Перейти к содержанию
KuTaeZ

Официальный ответ от Ниссан Мотор Рус

Рекомендуемые сообщения

По трассе часто пользуюсь кикдауном, а также пробовал разок в городе с места . Интуиция мне подсказывает что это не есть хорошо для движки и варика, тем более при кикдауне с места. Опытные мурановоды подскажите можно ли пользоваться кикдауном без проблем для машины или лучше избегать это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, если она обкатана, то ей все равно, ведь для этого его и придумали, не знаю как на мурике, еще только 4 тыс. наездил (хотя тоже постоянно пользуюсь...), но по предыдущим машинам Пажеро 4 и т.д. - им было пофиг, хотя они все были просто на автомате... Может кто ответит со знанием дела (а точнее вариатора)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, если она обкатана, то ей все равно, ведь для этого его и придумали, не знаю как на мурике, еще только 4 тыс. наездил (хотя тоже постоянно пользуюсь...), но по предыдущим машинам Пажеро 4 и т.д. - им было пофиг, хотя они все были просто на автомате... Может кто ответит со знанием дела (а точнее вариатора)???

в движении,думаю,можно. а вот с места коробке и трансмиссии это точно не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале написано " если часто пользоваться - накроется варик". Поищите. Про двигатель не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно мож чета не понимаю.. но как на варике сделать кикдуан? это вообще возможно?

стопицот раз давил в пол газ на своем муре, но она как ехала быстро так и едет. + туповатость на старте. это как было так и остается. это нифига не G500 c 5 литрами под капотом. ускоряется быстро, но 8 секунд как есть, так и есть, из их 5 не сделать, так и при обгоне, давите в пол, но она, все одно, как метро, ускорится, но с места не прыгнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно мож чета не понимаю.. но как на варике сделать кикдуан? это вообще возможно?

стопицот раз давил в пол газ на своем муре, но она как ехала быстро так и едет. + туповатость на старте. это как было так и остается. это нифига не G500 c 5 литрами под капотом. ускоряется быстро, но 8 секунд как есть, так и есть, из их 5 не сделать, так и при обгоне, давите в пол, но она, все одно, как метро, ускорится, но с места не прыгнет.

+100500

Не стал писать об этом же, подумал, может я что пропустил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в свою очередь может я чего не понимаю , но тогда как называется то что происходит при нажатии педали газа в пол до ОТКАЗА, когда в конце хода педали чувствуешь сопротивление с её стороны а затем отчетливый щелчок после чего прыгают обороты движки до 7000 а затем следует толчок в спину и ураганное ускорение отличающееся от обычного ускорения когда жмешь педаль примерно на 80% её хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда в свою очередь может я чего не понимаю , но тогда как называется то что происходит при нажатии педали газа в пол до ОТКАЗА, когда в конце хода педали чувствуешь сопротивление с её стороны а затем отчетливый щелчок после чего прыгают обороты движки до 7000 а затем следует толчок в спину и ураганное ускорение отличающееся от обычного ускорения когда жмешь педаль примерно на 80% её хода?

 

гм. странно. поеду вечером с работы еще раз проверю. но может мы по разному оцениваем ураганное ускорение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверте, тока педаль нужно жать в пол до отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такая хрень,и работает на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netswimmer, Ну как Василий, проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите люди добрые,как этим кикдауном пользоватся :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тупо разгоняется. без рывка, на автомате чувствовалось. Принцип Кикдауна, понижение передачи на низшую, а на варике я, чтото такого не слышал, кроме S режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тупо разгоняется. без рывка, на автомате чувствовалось. Принцип Кикдауна, понижение передачи на низшую, а на варике я, чтото такого не слышал, кроме S режима.

 

Вот что в мануале написано, как раз принцип кикдауна в нем отображен.

post-1227-1300372197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это картинка от какой машинки мануал?

Я в своём мануале не нашел ничего про кикдаун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это картинка от какой машинки мануал?

Я в своём мануале не нашел ничего про кикдаун.

 

Мурано2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите люди добрые,как этим кикдауном пользоватся :flag_of_truce:

 

Не знаю как на мурано1 а на мурано2 если газ до отказа в пол, то в самом конце хода педали чувствуется как будто педалью газа на какую-то кнопку нажал, видимо этой кнопкой и кикдаун включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как на втором,но на первом так-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кикдаун полезная штука,на обгоне педаль в пол ,морду аж водить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порпобовал, никакого кикдауна не испытал.

То, что есть щелчок педали газа в конце - да, но завышение оборотов и увеличение скорости не заметил, ехал как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно... удивительно, кикдаун как кикдаун, еду - педаль нажать слегка, надо ускориться - педаль в пол.. ускорение, обороты резко подпрыгивают. Рашид, ну на теане тоже не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На теане не помню, так давно это было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насилие над машиной....

Это как же спешить надо что бы "газульку" в пол?

Я только на М4 нажал так разок, когда от "лобовухи" уходил, а вы что каждый день от "лобовухи" уходите...?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже обращал внимание на кикдаун , машинка прямо выстреливает , и дыму сзади сразу валит будь здоров , только в это время на тахометр некогда смотреть. но пользуюсь очень редко при езде на дальние растояния .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну тоже работает, проверил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×