Перейти к содержанию
Doberman

Полный привод и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Все еще проще.

Попробуйте на подъемнике ручками-ручками крутануть переднее колесо.

Офигеете: одновременно закрутятся и задние!

А мастера крутят так, что и запаска пару раз прокручивается :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел всех, спасибо за мнения. Однако меня вы не убедили. Пробовал давать газку на снежной каше (при обгоне). Толку мало, машину кидает из стороны в сторону, разгон вялый и с пробуксовкой. Разницы с передним приводом реально ноль, парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочел всех, спасибо за мнения. Однако меня вы не убедили. Пробовал давать газку на снежной каше (при обгоне). Толку мало, машину кидает из стороны в сторону, разгон вялый и с пробуксовкой. Разницы с передним приводом реально ноль, парни.

Что могу сказать, молодец :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочел всех, спасибо за мнения. Однако меня вы не убедили. Пробовал давать газку на снежной каше (при обгоне). Толку мало, машину кидает из стороны в сторону, разгон вялый и с пробуксовкой. Разницы с передним приводом реально ноль, парни.

Жалуйтесь)), не надо писать бредятину)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочел всех, спасибо за мнения. Однако меня вы не убедили. Пробовал давать газку на снежной каше (при обгоне). Толку мало, машину кидает из стороны в сторону, разгон вялый и с пробуксовкой. Разницы с передним приводом реально ноль, парни.

Sonyrus, ты прочел те ссылки, что я указал ранее? Надеюсь, что буковки сложились в понимание того, что в машине действительно все подключается и работает в той мере, которую заложили создатели этого конкретного автомобиля.

 

Что про твои ощущения от поездок на Муре... На чем и как долго ты ездил ранее? Вопрос не для того, чтобы укорить, по большому счету стаж имеет значение, но не решающее. Важнее, что и как пробовал! Потому как, полной привод, это не орден на грудь и не таблетка от всех болезней!

 

Про управляемость и поведение на дороге - почему ты решил, что полный привод должен всегда выигрывать у переднего или заднего? Современный привод в кроссоверах заточен под безопасную езду среднестатистического шофера! А для драйверской езды в экстремальных режимах он сложнее в управлении.

 

Я давно за рулем, но к примеру так и не научился срывать полноприводные машины в управляемый занос и нормально крутить на них пятаки! А как все просто с заносом на моноприводных - на заднем отпустил педаль газа, на переднем приводе дожал. А то, что на полном приводе ее трогать нельзя, я узнал в центре у Цыганкова, когда уже отъездил один джип!

 

Поэтому, как говорит мой папа: "не верь в машину, верь в себя!". Учись ездить, пробуй разные машины и будет тебе счастье!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на покатушки, все покажем и научим. В занос запустить легко, и пятаки по крутить можно легко. В ютюбе посмотрите на моем аккаунте видео покатушек или на нашем форуме темку "покатушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на покатушки, все покажем и научим. В занос запустить легко, и пятаки по крутить можно легко. В ютюбе посмотрите на моем аккаунте видео покатушек или на нашем форуме темку "покатушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на покатушки, все покажем и научим. В занос запустить легко, и пятаки по крутить можно легко. В ютюбе посмотрите на моем аккаунте видео покатушек или на нашем форуме темку "покатушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на покатушки, все покажем и научим. В занос запустить легко, и пятаки по крутить можно легко. В ютюбе посмотрите на моем аккаунте видео покатушек или на нашем форуме темку "покатушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему говорю, что на поворотах как заднеприводный - потому что:

часто езжу по одному и тому же извилистому участку и всегда замечал, что если к нему спокойно подъехать со скоростью 60-80(поворот резкий, примерно в 120-130 градусов) и начать топить, то начинает сносить передок - как бы зад просто толкает, а перед не успевает цепляться. если газ отпустить, то все как по рельсам... помню с детства, отец ездил сначала на 1ке, потом 3ке, потом 6ке, потом 5ке - это все до ваз 21099 и я отчетливо запомнил, как он меня 5-6 летнего учил как ведет себя заднеприводный и переднеприводный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное,что не нравится мне ,так это система курсовой устойчивости,которая довольно жестко и не всегда вовремя хватает машину,душит акселератор.Иногда это довольно опасно и непрятно.Её можно напостоянку отключить?Наверное,как омыватель фар,через вынимание предохранителя?С кнопки,как я удостоверился,она отключается до первого глушения двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мастера крутят так, что и запаска пару раз прокручивается :good2_002:

ага,закрутятся,причём перед с задом в противоположные стороны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжайте на покатушки, все покажем и научим. В занос запустить легко, и пятаки по крутить можно легко. В ютюбе посмотрите на моем аккаунте видео покатушек или на нашем форуме темку "покатушки"

RoschinAM, :) я бы с великим удовольствием, только до ваших покатушек, мне полторы тыщи верст!

 

Посмотрел все, что ты посоветовал! И все тему про покатушки прошерстил. Здорово! Молодцы, что собираетесь и пробуете. И получается красиво. Только я в сообщении немножко о другом пытался написать - не о "том, как запустить в занос", а о управляемом заносе. Т.е. когда заходишь в поворот, срываешь заднюю ось, тормозишь скольжением и готовишься к скоростному выходу на следующую прямую.

 

Ё-мое... Путанно как-то объясняю, тот случай, когда легче показать, чем рассказать. О! На треке гонял когда-нибудь? Только карты ходом колесами на скорости в поворот заходят, остальные машинки только заносом, иначе отбойник!

 

А вот на первом ролике парняга пятаки крутит классно! Путь даже с массой сопутствующих факторов (лед, снег) все равно здорово. И для меня абсолютно непонятно, как он это делает! RoschinAM, выдай тайну, на чё нажать! Я не утерпел, сейчас сгонял на стояночку у торгового центра - никак! Правда шипы свежие и льда почти нет, но дело не в этом, у меня в голове не укладывается алгоритм действий...

 

Самые простые способы расколбаса, на Муре не катят - и в коробке пару ступеней вниз не подоткнешь и ручником не поиграешь. Остается вариант руль-газ, но тут вмешивается отключенный зад, потому как после сорока км/час Халдекс перещелкивается в автомат и Мур в начале поворота становится переднеприводным автомобилем, который без ручника не вертится... Ну и в веселом повороте, когда левая на тормозе, а правая на газе, то ручник, который ножник, конечно требует третью ногу!

 

 

Заранее благодарю за возможные пояснения!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ и руль, мурзик плохо пускается в управляемый занос (то откл то подкл задок) спосает хорошая тапка в пол) но она же и вредит, надо ечо чувствовать, трудно обьяснить. В повороте надо понимать, что понесет перед еще чуть газку и задок пошел, чуть отпустил и он пошел, а далее все газом

Задний поивод самое то для дрифта, имхо, была у меня Сильвия) у нее 2я крутьт от20 до 90км и только после начинает просить 3ю, а 3я 130, 4я 150, 5я спидометра не хватает играет похоронный марш) на японском))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ и руль, мурзик плохо пускается в управляемый занос спосает хорошая тапка в пол) но она же и вредит, надо ечо чувствовать, трудно обьяснить. В повороте надо понимать, что понесет перед еще чуть газку и задок пошел, чуть отпустил и он пошел, а далее все газом Задний поивод самое то для дрифта, имхо, была у меня Сильвия) у нее 2я крутьт от20 до 90км и только после начинает просить 3ю, а 3я 130, 4я 150, 5я спидометра не хватает играет похоронный марш) на японском))

ugut :) спасибо, буду пробовать! Про ласковый газ понятно, но в какой-то другой теме уже упоминал про свои ощущения - начала маневра логично и понятно: газ тапнул под рывок руля и как зад тронулся, гладишь педальку газа, при этом левая нога на тормозе. Но еще полметра не утянуло, как толчек в спину, подлючился задок и начинает править траекторию! Мягкое торможение на растущем газе немного правит ситуацию, но по ощущениям не управляешь машиной, а ловишь ее в каждом моменте поворота!

 

Я, в бытность владения Лендровером, у вас в Ильинке, Экспириенс откатал. Это курсы внедорожные у них такие. Конечно, машина и трансмиссия другая, но во время всех наиболее эффектных трюков инструктора "игрались" с коробкой, хотя пробовать нам, они категорически не рекомендовали. И вообще с неохотой демонстрировали, но ты сидишь с ними в машине, поэтому не спрячешься - то в ручной режим загоняли и пониженную подтыкали, а "полицейский разворот" так вообще с перевода в "нейтраль" начинали!

 

Про заднеприводные ты прав конечно. Я начинал с жигулей - две "шестерки" изъездил... Вот на них первые "пятаки" и осваивал! А как в те времена, резину жалко было... :unsure:

 

Еще одна мыслишка мелькнула - все съемки нормально дрифта, на первом Муре! Не мог производитель докрутить второй, улучшив его стабильность? Еще раз пересмотрел первое видео - классно и непонятно. Это кто-то из наших или чужая запись? Потому как, по виду, там волшебник за рулем - при падении скорости он должен тапнуть кнопу полного привода и тут же работать рулем, а внизу в тоже время танцевать лезгинку по двум педалям и ручнику! Ну или простой вариант, могли машину к съемке подготовить - электронику привода подкрутить, да тормозную систему подстроить...

 

 

Всё, ИМХО, конечно...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурано в повороте проявляет заднеприводный характер по простой причине

при повороте руля автоматически частично блокируется муфта

а так как передние колеса проходят больший путь чем задние

возникает мощный толкающий момент сзади и машина какбы ввинчивается в поворот

мне особенно летом нравится, еще газку навалишь, аж все покрышки визжат.

 

по поводу заносов, надо понимать что задок на муре пустить в букс отдельно от передка нельзя, т.к. передок всегда подключен (вот на FX там задок всегда подключен там можно)

поэтому чтоб пустить в занос и крутить пятаки надо буксовать всеми 4мя колесами по другому никак, коробку в L газ до упора, руль в бок и погнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше 3000 оборотов при "кручении на снегу" не даю, всё остальное только при помощи руля...

Ну и VDC, естественно, отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора переименовать тему в "Как крутить пятаки на мурано" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора переименовать тему в "Как крутить пятаки на мурано" :D

Пожелание учтено. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть кнопка -повер даун :scratch_one-s_head: рядом с ЕСП. в мануале ни чего не нашел про неё,даже на схеме она не обозначенна. Что это может быть и как ей пользоваться. :wacko1: Пишу тут.так как интуитивно, что то мне подсказывает, должно быть связанно с полным приводом,типа понижайки или еще там чего.

 

у нас к сожалению нет понижайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас к сожалению нет понижайки

Да, только у америкосов, выручает она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDC Можно полностью отрубить не просто нажатием, а нужно нажать и подержать секунд 10-12 лампочка на приборке гаснет, и оппа, полностью отключена. При последующих нажатиях на кнопку никакой реакции. Перезапустил мотор, и она опять включена.

Изменено пользователем vitalliko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлым летом ездил на рыбалку, ну и где-то штучкой ентой(воздухозаборник) цепанулся, она вроде как такая раздвоеная, так вот одна половинка с тех пор немога оторвана и стала еще больше выпирать и еще больше цепляться... Такое дикое желание её оторвать к хрену, но боюсь, и поэтому думаю горелочкой и клеем поработать, и вернуть непослушную на место!
>[url="http://forum-lines.ru/"][img=http://forum-lines.ru/rez/ab124751.gif][/url]

А уменя железный стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уменя железный стоит

Летом она нужна, а уж есле ее починить то просверлить маленькие отверстия и сшить медной проволокой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×