Перейти к содержанию
pitwall

белый свет в ПТФ

Рекомендуемые сообщения

Ксенон в ПТФ худший вариант для применения этих фар по назначению (туман). Как вариант дополнительного ближнего - возможно.

Лучше всего в тумане работает желтый цвет (о чем упомянуто в ГОСТе), спектр ксенона из-за меньшей длины волны больше рассеивается и опасно засвечивает в тумане (дожде) все перед машиной. Ну и ставя ксенон, не забудьте про омыватель и автокорректор (кстати у Hella есть такие модули, воможно даже, наверное, приколхозить в ПТФ).

На старой машине экспериментировал с этим - субъективно лучше всего в ПТФ работала желтая лампочка osram all-weather, несмотря на стандартную мощность.

 

это в теории светит хуже. На практике могу опровергнуть вашу точку зрения :) светит лучше. И не забывайте про принцип работы ПТФ - расположение их ниже границы тумана.

 

вот что действительно паршиво светит, так это дальний в тумане (или в сильном снегопаде). И еще, вы часто ездите в тумане? 99% видителей их используют как дополнение к основному свету или так, для понту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда-нибудь сравнивали конструкцию лампы, вынутой из ПТФ и ее аналогом ксеноновой? На галогенке кончик лампы закрыт не просто так - чтобы засветов прямых на дорогу не было 4dbecaecaafb.jpg

, на ксеноновой же лампе этого нет!!! dc7f7157f1e2.jpg

 

1. кончик и его закраска не при чем. Он всего лишь служит отражателем, и потом практически все фары имеют штатные дополнительные отражатели в конструкции фары. Поверьте, засветка от этого незакрашенного кончика-минимальна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, про туман он прав. У меня на всех машинах в ПТФ ксенон стоял, так что проверено лично. В туман ксенон в ПТФ не помошник, в остальных случаях он в тех ПТФ сильно выручает, особенно в темноте на гравии или бездорожье. А про слепит, это вопрос дискуссионный, я бы не сказал, что настроенные ПТФ слепят более чем галоген. Хотя уверенности у меня в этом нет. Но не бросалось в глаза на других машинах с ксеноном в туманках, что они слепят. Надо б сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. кончик и его закраска не при чем. Он всего лишь служит отражателем, и потом практически все фары имеют штатные дополнительные отражатели в конструкции фары. Поверьте, засветка от этого незакрашенного кончика-минимальна :)

 

В том то и дело дополнительных отражателей ни в одних противотумнках нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насрать ... уроды на тазах с неотригулируемым ксеноном больше слепят чем я ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я сам для себя убежусь, что я слеплю людей (реально мешаю), я выну ксеню из ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело дополнительных отражателей ни в одних противотумнках нет!

 

??? в муре есть :)

 

такая херовина, вокруг лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я сам для себя убежусь, что я слеплю людей (реально мешаю), я выну ксеню из ПТФ.

 

на самом деле встречные стали моргать <_<

 

думаю это связано именно с этим, хотя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я сам для себя убежусь, что я слеплю людей (реально мешаю), я выну ксеню из ПТФ.

Продолжу фразу - а я никогда не убежусь в этом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за лампочки Вы поставили "филипс +35". У филипса H8 по-моему только в стандартном исполнении.

Вообще с H8 выбор ламп нормальных производителей невелик.

Я не силен в электрике, лампочки устанавливал у од. Мастер посоветовал эти объяснив так - штатные лампы 35 ватт слабоваты а на этой слегка желтоватый цвет плюс светит ярче. После установки сделал вывод да света добавилось, сейчас порой на птф еду вместо ближнего, но в тумане ни хрена все равно не видно, сильно бросает блик. на Ауди А6 1998 гв, давно правда было продал в 2003 г, птф были с линзой в тумане классно, только стекла были хреновые за сезон муть от песка и грязи, приходилось снимать и шлифовать стекла. Поэтому ищу замену, где то здесь на форуме кто то сбрасывал ссылку на сайт где торгуют ПТФ, фары вроде ни чего с ангельскими вставками, но приписка была что катят только на 1 Мур, цена что то 4500 р. Через неделю еду к од менять клапана жиклеров омывателя лобового стекла, если хотите уточню про лампы. А для себя выбор сделал ищу замену птф

PS вот тут посмотрите может они помогут http://www.autobam.ru/services/673, больно сильно хвалятся. Нам в провинции не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжу фразу - а я никогда не убежусь в этом)))))

 

Рашид, дружище, неправда. :sarcastic: Помимо ксени можно красоту навести или воткнуть те же стратоскопы, хрен их там найдут, пока не спалят, а на трассе народ отодвигать можно влегкую :playboy: Я отрегулировал ксеню в туманках и ни одного моргания от встречки. :flag_of_truce:

 

А автопид...вом заниматься типа, на остальных положить - это последнее дело соображающего и уважающего себя человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? в муре есть :)

 

такая херовина, вокруг лампы.

 

где?

post-514-1317825536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, на первых Мурах действительно стоит отражатель, в отличии от новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в теории светит хуже. На практике могу опровергнуть вашу точку зрения :) светит лучше. И не забывайте про принцип работы ПТФ - расположение их ниже границы тумана.

 

вот что действительно паршиво светит, так это дальний в тумане (или в сильном снегопаде). И еще, вы часто ездите в тумане? 99% видителей их используют как дополнение к основному свету или так, для понту.

 

ПТФ не только в туман, но и в дождь и снег должны увеличивать видимость. ПТФ как дополнение к ближнему - соглашусь, тем более на Мурано2 штатный ближний далеко не идеал. Кстати, в Финляндии ПТФ можно использовать _только_ в случае плохой видимости, иначе могут покарать.

 

А по поводу ксенона - думаете почему законы требуют ставить омыватель на ксенон? Опять же, грязь на стекле в силу меньший длины волны ксенонового света очень сильно его рассеивает - мало того, что он перестает светить, так еще и слепит всех подряд. Для ксеноновой лампы нужен спец. отражатель, т.к. дуговой разряд в лампе каждый раз проходит по разной траектории и сфокусировать луч обычным отражателем практически невозможно (поэтому используют линзу).

 

В общем, единственный, по-моему, правильный вариант улучшить свет ПТФ - это подбирать более яркие галогенки нормальных производителей из серии "+30%" "+50%" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не силен в электрике, лампочки устанавливал у од. Мастер посоветовал эти объяснив так - штатные лампы 35 ватт слабоваты а на этой слегка желтоватый цвет плюс светит ярче. После установки сделал вывод да света добавилось, сейчас порой на птф еду вместо ближнего, но в тумане ни хрена все равно не видно, сильно бросает блик. на Ауди А6 1998 гв, давно правда было продал в 2003 г, птф были с линзой в тумане классно, только стекла были хреновые за сезон муть от песка и грязи, приходилось снимать и шлифовать стекла. Поэтому ищу замену, где то здесь на форуме кто то сбрасывал ссылку на сайт где торгуют ПТФ, фары вроде ни чего с ангельскими вставками, но приписка была что катят только на 1 Мур, цена что то 4500 р. Через неделю еду к од менять клапана жиклеров омывателя лобового стекла, если хотите уточню про лампы. А для себя выбор сделал ищу замену птф

PS вот тут посмотрите может они помогут http://www.autobam.ru/services/673, больно сильно хвалятся. Нам в провинции не видно

Было бы интересно узнать, что Вам поставили.

А по модулям - вот тут раздел "Home

Light modules > Front" если нужно не "колхоз". И ксенон правильный есть и омыватели различные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу ксенона - думаете почему законы требуют ставить омыватель на ксенон? Опять же, грязь на стекле в силу меньший длины волны ксенонового света очень сильно его рассеивает - мало того, что он перестает светить, так еще и слепит всех подряд. Для ксеноновой лампы нужен спец. отражатель, т.к. дуговой разряд в лампе каждый раз проходит по разной траектории и сфокусировать луч обычным отражателем практически невозможно (поэтому используют линзу).

 

законы РФ многое что требуют.

 

почему на моем америко-муре нет омывателей. почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
законы РФ многое что требуют.

 

почему на моем америко-муре нет омывателей. почему?

а ксен штатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
законы РФ многое что требуют.

 

почему на моем америко-муре нет омывателей. почему?

 

Там грязи нет на дорогах! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ксен штатный?

 

никакого колхоза под капотом не увидел. видать в америке омыватель не обязателен для ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакого колхоза под капотом не увидел. видать в америке омыватель не обязателен для ксенона.

В америке много что по-другому.. Там и красные поворотники и оранжевые габариты и ближний свет по-иному может настраиваться.

Вот тут любопытно про типы фар.

 

а тут про желтый в ПТФ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня бесят чисто желтые фары..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтый может оказаться очень удобным светом для фар.

Как-то давно (ездил еще на десятке) сгорела лампа ближнего света, тогда ксенонов еще не было, но модно было всякие мощные яркобелые ставить. Так мне продавец насоветовал какие-то "всесезонки", типа лампа светит всеми цветами, какой-нибудь да отразится от предмета. Лампочка была какая-то сизая - с переливами как пятно масляное в луже.

Светила желтоватым светом, не сказать что ярко, но все видно было отлично даже в дождь и слякоть.

Надо будет что-то подобное в противотуманки поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×