Перейти к содержанию
mr.anton48

P17F2

Рекомендуемые сообщения

CVT-Z50 показало ошибку P17F2 /  MURANO Z52 2017г. пробег 73000 / Авто едет в штатном режиме разгон-ускорение и т.п. / по ошибке P17F2 - Информацию искал - практически отсутствует . Попробуем разобраться - какое принять решение и последовательность действий - с чего начать к кому обратиться . Форумом пользуюсь с 2017 г. информация полезна для пользователей - особенно актуально в регионах - где каждый гопник специалист который не понимает что делать но деньги берет и суммы не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос стоит- ли проверить целостность проводки - у авто было дтп - проводка в районе аккумулятора и фишка под ним которая входит в вариатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем со жгута проводов и КЗ на фишке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, mr.anton48 сказал:

CVT-Z50 показало ошибку P17F2 /  MURANO Z52 2017г. пробег 73000 / Авто едет в штатном режиме разгон-ускорение и т.п. / по ошибке P17F2 - Информацию искал - практически отсутствует . Попробуем разобраться - какое принять решение и последовательность действий - с чего начать к кому обратиться . Форумом пользуюсь с 2017 г. информация полезна для пользователей - особенно актуально в регионах - где каждый гопник специалист который не понимает что делать но деньги берет и суммы не маленькие.

А какие симптомы были, т. е. почему начали диагностику вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SKB сказал:

А какие симптомы были, т. е. почему начали диагностику вариатора?

Привык на предыдущем  Murano z50 - недавно заменил на Murano z52  - включаю программу CVT-z50 постоянно / - смотрю когда прогреется коробка двигатель и т.п. Симптомов не было и нет -авто работает в штатном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не P17F1? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, bkmz85 сказал:

Точно не P17F1? 

P17F2 точно не удаляемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, я про P17F1 знаю. По поводу F2 хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, bkmz85 сказал:

Ок, я про P17F1 знаю. По поводу F2 хз. 

Истина где-то рядом нужно только поискать - 1.000.000 % что где-то-кто-то уже было / только нигде не сообщили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел электрика (раньше работал у официалов) - перелил заводскую прошивку - сказал поездить - если вылезет сделать гидротрансформатор. За 5 дней проехал 125 км. Ошибки нет. Сфотографировал указания Ниссан по данной ошибке.

ОШИБКА - ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА . 

WhatsApp Image 2023-10-30 at 18.34.53 (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mr.anton48 сказал:

Нашел электрика (раньше работал у официалов) - перелил заводскую прошивку - сказал поездить - если вылезет сделать гидротрансформатор. За 5 дней проехал 125 км. Ошибки нет. Сфотографировал указания Ниссан по данной ошибке.

ОШИБКА - ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА . 

WhatsApp Image 2023-10-30 at 18.34.53 (1).jpeg

На выходных пока ждал понедельник - что-бы "приехать к доктору на прием" - звонил в известные сервисы в Москву - все как под копирку говорили - везите чемодан золота - поменяем гидроблок - про гидротрансформатор никто не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите радоваться, то, что сфотографировали на компе, это исходное описание ошибки, и эта группа ошибок была дополнена множеством бюллетеней, которые по сути опровергали все эти базовые описания, и большинство рекомендаций это банальная замена CVT. Коме того, Ниссан ушёл из России и обрубил всю информационную поддержку, поэтому достоверность всех этих ESM на русском языке под большим вопросом. 

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Hexenmeister сказал:

Не спешите радоваться, то, что сфотографировали на компе, это исходное описание ошибки, и эта группа ошибок была дополнена множеством бюллетеней, которые по сути опровергали все эти базовые описания, и большинство рекомендаций это банальная замена CVT. Коме того, Ниссан ушёл из России и обрубил всю информационную поддержку, поэтому достоверность всех этих ESM на русском языке под большим вопросом. 

На данный момент - только один человек - сказал и сделал ( снял ошибку и сказал что я не первый - посмотри что будет дальше) . В  "увлекательные сочинения - разных баснописцев производителей" на данном форуме не верят уже давно (свечи иридиевые менять через 30 км,  а в двигатель обязательно лить то что его угробит и самое главное лучше не менять и в коробке особенно ) . Все понимают что самый надежный вариант собрать информацию от автовладельцев у которых есть опыт эксплуатации. Возможно кто-то сообщит в данной теме - как было и какие - действия ошибки и решения были приняты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая же проблема с моим автомобилем Nissan murano модели 2019 года, сервис выдает код ошибки p17f2, могу ли я узнать, где ремонтировался ваш автомобиль

Изменено пользователем Таха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×