Перейти к содержанию
Doberman

Полный привод и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Глина и лалость в ней песка)) склон давольно "крутой") и метров 300 длинной :sarcastic:

Вид с верху такой)

а чьи это поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чьи это поля?

Колхозные или совхозные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, никто не может пояснить?

Пояснил-бы с удавольствием) я сам толком не знаю, а врать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал Маркиза-Карабаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле это поля Алексея просто он сказать стесняется. Вон какие владения :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзик на грунтовке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои владения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чмтая внимательно инструкцию обратил внимание на следующее.

1. Запрещается переводить селектор коробки передач в любое положение для движения передним или задним ходом при вывешенных колесах любой оси.

Это что значит, если колесо вывесилось и дальше никак, нельзя перевести в заднюю передачу и выбраться задним ходом?

2. Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при прохождении поворотов и при движении задним ходом.

Я так понимаю, что "4WD LOCK" можно включать и во время движения вперед, а не только в стоячем положении, и нельзя включать при вхождении в поворот и во время движения задним ходом. Но можно-ли остановиться, включить блокировку, перевести рычаг в R и выбираться задним ходом?

3.Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при буксовании передних колес.

Тоесть, если передние забуксовали, надо остановиться, включить блокировку и после двигаться?

 

Разъясните пож-ста, у кого есть какой опыт и как это понимать. Я любитель отдыха на природе и гор и бывают всякие случаи, особенно зимой. С Антарой таких проблем небыло, т.к. там была МКП и только вискомуфта без блокировки.

Игорь очень правельную тему поднял... У меня до Мура был РАВ 4 третьего поколения, так там все просто было, если нуно принудительно включить заднюю ось, нажал кнопочку на скорости до 40 км/час и не останавливаясь полез в грязь, песок или снег, а у нас получается нуно остановиться, а потом только включать, а если остановился то потом можно уже и не тронуться. И движение задним ходом, я на своем Муре замечал, там той грязи сантиметров 20, а он не хочет ехать, дыму много, а он стоит, и только после продвижения вперед, можно с разгона сдать назад. Как-то это не вяжется с 249-ю лощадинными силами. Может вариатор в положении R как-то подругому работает (это конечно мое предположение). "Старые" Мураводы давайте порасуждаем, пока мы, "молодые" не наломали "дров" и не начали ремонтировать варики, муфты и редукторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ugut,

Леша, музычка в машине классная:)))

Вот если бы еще видео с внешней стороны - было бы супре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Та грязь и лужи какие есть в пору для мурано по таким можно поездить, ноне более. Природа наикрасивейшая снава лето захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая внимательно инструкцию обратил внимание на следующее.

1. Запрещается переводить селектор коробки передач в любое положение для движения передним или задним ходом при вывешенных колесах любой оси.

Это что значит, если колесо вывесилось и дальше никак, нельзя перевести в заднюю передачу и выбраться задним ходом?

2. Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при прохождении поворотов и при движении задним ходом.

Я так понимаю, что "4WD LOCK" можно включать и во время движения вперед, а не только в стоячем положении, и нельзя включать при вхождении в поворот и во время движения задним ходом. Но можно-ли остановиться, включить блокировку, перевести рычаг в R и выбираться задним ходом?

3.Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при буксовании передних колес.

То есть, если передние забуксовали, надо остановиться, включить блокировку и после двигаться?

 

Разъясните пож-ста, у кого есть какой опыт и как это понимать. Я любитель отдыха на природе и гор и бывают всякие случаи, особенно зимой. С Антарой таких проблем небыло, т.к. там была МКП и только вискомуфта без блокировки.

Молчание по данному вопросу воспринимаю так:

1. Никто в жизни на Мурано не бывал в таких ситуациях (сложно поверить, что никто хотя-бы раз не сидел зимой в сугробе) поэтому не может поделиться.

2. Большинству безразлична эта темка, так-как они большей частью на природу ездят в паре с эвакуатором.

3. Надежда на русское "Авось пронесет...", А ЕСЛИ НЕТ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Говна месить" на Муре не ездят, там что-то типа Хитрилы нужно, да и тот как корова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая внимательно инструкцию обратил внимание на следующее.[/b]

я скажу что это чушь собачья,

можно смело делать все 3 пункта

 

"Говна месить" на Муре не ездят, там что-то типа Хитрилы нужно, да и тот как корова...

вощето организация полного привода что на хтрейле что на муре практически идентичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь очень правельную тему поднял... У меня до Мура был РАВ 4 третьего поколения, так там все просто было, если нуно принудительно включить заднюю ось, нажал кнопочку на скорости до 40 км/час и не останавливаясь полез в грязь, песок или снег, а у нас получается нуно остановиться, а потом только включать, а если остановился то потом можно уже и не тронуться. И движение задним ходом, я на своем Муре замечал, там той грязи сантиметров 20, а он не хочет ехать, дыму много, а он стоит, и только после продвижения вперед, можно с разгона сдать назад. Как-то это не вяжется с 249-ю лощадинными силами. Может вариатор в положении R как-то подругому работает (это конечно мое предположение). "Старые" Мураводы давайте порасуждаем, пока мы, "молодые" не наломали "дров" и не начали ремонтировать варики, муфты и редукторы.

 

При движении задним ходом у меня были такие-же проблемы (засел в снегу, только вот не понял от куда попер дымок, думал из под колес от сухой травы)

АВД включаю редко, не заметил разницы, а вот L всегда где надо в натяг и потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ugut,

Леша, музычка в машине классная:)))

Вот если бы еще видео с внешней стороны - было бы супре.

 

Музон специально такой)))

Был 1, снимать с внешней стороны некому, но постараюсь снять))

Это те места, куда я Вас приглашал летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При движении задним ходом у меня были такие-же проблемы (засел в снегу, только вот не понял от куда попер дымок, думал из под колес от сухой травы)

АВД включаю редко, не заметил разницы, а вот L всегда где надо в натяг и потихоньку)

Спаибо за ответ, но L-ки к сожалению на моем Муре нет :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаибо за ответ, но L-ки к сожалению на моем Муре нет :unknown:

Жаль, помогоет L ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и полный привод!!!! Классно все назад летели, представляю что у водителей в этот момент в голове творилось:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шипах заехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе, что будет этой зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы!

А подключенный полный привод до какой скорости работает?

У меня на первом Муре (российский) через три минуту выключается при скорости до 40 км /час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 10 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чмтая внимательно инструкцию обратил внимание на следующее.

1. Запрещается переводить селектор коробки передач в любое положение для движения передним или задним ходом при вывешенных колесах любой оси.

Это что значит, если колесо вывесилось и дальше никак, нельзя перевести в заднюю передачу и выбраться задним ходом?

2. Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при прохождении поворотов и при движении задним ходом.

Я так понимаю, что "4WD LOCK" можно включать и во время движения вперед, а не только в стоячем положении, и нельзя включать при вхождении в поворот и во время движения задним ходом. Но можно-ли остановиться, включить блокировку, перевести рычаг в R и выбираться задним ходом?

3.Запрещаеться пользоваться переключателем режима "4WD LOCK" при буксовании передних колес.

Тоесть, если передние забуксовали, надо остановиться, включить блокировку и после двигаться?

 

Разъясните пож-ста, у кого есть какой опыт и как это понимать. Я любитель отдыха на природе и гор и бывают всякие случаи, особенно зимой. С Антарой таких проблем небыло, т.к. там была МКП и только вискомуфта без блокировки.

 

 

После того, как засел в снегу, при "4WD LOCK", начал пробовать выбираться задним ходом. Сразу после пробуксовки трансмиссия перешла в т.н. "аварийный режим", т.е. по тахометру обороты нехотя подымались до 2000 об., но калёса не крутились, причём не вперёд, ни назад. Аварийный режим снимается только путём заглушения двигателя и повторной заводкой. Но мы людиотчаенные и инструкций не читаем (типа, зачем инструкция, если есть интуиция), поэтому когда после примерно часа откапываний решил всётаки почитать талмуд, то был очень удивлён необходимостью отключения 4WD LOCK при движении задним ходом. До Мура был Аутлендер XL, там включил 4WD LOCK, и без разницы, куда ехать. Только при 80 км/ч он переходил в АВТО. После прочтения инструкции и снятия при заднем ходе 4WD LOCK аварийный режим не включался, завертелись колёса. Правда сам так и не выехал. С трудом, но вытянули Аккурой.

Изменено пользователем twe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×