Перейти к содержанию
Авторизация  
Florentius

Murano Z51 глохнет на секунду на ходу и сразу заводится

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Прошу помощи, не могу разобраться с проблемой. Не так давно мой Мурано II Z51, 2010 выпуска, чистый японец, пробег 175000 родной, вариатор заменен на 70 000 (предыдущим хозяином) стал глохнуть на ходу и моментально заводиться. Т.е. едешь по трассе, неожиданно на приборной панели загораются VDC/OFF, ESP, значок аккумулятора и ручника, обороты падают, машина начинает глохнуть. И тут же заводится, ощущаешь легкий толчок, обороты в норму и поехали дальше. Это случается как в сухую погоду так и после того как по лужам покатаешься. Единственное заметил - на холодную едет без проблем, а вот, к примеру, остановишься, заглушишь на час-два, потом заводишь, поехали - и проблема может выскочить. А может и нет, это происходит не регулярно, 1-2 раза в день, иногда чуть чаще, а иногда вообще ее нет. Катался к механикам, к диагностам. Диагност 2 раза проверял (через неделю)- ошибок в памяти нет. Механик заменил бензонасос и  топливный фильтр в топливной станции. Советуют проверить адсорбер с клапаном, но вроде сильного шума при открытии крышки бензобака нет. У кого была схожая проблема?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На одном из моих з50 глох в движении из-за одного из датчиков распредвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня почти такая же аналогичная проблема, но только авто не глохнет а просто обороты двигателя падают до 0.9-1.1, загораются все указанные выше датчики, и не реагирует на педаль газа … мурик 2013, пробег 180000

Делал диагностику из ошибок р0500, р0826, р0868 … могут ли они быть связанными ?

 

Еще заметил что это происходит в дождливую погоду, от сюда второй вопрос может ли куда лить вода чтоб что-то замыкало (авто с панорамной)?

IMG_7600.png

Изменено пользователем D1MKA1203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблема аналогичная, у моего те же симптомы. А ошибка датчика распредвала однозначно была бы в памяти при диагностике. У моего же 2 диагностики за 2 недели - ошибок нет.

Изменено пользователем Florentius
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2024 в 14:09, Florentius сказал:

 стал глохнуть на ходу и моментально заводиться

датчик скорости и его разьем. помоему.  где то пропадает контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никаких подвижек. Может ли это быть датчик воздуха? Или катализатор забит/сгнил? симптомы схожие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил датчик скорости. Неисправность осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×