Перейти к содержанию
FLASH

Мурано III какой он в ваших мечтах?

Рекомендуемые сообщения

:scratch_one-s_head: у меня нормально с хромом. В низу да. вздулся, но это на всех моих машинах так было, забил даже по гарантии не меняю.

Да у меня он вспучился только на правой передней двери,да и то не сильно,менять тоже не собираюсь. Просто пишут что по гарантии по кругу уже некоторые меняли не раз,поэтому интересно,крепкий хром на новом будет или так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Просто пишут что по гарантии по кругу уже некоторые меняли не раз,поэтому интересно,крепкий хром на новом будет или так себе.

почти на всех машинах в не зависимости от класса и цен хром будет "потеть", причина тому, со слов гальваника работника

монетного! :rolleyes: двора, с которым мне довелось поговорить

быстрое нанесение блестящего хрома на детали в автопроме, минуя пару операций по гальванике.

Как он мне сказал. чтоб хром не потел надо- сначала на изделие , и это все гальваникой, нанести никель ,чтоб убрать раковины на поверхности (из за этого и идет вспучивание), и чтоб была лучше адгезия, потом хром а затем "блестящий" хром.

Никель очень дорог, хотя его надо мало на деталь, но это существенное удорожание как по деньгам так и по времени. Поэтому производители идут другим путем-зачем делать "вечный" хром

когда можно будет поменять деталь из такого "хрома", через пару-тройку лет и то не на всех машинах а по требованию владельца.

Например в Азии да и в Европе, такой хром ходит долго,там нет таких зим и применения в таких объемах реагентов, как у нас.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то вутри такое ощущение, что я лоханулся, поспешив... ((( ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то вутри такое ощущение, что я лоханулся, поспешив... ((( ))

успокойся . за те деньги что ты купил своего мура, сейчас купишь киа спортаж :sarcastic:

http://www.drive.ru/kia/models/2010/sporta...premium_awd_6at

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успокойся . за те деньги что ты купил своего мура, сейчас купишь киа спортаж

Все познается в сравнении.

Постоянно езжу на рабочей хундайке ix 35 (тот же Спортаж). В принципе нормальная машинка. Водитель так мечтает себе ее выкупить. Неделю назад ушел в отпуск и поменялся с супругой машинками. Ей 35-го, себе Мураныча. Неделю ездил на Муране. Сегодня сел за руль 35-го. Легкий шок. Пластик скрипит, подвеска стучит. Блин, неделю назад все было хорошо. Первый вопрос жене: "Что с машиной сделала?". Смеется в ответ.

Всего неделя комфорта Мурано, и к хундаю подходить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успокойся . за те деньги что ты купил своего мура, сейчас купишь киа спортаж :sarcastic:

http://www.drive.ru/kia/models/2010/sporta...premium_awd_6at

Я? Спортаж? После аута 3л.? Нет. ))) да и потом-деньги то другие

Изменено пользователем Рома Карел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы даете) кто купит это корейское дерьмо? с разгоном стиральной машинки! а места там много , наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я? Спортаж? После аута 3л.? Нет. ))) да и потом-деньги то другие

я к тому что спортаж щас стоит столько сколько мурано :sarcastic: так что где то внутри можешь успокоиться ;)

а третий мур будет дороже 2 го , к бабке не ходи :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стоить будет в топе 2 с небольшим ляма,2 199 000стоит ACURA RDX в единственной комплектации,это премиальный бренд,но по оснащению беднее чем HONDA CR-V.Цена на новый Мур должна быть адекватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы много дерева в салоне и разгонной динамики минус пару секунд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы даете) кто купит это корейское дерьмо? с разгоном стиральной машинки! а места там много , наверно...

места много в спортаже? теснота как в кашкае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
места много в спортаже? теснота как в кашкае!

вот я и говорю... спортаж обмылок(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы много дерева в салоне и разгонной динамики минус пару секунд )))

Тогда вам сюда :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда уж Cayenne S )))

:good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих мечтах как то так...)

post-1690-1437471912_thumb.jpg

post-1690-1437471922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих мечтах: НЕЛОМАЮЩИЙСЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моих мечтах как то так...)

Согласен. Боковая поддержка, многофункциональная голова..... 13л/100км. Вот оно счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю стоить будет в топе 2 с небольшим ляма,2 199 000стоит ACURA RDX в единственной комплектации,это премиальный бренд,но по оснащению беднее чем HONDA CR-V.Цена на новый Мур должна быть адекватной.

Нее... ACURA RDX также как и MDX позиционируется самой фирмой, как предпремиальный бред, т.е. недопремиум. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю видео-обзор 3-его поколения Мурано, как только дилер машинку поставит - общал через недельку уже. А то на русском пока не видел видео-обзора 3-его Мурано 2015.

Производится в г. Кантон, шт. Миссисипи, США - оттуда планируют поставлять в более чем 100 стран. Пока не знаю будут ли 3-е поколение также делать в РФ (было бы здорово для цен).

Вкратце, пока поездил, едет очень тихо, мягко, расход реальный стал 10-11л/100км смешанный (это по реальным тестам, а не на бумаге). Снизили вес, улучшили аэродинамику 0.31 теперь коэффициент. Тот же движок 3.5Л, но немного перенастроили для большей тяги и меньшего расхода. Коробка почти та же Х-Троник Варик, но опять же кое-что поменяли для повышения надежности и экономичности. Самое главное теперь режим работы Варика не отличить от автомата - очень понравился. Стекла акустические добавили по кругу - и шумка сравнима с Лексусом 350-ым теперь. В 3-ем поколении акцент Ниссановцы сместили на комфорт и легкую управляемость - машинка рулится на дороге гораздо легче, чем можно подумать глядя на цифры сколько она весит. Заднее пространство теперь такое же шикарное как и переднее, места много, и передние и задние кресла сделаны с умом (Ниссановцы называют это Нулевая Гравитация), реально что сделано это кресла теперь поддерживают все тело не давя на места где кровоток идет, т.е. долгая дорога в таких креслах наконец-то стала удовольствием. Затекших ног и попы больше не будет. Панорамный люк, электронные помощники и т.д. В голове понравилось то, что она мгновенно регирует на нажатия, т.е. нет задержки, можно листать экраны как на смартфонах, можно свое меню организовать и т.д. Вообще интерьер такой, что кажется что сидишь в Инфинити или Лексусе - качество материалов улучшили на порядок. Разгон до 100км 7 сек. (где-то пишут даже 6.9 по замерам) на переднем приводе, на полном на 0.4 сек меньше (т.к. чуть больше вес машины, потери на полный привод и т.д.). Но это на американском движке, у него 261л.с. и 326нм тяги (для РФ скорее всего по понятным причинам ужмут до 249л.с., но общеали тягу даже чуток прибавить). С тем Вариком который сейчас ставят - машина ощущается очень шустрой, хотя ориентировались прежде всего на комфорт и еще раз комфорт в 3-ем поколении. Внешность очень колоритная - отличишь издалека что это Мурано. Ни с чем не спутаешь. Светодиодные ходовые огни и задние фонари теперь стандарт. в топе идут Светодиодные ближний и дальний. Сиденья доступны и с опцией вентиляции (хорошо в жару, чтобы не потеть). Голова теперь 8 дюймов экран, и еще один эркан в 7 дюймо стоит на приборке мехду тахометром и спидометром. Туда же дублируется вся нужная информация (в т.ч. и навигация). 18-ые диски идут в стандарте 235/65/18 и 20-ые идут в топе, причем когда ездил на 20-ых едет мягко не смотря на 20-ые диски. Опционально ставить можно до 22 дюймов, но будет уже не так мягко, да и дороговато. Если что-то интересно спрашивайте. А так надеюсь через недельку или чуть попозже - выложу видео-обзор подробный на русском в хорошем качестве с тестом реальным по дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаю видео-обзор 3-его поколения Мурано, как только дилер машинку поставит

...

А так надеюсь через недельку или чуть попозже - выложу видео-обзор подробный на русском в хорошем качестве с тестом реальным по дорогам.

 

Огонь! Ждемс. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, хотим еще видеообзор :)

 

Есть еще одна тема. Там уже много обзоров про третий мур, туда и кидай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий мы тут на форуме гадали будет или есть блокировка задней муфты, как на Z51. Напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки нету в салоне. Убрали ее Ниссановцы почему-то. Это плохо конечно с одной стороны. Вроде как говорят, что теперь система сама определяет когда нужно и подключает задний привод. Алгоритм пока не обяснили когда именно и как определяет и подключает, но известно, что в самом начале движения - когда трогаешься с места - автоматом идет полный привод, потом после достижения какой-то скорости (пока не ясно какой, вроде как 25-30км/час) опять автоматически переключается на передний. И вроде как при торможении в каких-то режимах тоже автоматом подключает полный. Еще при поворотах вроде как подключает задний привод чтобы машинка доворачивалась легче, но непонятно пока то-ли при этом подтормаживают внутренние колеса, то-ли как то по другому.

Ниссан молчит пока по этому поводу - пишет только что мол датчики анализируют ситуацию очень быстро 30 раз в секунду и при проскальзывании подключается задок. Черт его знает - пока точно нет данных и принципа работы, видел проходимость в грязи и по глубоким лужам - прет как танк без проблем, но конечно то чт оубрали кнопку блокировки в салоне - это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×