Перейти к содержанию
Doberman

установка ксенона в ПТФ

Рекомендуемые сообщения

дааа. судейский состав у нас ппц.

я тут был в прошлом году. по одному делу в мировом суде.

погромче кричал про дружбу с префектурой, личных просьбах мера... короче много чего выдумал. и мне штраф скостили в два раза. правда это не связано было с машиной, но все равно, главное знать фамилии и погромче и почаще их повторять. судье (особенно мировому) тоже нафиг не нужны лишние звонки и "просьбы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А светодиоды тоже нельзя - все, что нештатно нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А светодиоды тоже нельзя - все, что нештатно нельзя!

 

не верится, что они прям так все предусмотрят до мелочей. я подозреваю что они многих таких "словей" не знают,ю что бы прописать грамотно.

а от сюда можно будет поспорить. сейчас это пока еще не оформили. даже поспорить не о чем, только разговоры. увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "европейцев"(2007 год) это может коснуться? Ведь в стандартной и единственной комплектации имеет место биксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут надо будет четкую формулировку прочитать. если там будет речь только о фарах ближнего света, то птф ни причем.

еще не известно КАК и ЧТО конкретно напишут. подождем.

Да если внимально прочитать закон, то можно найти чем гаеров попрекнуть. А то они за кирпичь права лишают как за встречку, а там на самом деле штраф 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего их попрекать, сами воруют у государства своими взятками. как было беззаконие так и будет. только простой чел все больше и больше платить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ващета по комплектухе у тебя ксенона нет, но могли потом поставить штатный. У тебя линза в фарах есть? А ваще лучше сфотай фару, я тебе скажу заводской или нет.

у меня стоят линзы в фарах,в туманках нет ксенона...

завтра фото сделаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если внимально прочитать закон, то можно найти чем гаеров попрекнуть. А то они за кирпичь права лишают как за встречку, а там на самом деле штраф 100 руб.

 

по разному. если въехать во двор под кирпич, то они даже не подойдут (ну только если совсем хотят денег)

если под кирпич на автобусную линию, то скорее всего пальцем погрозят или 100 руб.

если под кирпич и в поворот уйти, то скорее всего будет именно штраф как за кирпич. 100 руб.

но дело в том, что у нас часто кирпичи именно в таких местах, что очень легко (кстати и зачастую правильно) читать как выезд на встречку.

 

вот около нас сейчас интересное движение.

схема внизу.

если ехать по 1-й стрелке под кирпич, я думаю это штраф 100 руб. а если по второй то это выезд на встречку. кстати менты думают таке судя по всему т.к. стоят как правило уже на маршала жукова.

post-37-1267269297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ващета по комплектухе у тебя ксенона нет, но могли потом поставить штатный. У тебя линза в фарах есть? А ваще лучше сфотай фару, я тебе скажу заводской или нет.

вот фото моих фар

post-94-1267270658_thumb.jpg

post-94-1267270706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вроде другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вроде другие

у тебя без линз??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, у тебя нормальный заводской биксенон стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, у тебя нормальный заводской биксенон стоит.

Большое спасибо! Успокоили. Хоть одной проблемой меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя без линз??

блин, забыл посмотреть. сегодня гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул, такие же с линзами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскр. на одном винно-водочном мероприятии коллективом автолюбителей, было озвучено, что гайцы уже начали штрафовать за ксенон не штатный.

кто нибудь сталкивался? мне просто интересно на документ взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон на клабниссан есть первый пострадавший! мне тоже инетересно какое основание они пишут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ссылке указана маркировка, которая указывает на штатность фар

http://www.zagolovki.ru/daytheme/xenon/25Feb2010

 

А вот тут - первый прицендент

http://pusto.ru/gai/1185417.html

 

 

Но если внимательно почитать все ссылки на закон, то неправильные фары попадают под штраф всего лишь 100 рэ. А гайцы ессесно буду трактовать по своему и получится как со сплошной - штрафуют всех и везде, а то что в ПДД прописано что выезд на встречку при 4-х полосной дороге гайцы вдруг резко забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всетаки никак не пойму, как они будут определять, заводской или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всетаки никак не пойму, как они будут определять, заводской или нет?

"Если ксеноновые лампы установлены на заводе, то на стекле или на корпусе фары должен быть указан тип оптики: DС, DR или DСR. " Так написанно в статье. Наверное просто смотреть маркировки и определять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если ксеноновые лампы установлены на заводе, то на стекле или на корпусе фары должен быть указан тип оптики: DС, DR или DСR. " Так написанно в статье. Наверное просто смотреть маркировки и определять.

Совершенно верно. НО!!!! у некоторых моделей маркировка находится на внутренней стороне фары и без полного ее выноса не усмотришь! жесть вообщем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык на нашей вроде нет внешней маркировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой ссылке указана маркировка, которая указывает на штатность фар

http://www.zagolovki.ru/daytheme/xenon/25Feb2010

 

А вот тут - первый прицендент

http://pusto.ru/gai/1185417.html

 

 

Но если внимательно почитать все ссылки на закон, то неправильные фары попадают под штраф всего лишь 100 рэ. А гайцы ессесно буду трактовать по своему и получится как со сплошной - штрафуют всех и везде, а то что в ПДД прописано что выезд на встречку при 4-х полосной дороге гайцы вдруг резко забыли...

Так вносятся ведь поправки в ПДД по этому поводу и будет лишение прав на 6-12 месяцев, только эти поправки еще не приняты, а гайцыуже права отбирают, вот и вопрос - на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. Народ ведь не подкован в законодательной части. Вот и ловят и "наказывают"....... :diablo: У меня просто есть знакомые, которые ездят мало того что с ПДД в бардачке, так хорошо знают свои права и обязанности и их фиг так разведешь. И если их пытаются развести, то гайцам на пальцах разъясняют как ПО ЗАКОНУ ..говорят реакция у гайцев одна - злость и мат.

 

А то что была попытка опротестовать решение по изыманию прав и суд все таки решил что надо отнять - то это уже известный факт, все суды повязаны с ментами и 90% решений всегда в пользу ментов (не подкупные наши судья!! :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно! На своей шкуре проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×