аэродинамика у них как у оригинала (геометрические размеры и форма). Они только без разрывов (цельные). Прикладывал и мерил, на 1 мм шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю оригинал. Пассажирской совсем не доволен, скрипит на старте, иногда не с первого раза протирает. пробовал подгибать поводок , не помогает. На скоростях от 130 скрипеть могут обе. Водительская трет нормально. Может пассажирская мне левая попалась, она была в целофан упакована , а водительская в картон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял передние оригинал гибридные - всё ок. А назад по совету форумчан купил LR35D - хрень полная. +1,5 см сверху и остальные 3.5 см снизу - где это нахер не надо. Ещё и верх не прилегает как положено. Решил немножко спицы подогнуть - верх прилегает в начале далее в 1/3 пропуски начались. Думаю отогну назад. Слегка назад спицы стал отгибать и 4 усика сразу отломились! Пластик дерьмо. Поставил назад оригинальный, а резинку взял с Линкса. Короче не советую линкс вообще брать - хрень полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на заднем дворнике резинку заменил, и все хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз менял резинки на заднем дворнике, но со временем ослаб каркас и смена резинок не сработала.

купил на пробу эту щетку и все Ок.

Передние покупаю AVS, хватает на год, после зимы выкидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару раз менял резинки на заднем дворнике, но со временем ослаб каркас и смена резинок не сработала.

купил на пробу эту щетку и все Ок.

Передние покупаю AVS, хватает на год, после зимы выкидываю.

 

 

Большое спасибо, Ян.

По вашей ссылке открыл неизвестный для меня доселе магазин, который для владельцев Мурано может решить большинство вопросов по расходникам.

Особенно для тех, кто предпочитает моторное масло Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN.

 

Решил поменять все три щетки, поскольку у них есть весь ассортимент Denso.

 

Не понял только выбор заднего дворника длиной 30см, когда есть 35 или 40, которые оставляют меньшую неочищенную площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

 

Не понял только выбор заднего дворника длиной 30см, когда есть 35 или 40, которые оставляют меньшую неочищенную площадь.

я не вижу (буквально) смысла в задней щетке 35 или 40 см. Окно от 30см щетки устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не вижу (буквально) смысла в задней щетке 35 или 40 см. Окно от 30см щетки устраивает полностью.

 

У меня старая задняя штатная щетка была 30 см. В крайнем верхнем положении она оставляет 7 см грязи.

В других местах соответственно больше.

Есть люди, кто задней щеткой, похоже, не пользуется вообще. Но мне кажется, что чем больше очищенная поверхность, тем лучше обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня старая задняя штатная щетка была 30 см. В крайнем верхнем положении она оставляет 7 см грязи.

В других местах соответственно больше.

Есть люди, кто задней щеткой, похоже, не пользуется вообще. Но мне кажется, что чем больше очищенная поверхность, тем лучше обзор.

имхо, заднее стекло Мурано не для обзора. Мне хватает боковых зеркал и пятна в заднем стекле при движении вперед, когда назад , то еще и камера в помощь. Верхние 7 см, это обзор того, что далее 50 метров.

у меня 80% в движении, это московские дороги, а значит сзади сзади чей то лобовик и лицо водителя в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы дотереть верхние 7 см длина дворника должна быть сантиметров 45. Сверху тереть будет, снизу будет торчать как вафля над стеклом, т.к. стекло в "форме яйца". Нахтакойтюнинх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы дотереть верхние 7 см длина дворника должна быть сантиметров 45. Сверху тереть будет, снизу будет торчать как вафля над стеклом, т.к. стекло в "форме яйца". Нахтакойтюнинх?

 

Это теория или личный опыт ?

 

Так вот, на практике поставил 35 см Denso. Результат, близкий к идеалу.

Ничто не трет и не торчит, поскольку "форму яйца" имеет не только стекло, но и щетки. Не замечали ??!!

 

Если смотреть снаружи, то идеал был бы 38 см, но таких нет. А 40 см некоторые коллеги ставили, но у кого-то вставали, а кто-то подпиливал конец.

Поэтому вариант 35 см считаю оптимальным для себя.

Поскольку с водительского места оставшиеся 2-3 см не видно и неочищенной полосы не остается.

 

Ну а тем, кто считает, что заднее стекло не для обзора, а для .... (может, красоты ?), я могу лишь пожелать "счастливого пути и хорошей погоды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это теория или личный опыт ?

 

Так вот, на практике поставил 35 см Denso. Результат, близкий к идеалу.

Ничто не трет и не торчит, поскольку "форму яйца" имеет не только стекло, но и щетки. Не замечали ??!!

 

Если смотреть снаружи, то идеал был бы 38 см, но таких нет. А 40 см некоторые коллеги ставили, но у кого-то вставали, а кто-то подпиливал конец.

Поэтому вариант 35 см считаю оптимальным для себя.

Поскольку с водительского места оставшиеся 2-3 см не видно и неочищенной полосы не остается.

 

Ну а тем, кто считает, что заднее стекло не для обзора, а для .... (может, красоты ?), я могу лишь пожелать "счастливого пути и хорошей погоды".

Сколько сантиметров дотирает 35 см-вый дворник в отличии от стока именно сверху?

P.S.: когда пожелание искреннее, кавычки не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033,

 

1. 28 мм

 

2. При цитировании кавычки выделяют цитату, а не искренность чувств. ))

 

3 "Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim033, ... 2. При цитировании кавычки выделяют цитату, а не искренность чувств. ))...

Не цепляйтесь - это типа прямая речь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×