Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр240

Камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли на мурано z52 камера заднего вида с динамической разметкой? И номер детали, если кто знает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она и стоит. Крутите руль и разметка на экране движется. Или это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметка есть, но не динамическая. То есть руль когда крутишь, траектория не меняется. На z51 у меня была динамическая разметка (траектория менялась при повороте руля). Здесь нет. Поэтому и спросил, с ней удобно было. Возможно в максимальных комплектациях на z52 такая и стоит. Хотелось бы узнать номер запчасти. Поделитесь, если кто знает.

Изменено пользователем Александр240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mak69 сказал:

Так она и стоит. Крутите руль и разметка на экране движется. Или это не то?

Разметка есть, но не динамическая. То есть руль когда крутишь, траектория не меняется. На z51 у меня была динамическая разметка (траектория менялась при повороте руля). Здесь нет. Поэтому и спросил, с ней удобно было. Возможно в максимальных комплектациях на z52 такая и стоит. Хотелось бы узнать номер запчасти. Поделитесь, если кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неисправность. Только к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Александр240 сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли на мурано z52 камера заднего вида с динамической разметкой? И номер детали, если кто знает. Спасибо.

Какая комплектация у вас? Если нет системы кругового обзора (4 камеры "по кругу"), а только камера заднего вида вроде динамической разметки не будет...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если картинка на ГУ при включении вариатора в положение R такая как на фото снизу, значит у вас комплектация только с камерой заднего вида и  динамической разметки не будет... Хотя тут пишут что КЗВ с динамической разметкой - https://belarus.carso.ru/nissan/murano/kit/mid

big_658955_162158_201.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ворон Кутха сказал:

Ух ты. Кнопки переключения радиоканалов физические!!!

Игорь, может это америкос, не знаю - нашел в интернете, хотя на экране рег.номера авто московские))) Фотки взял отсюда - https://www.drom.ru/catalog/nissan/murano/162158/
Но тут главное линии на картинке экрана...

Что-то я запутался c поиском в интернете - надо спросить тех у кого комплектация MID!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже про америкоса подумал сразу. Любят они физические кнопки везде)) Мне тоже нравится. Это и безопасность и смотрится круто. Но молодежи наверное такое не зайдет.

Я как то в чате общался с владельцем такой магнитолы. Не было многих функций в ГУ у него, кнопок некоторых не было.

У него самая простая комплектация была и передний привод. Вроде мейд ин РФ был у него Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ПИВо сказал:

Если картинка на ГУ при включении вариатора в положение R такая как на фото снизу, значит у вас комплектация только с камерой заднего вида и  динамической разметки не будет... Хотя тут пишут что КЗВ с динамической разметкой - https://belarus.carso.ru/nissan/murano/kit/mid

big_658955_162158_201.jpg

Да. Картинка такая. Я понял что динамич разметки у меня нет. Я так понимаю что в топовых комплектациях она присутствует. Поэтому и спрашиваю номер запчасти, что бы купить камеру с динамич. разметкой. На авито нашел, у них номера разные. Не могу разобраться где какая

Screenshot_2023-08-14-13-19-52-976_com.avito.android-edit.jpg

Screenshot_2023-08-14-13-19-42-893_com.avito.android-edit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворон Кутха сказал:

Да, тоже про америкоса подумал сразу. Любят они физические кнопки везде)) Мне тоже нравится. Это и безопасность и смотрится круто. Но молодежи наверное такое не зайдет.

Я как то в чате общался с владельцем такой магнитолы. Не было многих функций в ГУ у него, кнопок некоторых не было.

У него самая простая комплектация была и передний привод. Вроде мейд ин РФ был у него Мурано.

У меня мид комплектация, тоже такие кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ПИВо сказал:

Игорь, может это америкос, не знаю - нашел в интернете, хотя на экране рег.номера авто московские))) Фотки взял отсюда - https://www.drom.ru/catalog/nissan/murano/162158/
Но тут главное линии на картинке экрана...

Что-то я запутался c поиском в интернете - надо спросить тех у кого комплектация MID!

Этот на фото вроде РФ. Надписи же на русском на экране))

Вряд ли кто-то заморачивайся перешивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ПИВо сказал:

Какая комплектация у вас? Если нет системы кругового обзора (4 камеры "по кругу"), а только камера заднего вида вроде динамической разметки не будет...

Комплектация мид. Хочу камеру с динамич разметкой поставить. Ищу номер запчасти с топовых комплектаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Александр240 сказал:

Комплектация мид. Хочу камеру с динамич разметкой поставить. Ищу номер запчасти с топовых комплектаций.

 

Screenshot_20230814-132814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворон Кутха сказал:

 

Screenshot_20230814-132814.jpg

Спасибо. У Вас с динамич разметкой? По своему вин в экзисте посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр240 сказал:

Спасибо. У Вас с динамич разметкой? По своему вин в экзисте посмотрели?

Я в каталогах смотрел. Не по вину. Просто выбрал комплектацию с круговым обзором. А каталоги меня уже выкинули на Экзист 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что сама камера линии рисует, в топовых и в передней камере есть динамическая разметка... В авто еще есть блок управления системой кругового обзора , который соединен с модулем управления системами кузова кан-шиной, по которой идут сигналы с датчика поворота рулевого вала. А на камеру идут только провода питания и с нее провода видеосигнала (см. схему ниже). Поэтому надо смотреть наличие всех блоков (датчиков) в автомобиле. Поэтому заменой одной камеры вы вопрос скорее всего не решите...

Система кругового обзора электросхемы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ворон Кутха сказал:

А точно сама камера отвечает за динамическую разметку?

А вот не знаю. Там ниже написали что возможно и не камера отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как доказательство - в комплектации MID отсутствует датчик поворота рулевого вала Nissan 284E9-5BF1A (см схему ниже), так что динамических линий не будет, а камеры одинаковые, в топе тоже задняя камера с таким номером идет, как написал Игорь. Но есть и с другим номером для топ-комплектации L3 , все равно там 4 провода (2 питание камеры, 2 видеосигнал)...

Снимок.JPG

 

 

Снимок1.JPG

Снимок.JPG

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть камеры с динамической разметкой и не использующие кан-шину - https://electro-kot.ru/kak-polzovatsya-razmetkoj-kamery-zadnego-vida.html
Так что дерзайте, может что и сделаете, вот например пишут, что камера с динамической разметкой (не штатная) - https://www.autolines.ru/catalog/kamery/nissan/murano/z52/universalnaia-kamera-zadnego-vida-avel-avs311cpr-980ipas-141604.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ПИВо сказал:

Как доказательство - в комплектации MID отсутствует датчик поворота рулевого вала Nissan 284E9-5BF1A (см схему ниже), так что динамических линий не будет, а камеры одинаковые, в топе тоже задняя камера с таким номером идет, как написал Игорь. Но есть и с другим номером для топ-комплектации L3 , все равно там 4 провода (2 питание камеры, 2 видеосигнал)...

Снимок.JPG

 

 

Снимок1.JPG

Снимок.JPG

Хорошо. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ПИВо сказал:

Как доказательство - в комплектации MID отсутствует датчик поворота рулевого вала Nissan 284E9-5BF1A (см схему ниже), так что динамических линий не будет, а камеры одинаковые, в топе тоже задняя камера с таким номером идет, как написал Игорь. Но есть и с другим номером для топ-комплектации L3 , все равно там 4 провода (2 питание камеры, 2 видеосигнал)...

Снимок.JPG

 

 

Снимок1.JPG

Снимок.JPG

А можно установить датчик поворота рулевого вала в моем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×