Перейти к содержанию
Doberman

А вы курите?

Рекомендуемые сообщения

так практически так и говорят дымите сами и на нас не воняйте, только немного иными словами так как иначе никого не заставить, если я ем сахар тонами это моя болячка и мои проблемы и я их буду потом решать сам, а вот если кто то стоит на лестнице и ко мне на пятый весь этот смрат вонючий поднимается и при открывании двери на всю квартиру в момент вонять начинает, причем в семье никто не курит, я что должен эти наслаждаться или нос затыкать когда спускаюсь или поднимаюсь или мне из за этого приехать, может проще этого человека отправить к себе в туалет и пускай там наслаждается и в своем соку маринуется, если ему это доставляет удовольствие(меньше улетит больше в себя вдохнет), что касается общественности, то тошно смотреть как дети уподобляясь взрослым идут или стоят и смолят изображая из себя непонятно кого, все из за доступности и безответственности взрослых, вот с этим и борятся

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так практически так и говорят дымите сами и на нас не воняйте, только немного иными словами так как иначе никого не заставить, если я ем сахар тонами это моя болячка и мои проблемы и я их буду потом решать сам, а вот если кто то стоит на лестнице и ко мне на пятый весь этот смрат вонючий поднимается и при открывании двери на всю квартиру в момент вонять начинает, причем в семье никто не курит, я что должен эти наслаждаться или нос затыкать когда спускаюсь или поднимаюсь или мне из за этого приехать, может проще этого человека отправить к себе в туалет и пускай там наслаждается и в своем соку маринуется, если ему это доставляет удовольствие(меньше улетит больше в себя вдохнет), что касается общественности, то тошно смотреть как дети уподобляясь взрослым идут или стоят и смолят изображая из себя непонятно кого, все из за доступности и безответственности взрослых, вот с этим и борятся

Поддерживаю, жаль что это понять способен только не курящий человек. Сам не понимал пока не бросил 2,5 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я за то чтобы жрущих сахар гнобить так же как и курильщиков, а то как-то нечестно это, те и другие сами себя травят. Отношение должно быть одинаковое. Ну и меры, в т.ч. акциз на сахар равный сигаретному.

сахарный диабет развивается не из-за того что кто то ест много сладкого :flag_of_truce:

патогенез заболевания достаточно сложен, но основная причина - наследственная предрасположенность, вызывающая нарушение производства и взаимодействия инсулина

так что не трогайте диабетиков

развитие у них болезни от них самих не зависит

а вот курильщики становятся больными по собственной воле

и при этом отравляют жизнь другим

хотя миф о "пассивном" курении явно преувеличен

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так практически так и говорят дымите сами и на нас не воняйте, только немного иными словами так как иначе никого не заставить

Так и надо решать именно эту проблему. Лично я хоть и курю, но мне не нравится когда курят возле меня когда я ем. Когда из подъезда тянет куревом тоже никаких приятных ощущений не вызывает.

А у нас все решают через .опу. Как обычно. Подвели идеологическую базу что курение убивает и под этим соусом "заботы" запрещают курить везде.

С 01.07.13 запрещено курить в аэропортах, хотя там есть специально оборудованные места для курения, с вытяжкой. Не хочешь - не ходи туда и не почувствуешь никаких запахов.

Если бы вопрос стоял "надо сделать чтоб не воняло", то впиши это в закон, впиши требования к оборудованию курилок.

если я ем сахар тонами это моя болячка и мои проблемы и я их буду потом решать сам

Как одна из предпосылок запрета курения - трата бюджетных денег на бесплатное лечение болезней возникших в следствии курения. Отчасти этим обосновывается акциз. Диабет тоже лечат бесплатно, поэтому считаю логичным брать акциз с сахара, чтобы диабетики оплачивали последствия своей вредной привычки.

сахарный диабет развивается не из-за того что кто то ест много сладкого

Я не утверждаю что все кто ест много сахара кончают диабетом. Курильщики тоже не все от рака легких умирают.

Но повышенное потребление сахара на фоне наследственной предрасположенности повышает вероятность заболевания.

Я далек от этих медицинских тонкостей, сужу по своим наблюдениям, те немногие мои знакомые диабетики любили по 3-4 ложки сахара в чай класть, съесть вазочку варенья в один заход. Понимаю что выборка недостаточная чтоб глобальные выводы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые большие и быстрые деньги зарабатываются во время войны - это постулат. Поэтому все просто - обяъвили в стране войну с курением, теперь поднимай акцизы до 1000% от стоимости пачки и стриги бабосы. То же самое с водкой и т.д. А на мое здоровье государству глубоко по х... Теперь еще за брошеный "бычок" 1500 рублей хотят штраф сделать - это тоже своего рода борьба с курением. А то, что рядом гора мусора, которую год никто не убирал - это нормально, никто не виноват и спрашивать не с кого, ЖКХашникам и прочим уродам, которые мусор из окна собственной квартиры выкидывают, государство "войны" пока, к сожалению, не объявляло.

Изменено пользователем Vladimir151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О подъездных курильщиках, очень согласен и курят какое то высушенное гавно - смрад стоит. я бы им пальцы отрубал что бы сигаретку в рот не брали. Пошутил, но проблема серьезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О подъездных курильщиках, очень согласен и курят какое то высушенное гавно - смрад стоит. я бы им пальцы отрубал что бы сигаретку в рот не брали. Пошутил, но проблема серьезная.

 

Тоже не приятно...Сразу выгоняю их на улицу, в квартиру тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я курил в кровати — ей это не понравилось, стал курить на кухне — опять не понравилось, стал выходить на лестничную площадку.......сейчас опять курю в кровати.....этажом выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцу в молодости сделали операцию на лёгкие. он тогда курил. старый врач посоветовал курить всю оставшеюся жизнь, чтоб никотин поддерживал его организм. ...прошли десятилетия, недавно учёные доказали,что человеку необходимы дозы никотина! уже разрабатывают такие таблетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отцу в молодости сделали операцию на лёгкие. он тогда курил. старый врач посоветовал курить всю оставшеюся жизнь, чтоб никотин поддерживал его организм. ...прошли десятилетия, недавно учёные доказали,что человеку необходимы дозы никотина! уже разрабатывают такие таблетки...

Неправильно он посоветовал, в таких случаях нельзя бросать сразу резко, если сразу бросить - конечно для организма шок будет, нужно отказываться постепенно, ежедневно снижая дозу никотина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, как только уменьшал дозы,становилось явно хуже. после операции + 65лет куриил вместо таблеток. и еще был крепкий.. с тоски помер, похоронил ст. сына и супругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема: "А вы курите?"

 

Следующая должна быть: "А вы - человек?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная тема: "А вы курите?"

 

Следующая должна быть: "А вы - человек?"

Этой теме "100лет"

Создай не странную) "а Вы человек" или просто зашли покурить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода не курил.сейчас курюююююю.что то стрёмно как то без сигарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полгода не курил.сейчас курюююююю.что то стрёмно как то без сигарки

Паша, бросай каку, кури сигары!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша, бросай каку, кури сигары!!!
мляяяя Андрюх у нас в засеранске их не продают.а если и продают то фабрики погар интернешенел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы сюда опрос конечно.

Не курю четвертый год. Вообще не одной сигареты за этот период. Сейчас уже даже интересно просто удленнить этот срок. Хотя иногда ,но очень уже редко, накатывает. А так первый год "курил" во сне :) и там-же успевал расстроиться, что сорвался.

 

С 9го класса наверное начал. Со скольки это, с 16 лет помоему получается. Мурано у меня первый полностью не курящий автомобиль. Не одной сигареты в нем не вукурено.. пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курю кальян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курю кальян

Ну вообще-то считается, что это вреднее чем сигареты с фильтом, т.к. кол-во смол "за прием" попадает в легкие больше. Но надо учитывать ,что и курите вы его наверное, ну макс 1 раз в неделю. Или он у Вас в Муре смонтирован? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с апреля не курю.. Курил более 15 лет по две-три пачки.. Раньше даже не пытался, да и не верил в перспективность данного мероприятия. Сейчас уже почти не хочется, но иногда снится))) :nyam1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то считается, что это вреднее чем сигареты с фильтом, т.к. кол-во смол "за прием" попадает в легкие больше. Но надо учитывать ,что и курите вы его наверное, ну макс 1 раз в неделю. Или он у Вас в Муре смонтирован? :)

:-)))

не ну в машине походный кальян всегда присутствует :-)

Но - так и да - макс 1 в неделю а то и дольше )

 

сигареты курить начал с 6 класса - курил 18 лет - потом бросил и уже 17 лет не курру :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не курил полтора года. до этого с 9 класса. в апреле сорвался. 8 дней, как опять бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не курю 8 лет. курил 12 лет.уже не тянет, даже после 300-500мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы сюда опрос конечно.

Не курю четвертый год. Вообще не одной сигареты за этот период. Сейчас уже даже интересно просто удленнить этот срок. Хотя иногда ,но очень уже редко, накатывает. А так первый год "курил" во сне :) и там-же успевал расстроиться, что сорвался.

 

С 9го класса наверное начал. Со скольки это, с 16 лет помоему получается. Мурано у меня первый полностью не курящий автомобиль. Не одной сигареты в нем не вукурено.. пока :)

Доброго времени суток, а я первый раз закурил на летних каникулах после 6 класса вместе с друзьми, в 13 лет :big_boss: , с приходом 1 сентября бросил, причем никто меня не палил, друзья стали подкалывать, типа трус, пришлось найти новых. Потом, официально, закурил в 10 классе в 18 лет. Покурил 2 года и бросил ровно в 00:00ч. в 20 день рождения. По настоящее время не курю уже 12 лет, и не тянет. Но на протяжении почти 2 лет с регулярной периодичностью снилось что курю. Вот. :bb2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×