Перейти к содержанию
Doberman

Полный привод и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Недавно отъезжал от офиса задом, а там машин понаставили справа от меня, и я левой стороной чуть в снежок прижался и угадил в канаву. Я руль вправо выкрутил и вперед - морду стащило влево еще сильнее, думаю: "все прилип, без посторонней помощи не вылезу". Машина накренена на левую сторону и в снегу по самый порог.

Но решил попробовать: отключил ESP, включил блокировку и задним ходом попробовал тронуться, Мур шевелнулся - я газу добавил, из под левого заднего колеса фонтан снега метра на 1,5 от земли вверх вылетел, и машина пошла! Я в полушоке от удивления, включаю 1-ую передачу и вылажу из этой канавы на твердую поверхность!!

Весь остаток дня провел в блаженном состоянии - Мур меня порадовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как седня вспоминал полный привод))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как седня вспоминал полный привод))?

Лично я его не вспоминал, а предвкушал накануне :gamer:

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как седня вспоминал полный привод))?

для начало надо откопать, и ещё вспомнилась тема.. Какие стеклоочистители лучше??

post-5988-1358507691_thumb.jpg

Изменено пользователем abo1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие стеклоочистители лучше??

Новые... :sarcastic:

А если серьёзно, многие ставят такие DENSO Hybrid DU-065L+040L, хотя я выбираю стеклоочистители по размеру... :rolleyes:

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как седня вспоминал полный привод))?

The best :good2_002: пару раз выручил конкретно, первый по снежным сугробам в области, второй на заваленный снегом бардюр при парковке .

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застревал на Муре только один раз, да и то по глупости. Там можно было и Патруль засадить, если постараться))) http://clubmurano.ru/forum/uploads/1344750...9_25_234539.jpg

В городском режиме ППривода мура достаточно.

Насчет стабилизации и устойчивости.

Баловались тут недавно на пустыре с дружбаном. Он на А6 кватро ну и я на муре соотв... в общем там где кватра поворачивает на 90 град без намека на занос, мур танцует вальс))

Но в целом для кроссовера это нормально.

Изменено пользователем turkmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VDC Можно полностью отрубить не просто нажатием, а нужно нажать и подержать секунд 10-12 лампочка на приборке гаснет, и оппа, полностью отключена. При последующих нажатиях на кнопку никакой реакции. Перезапустил мотор, и она опять включена.

В итоге как ПОЛНОСТЬЮ отключить VDC?

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня погодка, гололед с утра почти везде был накатан! А вечером ехал домой и порадовался за машину и резину(при чем обычная липучка) когда еду без напряга и смотрю на то как некоторые не могут подняться в горку 30 градусов (видел фокус 2-й и тойоту авенсис).

:D :D :D :P :P

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня погодка, гололед с утра почти везде был накатан! А вечером ехал домой и порадовался за машину и резину(при чем обычная липучка) когда еду без напряга и смотрю на то как некоторые не могут подняться в горку 30 градусов (видел фокус 2-й и тойоту авенсис).

:D :D :D :P :P

 

Уверен, что они были просто на летней (или лысой зимней) резине. Побыстрее бы закон приняли запрещающий зимой ездить на летней резине. Т.к. эти уе@ки, особенно на фурах реально задолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, что они были просто на летней (или лысой зимней) резине. Побыстрее бы закон приняли запрещающий зимой ездить на летней резине. Т.к. эти уе@ки, особенно на фурах реально задолбали.

На летней они бы ваще не тронулись с места стоянки), а водилы с фур это профии не виноваты они, 20 тонн прицепа на одну ось тягача 4колеса, какая зимняя резина какие нах шипы :sarcastic: ....

Если они были бы как "мы" писец бы всем легковушкам)) подовилиб как котят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно половина "классик" и прочих зверомобилей ездят на летней резине. И как-то трогаются. Я просто с воскресенья на Астре катаюсь, никаких проблем при езде по дорогам не испытываю. Мало того, там ЕСП так настроена, что гасит все поползновения на занос на корню, в отличии от Мурано, где ЕСП включается уже после того как занос начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно половина "классик" и прочих зверомобилей ездят на летней резине. И как-то трогаются. Я просто с воскресенья на Астре катаюсь, никаких проблем при езде по дорогам не испытываю. Мало того, там ЕСП так настроена, что гасит все поползновения на занос на корню, в отличии от Мурано, где ЕСП включается уже после того как занос начался.

Любители они летней резины :sarcastic: . ЕСП для неопытных водил), чувствовать машину надо...

22 года за рулем и ни одного ДТП, машины были разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любители они летней резины :sarcastic: . ЕСП для неопытных водил), чувствовать машину надо...

22 года за рулем и ни одного ДТП, машины были разные

Сплюнь три раза!)))

Сам на днях чуть импрезу не переехал! Отделался маленькой царапиной на бампере... Мужик лет 40, просто забыл, или не знал, про помеху справа!!! Столько дебилов на дорогах, не ты - так тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... так тебя...

Самое обидное,три раза меня били в зад когда стоял на световорах :ireful:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег, дык подними ЯЙЦА, ведь пятикопеечное дело, Сорри, ДАМЫ!

 

О поднятии этих самых ... . Очень интересный намек. Я бы поднял, да как это сделать? Без подсказки боюсь не получится, плиз ссылочку, только не говорите, что нужно перерыть весь форум. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О поднятии этих самых ... . Очень интересный намек. Я бы поднял, да как это сделать? Без подсказки боюсь не получится, плиз ссылочку, только не говорите, что нужно перерыть весь форум. Заранее благодарю.

Ко-ко)

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry107944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как Мурано будет себя вести на горных ,каменитстых серпантинах кавказа, вартиатор потянет крутые подъемы в 20 градусов ? Летом пригласиси на Кавказ,а за машину страшновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, как Мурано будет себя вести на горных ,каменитстых серпантинах кавказа, вартиатор потянет крутые подъемы в 20 градусов ? Летом пригласиси на Кавказ,а за машину страшновато...

Хорошо себя будет вести, больше будет зависеть от того как ты себя будешь с ним вести :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально будет себя вести. Живу в Краснодаре, каждый месяц то в горы, то на море. Связка двигатель-вариатор и 250 лошадей самое то по пересеченной местности. Единственное - по змейке на перевалах(Михайловский под Геленджиком, Новомихайловский- между Ольгинкой и Новомихайловкой и др.), когда резкий поворот на 180 градусов аккуратненько и на небольшой скорости, все-таки в резкий поворот заходит не айс, морду сносит, как впрочем и любой другой кроссовер с высоким центром тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! что я сделал не так?

Ехал сегодня от друзей с подмосковья и выскочил из колеи и прям на обочину левым передним колесом выехал.

Включил заветную кнопку 4ВД Лок, отключил ВСД (правильно называется?), заднюю врубил ... и всёёёё ... левое переднее колесо крутит а остальные как вкопанные! вылез из машины - и по пояс в снег провалился. Левое колесо висит в воздухе, остальные крепко стоят на дороге, но не крутятся. Отключил 4ВД Лок, включил ВСД, все равно крутится только одно вывешенное колесо. опять включил 4ВД Лок... отключил...включил и выждал минуту, газанул ... бестолку! сильно правда не газовал - страшно за варик было. вперед на драйве тоже самое не хотят колеса крутиться!

Пришли трое мужиков, поднажали спереди, я на задней передаче газу поддал уже сильнее и выехал.

Это что такое было? у меня чтото сломалось или изначально чтобы усилие перекинулось на задние колеса надо было газовать сильнее? или это такая система полного привода замечательная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я читал с задним ходом вообще вопросы у мурыча. Хотя у меня при движении задним ходом ПП подключался - видно было как они снег начинали закидывать, но с задержкой небольшой. При этом я вообще ничего не включал/не отключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! что я сделал не так?

Ехал сегодня от друзей с подмосковья и выскочил из колеи и прям на обочину левым передним колесом выехал.

Включил заветную кнопку 4ВД Лок, отключил ВСД (правильно называется?), заднюю врубил ... и всёёёё ... левое переднее колесо крутит а остальные как вкопанные! вылез из машины - и по пояс в снег провалился. Левое колесо висит в воздухе, остальные крепко стоят на дороге, но не крутятся. Отключил 4ВД Лок, включил ВСД, все равно крутится только одно вывешенное колесо. опять включил 4ВД Лок... отключил...включил и выждал минуту, газанул ... бестолку! сильно правда не газовал - страшно за варик было. вперед на драйве тоже самое не хотят колеса крутиться!

Пришли трое мужиков, поднажали спереди, я на задней передаче газу поддал уже сильнее и выехал.

Это что такое было? у меня чтото сломалось или изначально чтобы усилие перекинулось на задние колеса надо было газовать сильнее? или это такая система полного привода замечательная?

 

С повисшем переднем колесом не поедет мурзик, 4вд не поможет и в таких случаях включать его не рекомендуют. Домкрать и подкладывай что то под колесо и он поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально будет себя вести. Живу в Краснодаре, каждый месяц то в горы, то на море. Связка двигатель-вариатор и 250 лошадей самое то по пересеченной местности. Единственное - по змейке на перевалах(Михайловский под Геленджиком, Новомихайловский- между Ольгинкой и Новомихайловкой и др.), когда резкий поворот на 180 градусов аккуратненько и на небольшой скорости, все-таки в резкий поворот заходит не айс, морду сносит, как впрочем и любой другой кроссовер с высоким центром тяжести.

А там разве грунтовые дороги? Я как то отдыхал в местечке Пляхо, напротив лагеря Орленок, так там вроде везде асфальт, мне хотелось бы знать как на каменистой дороге будет вести машина, где не разгонишься, варик не перегреется? Америкос у меня, без радиатора варика ((

Изменено пользователем МикаЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо себя будет вести, больше будет зависеть от того как ты себя будешь с ним вести :sarcastic:

 

+1000000 Мур будет хорошо себя вести, все будет зависеть от "прокладки" между рулем и сиденьем :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×