Перейти к содержанию
Doberman

Полный привод и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

нет еще ни одного джиповода, которого бы не вытаскивали из гов.....ща. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну Слава Богу всё осталось целым и ничего не оторвалось....

 

 

а как говорит Н.Фоменко - ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже бегал,а вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже бегал,а вы? :)

На Мурано еще не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мурано и мне не приходилось,учел старый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не воссерчает на меня Дима BIG, но такой ОФФ-Роад нужно видеть!

"" Сообщение от big

Небольшой ОФФ роад.

Ахтунг!Резина зимняя,воздухозаборник под замену """

 

..ЖЕСТЬ! ТАК ЕХАЛ, КАК ПЛАВАЛ НА КАТЕРЕ!

 

..сам залазил в отвратительное месиво, летом 2008, жаль, на видео не снимал, растерялся за авто, страшно стало, тока купил:

....вечером выехали на челябинские озёра, пока шли по трассе начался сильный дождь, гроза, видимость никакая, на обочине пару опрокинутых грузовиков встретили.. сошли с трасы в 12 ночи, в поле на грунтовку, было ещё светло, но скоро стемнело. В темноте ориентировался по встроенному компасу, но из-за множества развилок и кромешной тьмы запутались. Прошли через лесную дорогу, кузов там заскрипел. Вышли в чистое поле, кое-как разыскали грунтовку, вот тут всё и началось. В жиже не сразу понял что залез в гряз на 50-60 см. по колее до меня похоже вечером прошёл ЗИЛ, в конце пути я его встретил! Передними колёсами сел в одну колейку задними в другую, хотел проскочить, а не получилось! За мной шёл маленький "витс" - я ему всю дорогу по началу промалывал, но после увиденного, шаркая бамперами он пошёл параллельно полем. А я как дурак стал ехать боком!!! ни полный привод! ни пониженная передача не помогает! тока бензу жгёт. так проёхал км. наверное 5, пока не увидел что на меня прёт встречка. Время 4 утра, светает. Какие авто шли на встречу, не помню, не до того было! Те, что шли на меня тоже не могли вылезти, но они то по одной колее, а я "боком" сразу в двух! ..очень постарался вылезть, руль крутил как штурвал, крутился на месте на 180 гр.! Думал, что случиться.. - всё пипец! и эвакуатор сюда не пролезет! ...но, Вылез!

в итоге: витс раздолбал оба бампера, плюс ко всему при манёврах шаркнулся со встречкой! ...а я, вылез, объехал по полёвым рытвинам и... - воздуховод спереди замят, глушитель целый! Гидроизоляция дверей на высоте (низины заполненые грязью и водой не преграда)! ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД - ФИГНЯ! ПОНИЖЕНАЯ ПЕРЕДАЧА ВРОДИБЫ ПОЛЕЗНА! Будет случай, непременно снова заберусь по самое "Г"! сниму видео, покажу. В принципе мне понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Вот так и гробят машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сколько воспоминаний! Эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима не воссерчает - он сюда не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я больше пас таких экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет дороги--- то Мурано не помощник!!!! Из ста случаев посадки на днище- в пяти , в лучшем случае, слезешь сам!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трактор бывает не всегда рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чмтая внимательно инструкцию обратил внимание на следующее.

1. Запрещается переводить селектор коробки передач в любое положение для движения передним или задним ходом при вывешенных колесах любой оси.

Это что значит, если колесо вывесилось и дальше никак, нельзя перевести в заднюю передачу и выбраться задним ходом?

2. Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при прохождении поворотов и при движении задним ходом.

Я так понимаю, что "4WD LOCK" можно включать и во время движения вперед, а не только в стоячем положении, и нельзя включать при вхождении в поворот и во время движения задним ходом. Но можно-ли остановиться, включить блокировку, перевести рычаг в R и выбираться задним ходом?

3.Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при буксовании передних колес.

Тоесть, если передние забуксовали, надо остановиться, включить блокировку и после двигаться?

 

Разъясните пож-ста, у кого есть какой опыт и как это понимать. Я любитель отдыха на природе и гор и бывают всякие случаи, особенно зимой. С Антарой таких проблем небыло, т.к. там была МКП и только вискомуфта без блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькая доля или мои 5 копее в общий сбор - 9 мая вытаскивал полностью севший на днище в глину жидкую Ниссан Экстрейл (причём с механической коробкой!!!) - вытащил легко! и сам не засел! включил блокировку полного привода и понижайку... так что 10 мая вытаскивать из кювета Матиз было просто на раз-два!

Что есть "понижайка" на Мурано2? В смысле в ручном режиме М1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он про америкоса, там есть положение L на рычаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше пользовался, когда в снег заезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как реально помогает выбраться допустим из сугроба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед снегом и грязью всегда включаю L и AVD, а после того как вплюхался уже зачастую поздно включать). Застрявал только разок (сел на пузо) в снегу по номер, подданкратил, выгреб снег и уехал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду знать, а то ну ни разу еще не приходилось за год куда то в подобное заезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу спустился к реке (на даче) и выехал без проблем (на родной резине), в следующий раз постараюсь снять на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово. А там поверхность глина, песок? Склон большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово. А там поверхность глина, песок? Склон большой?

Глина и лалость в ней песка)) склон давольно "крутой") и метров 300 длинной :sarcastic:

Вид с верху такой)

post-34-1285078294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая внимательно инструкцию обратил внимание на следующее.

1. Запрещается переводить селектор коробки передач в любое положение для движения передним или задним ходом при вывешенных колесах любой оси.

Это что значит, если колесо вывесилось и дальше никак, нельзя перевести в заднюю передачу и выбраться задним ходом?

2. Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при прохождении поворотов и при движении задним ходом.

Я так понимаю, что "4WD LOCK" можно включать и во время движения вперед, а не только в стоячем положении, и нельзя включать при вхождении в поворот и во время движения задним ходом. Но можно-ли остановиться, включить блокировку, перевести рычаг в R и выбираться задним ходом?

3.Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при буксовании передних колес.

Тоесть, если передние забуксовали, надо остановиться, включить блокировку и после двигаться?

 

Разъясните пож-ста, у кого есть какой опыт и как это понимать. Я любитель отдыха на природе и гор и бывают всякие случаи, особенно зимой. С Антарой таких проблем небыло, т.к. там была МКП и только вискомуфта без блокировки.

Так что, никто не может пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×