Перейти к содержанию
FLASH

Мурано III какой он в ваших мечтах?

Рекомендуемые сообщения

Алгоритм пока не обяснили когда именно и как определяет и подключает

Да как у всех, ничего нового. Вот и не объясняет.

но известно, что в самом начале движения - когда трогаешься с места - автоматом идет полный привод

Откуда известно? Это надо всеми колесами на ролики заезжать и снимать на видео. По-другому я не поверю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, это надо смотреть, пока данных нет. Я видел табличку где было расписано 8 или около того разных ситуаций и в % дано распределение перед/зад момента для каждой из ситуации. При трогании с места там было автоматом сколько-то на зад сразу (цифры не помню). Но после того как убрали кнопку блокировки - доверия к такому умному приводу нету. Вот недавно Хонду CR-V AWD наблюдал как задние колеса вообще не крутились и не помогали никак, в то время как передние шлифовали пытаясь выбраться. Видимо там электроника специально бережет привод, т.к. он хрупкий и большого момента не выдержит. Либо еще по какой-то причине - не специалист если честно в этом. Но было видно сразу, что туфта а не полный привод. Как-бы такого же похожего и здесь у Мурано не было. Но это сейчас модно - экономить на офф-роудной составляющей машины.

 

P.S. Мы поэтому даже решили передний привод брать - у него динамика разгонная чуть получше, расход чуть получше (правда ненамного), и цена дешевле на 100тыс.руб. (если в рублях). А дороги у нас чистят всегда, зимняя резина есть. Для РФ конечно думаю автоматом бы взял полный, даже если он совсем нежный "паркетный".

 

P.P.S. Update: Вот нашел пока единственную официальную инфу - пишут на сайте Нисановском, что при трогании с места будет полный привод по умолчанию - типа для лучшего сцепления при разгоне как-бы имеется в виду наверное, затем опуать переход в передний приводной режим, а также полный привод будет подключатся при поворотах.

 

Вот оригинал: "CONTROL THAT DOESN'T MISS A BEAT. All-Wheel Drive.

Terrain varies, but the evenness of your ride doesn't have to. The second you pull away, the AWD turns on, delivering power to both front and rear wheels for improved grip. Once you're up to speed, there's no sense powering all four wheels, so the system efficiently sends all the power to the front. Then, for enhanced cornering control and traction, AWD sends some of that power from the front wheels to the rear.

- See more at: http://www.nissan.ca/en/crossovers/murano/...h.yHcALeEh.dpuf

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока видео производства на заводе в США. Местным работягам с одной стороны это большая удача - 8-ая модель Ниссана которая там собирается (Титаны, Пасфайндеры, Альтимы и еще какие-то), мэр гордился и прочее, но работа конечно утомительная и нудная, ну конвейер - думаю он везде одинаковый. https://www.youtube.com/watch?v=oNlPTfEZGlU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет прочитал я с начала 4 страницы и что-то мне подсказывает что 3 мура уже скоро будут собирать и продавать в РФ B) прям плюшевый мишка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все выше перечисленные... Так и не понял, можно ли сейчас заказать, сколько будет идти, и главное!!!! Сколько будет строить!???? Подумывал заказать со штатов, есть компании которые возят. Узнал. Так вышло больше 3 миллионов рублей!!!! Это за гранью добра!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда известно? Это надо всеми колесами на ролики заезжать и снимать на видео. По-другому я не поверю :(

можно еще сканером посмотреть напряжение на муфте, тоже довольно достоверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал все выше перечисленные... Так и не понял, можно ли сейчас заказать, сколько будет идти, и главное!!!! Сколько будет строить!???? Подумывал заказать со штатов, есть компании которые возят. Узнал. Так вышло больше 3 миллионов рублей!!!! Это за гранью добра!!!!

Цены в Америке и Канаде начинаются от $30,000 долларов за базу (и до $44,000 за максималку) - где-то грубо 2млн.руб (2,8млн.руб максималка), доставка где-то $5тыс. (точно не знаю), но растаможка встанет в довольно существенную копеечку. Итого вполне возможно что будет 3 млн. руб. (ближе к 3,5млн. для максималки, если не больше). Ну виноват в том числе и подскочивший доллар, если бы был бы как раньше 33руб. то конечно было бы выгоднее. Но, есть шанс, что его производство запустят в РФ. И тогда цены будут другие - более приемлемые. Дело в том, что единственное место где его пока производят - это г.Кантон, США и дело вот в чем: даже здесь в Канаде на них очереди стоят - народ по 3 месяца ждет очереди. Это небывалая ситуация для местных - обычно всегда получали все первыми и стоянки дилеров были забиты машинами. А сейчас даже у дилеров дефицит Мурано. И если верить Ниссану, что Мурано 3-е поколение Z 52 хотят поставлять на более чем 100 рынков - т.е. Мурано будет машинка глобальная - одинаковая для всех рынков, (кроме дополнительной гибридной версии для некоторых рынков) - и у меня есть большие сомнения, что завод в г.Кантон сможет удовлетворить спрос хотя бы в США и Канаде. Поэтому очень сильно надеюсь, что запустят ее и в РФ. По другому никак им спрос не удовлетворить. Единственная другая машинка у Ниссана у которой спрос также превшает предложение - это Ниссан ГТ-Р - но его только в Япопнии могут выпускать (других мощностей нет), а Мурано то, как раз можно везде выпускать - у Мурано сборка серийная, в отличие от ГТ-Р. В Азии планируют Ниссановцы Осенью официально обьявить дату запуска. Посмотрим как будет с РФ.

 

 

П.С. Машинка реально получилась удачной. Она получила высшие баллы по безопасности (в т.ч. переворот, прочность крышы, удар об столб в вод. дверь, защита пешеходов при ударе и самое главное удар с минимальным перектытием - бич краш-тестов - и Мурано его прошел на 5+ баллов). Также был признан по качеству сборки и удовлетворенности клиентов которые купили - лучшим в классе. Даже назвали его лучшим кроссовером в своем классе - несколько изданий. Машинка толко вышла грубо говоря и уже столько положительных впечатлений и наград (несколько месяцев как вышла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, может пока машина в заказе поменять на полный привод, Канада все таки в северных широтах и снегопады бывают сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано 3 интересен за 2,2-2,3 за максималку. Дороже уже немца лучше брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано 3 интересен за 2,2-2,3 за максималку. Дороже уже немца лучше брать.

интересен мур будет за 1.8. но увы :unknown: при нынешнем рубле о н может и 3 стоять ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, может пока машина в заказе поменять на полный привод, Канада все таки в северных широтах и снегопады бывают сильные.

Да, бывают иногда сильные снегопады, но дороги где мы живем (Онтарио, до границы США - 80км) чистят регулярно и быстро. Надеемся на то, что передний привод и зимняя резина будут достаточны. В последние 5 лет (что мы здесь) хватало даже всесезонки на переднем приводе, правда пару раз на полу-ледяную горку-дорогу (наклон вверх где-то 10 градусов был) мы не забрались на всезезонке. Потом на зимней уже без проблем забирались. Это на минивэне прошлом. А с Мурано на зимней резине проблем быть не должно. Тьфу-тьфу.

 

П.С. просто заказ уже не поменять, т.к. передний привод дилер не сможет быстро продать здесь и мы потеряем $2К депозит. Увы, но мы сами выбрали этот путь. Думаю все будет нормально. Если бы жили в других более "зимних" местах однозначно бы взяли полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash

как получишь мура сделай видео отчет :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dushash

как получишь мура сделай видео отчет :hat:

Обязательно сделаю. Пока проблема в том, что машинка запаздывает, дилер говорит может занять еще 3 недели. :scratch_one-s_head: Будем надеятся что получу раньше. Дефицитная машина елки палки. Немцы привозные и то полно их тут стоят, а Мурано попробуй заполучить. :) Увы, мне остается только покорно ждать звонка от дилера. Читал на форуме, с ними даже в США проблема сейчас. Народ там по 2-3 недели ждет. В Канаде когда 2015 Мурано появился (с Января 2015 тут на них заказы принимать стали) - 3 месяца было ожидание, т.е. первые машинки в Марте народ начал получать. Сейчас вроде поменьше. Тем не менее, я Мурано новый за все время раза 3 видел на дорогах, не больше.

 

P.S. А что бы вы хотели увидеть в обзоре? Есть какие-то специфические пожелания? Единственное не хочу 0-100км в пол делать, пока не обкатаю немножко хотя-бы, а остальное попробую все показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное не хочу 0-100км в пол делать, пока не обкатаю немножко хотя-бы

Пару тысяч проедешь, потом покажешь нам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А что бы вы хотели увидеть в обзоре? Есть какие-то специфические пожелания? Единственное не хочу 0-100км в пол делать, пока не обкатаю немножко хотя-бы, а остальное попробую все показать.

Да наверное главное своё мнение по поводу салона, материалов, ходовой, вариатора. Народу хотелось бы по подробнее о всех кнопачках в салоне и их предназначении, для России важен и реальный клиренс, особенно под передним бампером и банкой глушителя, количество места на заднем сидении и багажнике, ну и профиль водительского сидения. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А что бы вы хотели увидеть в обзоре? Есть какие-то специфические пожелания? Единственное не хочу 0-100км в пол делать, пока не обкатаю немножко хотя-бы, а остальное попробую все показать.

Еще б желательно понажимать на панель центральную на предмет скрипа и боковые двери, плюс двери такие же картонные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пожелания учтем и все покажем, понажимаем, а после 2000км и 0-100 тапку в пол заснимем и посчитаем. :) :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пожелания учтем и все покажем, понажимаем, а после 2000км и 0-100 тапку в пол заснимем и посчитаем. :) :hat:

только сними на нормальную камеру, чтоб скрип был слышен :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только сними на нормальную камеру, чтоб скрип был слышен :sarcastic:

Какой скрип, какой картон, вы что камарады это не шалушайка кая, это Мурано новая модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой скрип, какой картон, вы что камарады это не шалушайка кая, это Мурано новая модель.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: купился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avito.ru/622074251

Вот наткнулся, уже готовы продать самым нетерпеливым

Изменено пользователем welderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормал.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платина за 38 :scratch_one-s_head: врут

как я понял это без растаможки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понял это без растаможки

и без доставки ) и 280 Л.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×