Перейти к содержанию
Doberman

установка ксенона в ПТФ

Рекомендуемые сообщения

Пацаны и дамы!

1)На стекле фары давно уже не ставят никаких обозначений, чтобы на свет не влияло.

2) Е в круге - фара для еврика, SAE - для америкоса.

3) У америкоса нет омывателей и автокорректора и фары не светят галками.

Как только вступит в силу Техрегламент(если, конечно, не будет поправок, как в свое время по красным поворотникам), любой американский или японский ксенон заводской даже будет вне закона. По любому придется менять фары и ставить омыватели с автокорректором причем в конторах, для этого сертифицированных, а не самопально, тк эти фары как бы конструктивно для этого авто не предназначены. До этого момента действует талон ГТО, а все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал вести. не понял только одно. как это вяжется с решением суда указанного выше. или решение суда липа?

 

я вот много слышу о гайцах разводящих на бабло. я вот в своей жизни один раз только нарывался на гайцев которые пытались меня развести в ситуации где я был прав. т.е. не нарушал. и то это лишь попытка была, уехал я ничего не заплатив. и без протокола. потерял правда минут 10.

а все остальные случаи попадался за нарушения.

и еще, неоднократно был отпущен после нарушений сотрудниками гибдд с пожеланиями не нарушать и быть внимательнее на дороге, без каких либо вымогательств, просто так.

может мне такие попадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с явными вымагателями тоже не сталкивался, единственное, что при массовом нарушении со стороны автомобилистов, менты подходили выборочно к автомобилистов и почему то всегда в этот группу я попадал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частенько вымогали когда попадался. все упирается во взяточниство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь ставил вот такие туманки??? с линзой и ангельскими глазками? как они по качеству???

566cf5003405.gif

6c57de48d2a2.jpg

ee962847a499.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не ставили, но видел такие, они на второй мур подойдут интересно и скока по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не ставили, но видел такие, они на второй мур подойдут интересно и скока по деньгам?

на ebay стоят от 42 до 50 баксов плюс доставка по США 25$ на второй да есть полно тоже всяких ништяков. но как по качеству :( незнаю, и знаю что стоят там лампы Н3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не совсем по теме, но, кто-нибудь ставил ксенон в задний ход? Какой цоколь ламп подойдет? Смотрел камеры заднего вида и наткнулся на ксенон для заднего хода (впринципе подйдет и обычный, этот чуть тусклее и в комплекте 1 лампа и 1 блок розжига)

Ссылка http://avtogsm.ru/kamera-zadnego-vida-Sho-...-200-p1258.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, что не совсем по теме, но, кто-нибудь ставил ксенон в задний ход? Какой цоколь ламп подойдет? Смотрел камеры заднего вида и наткнулся на ксенон для заднего хода (впринципе подйдет и обычный, этот чуть тусклее и в комплекте 1 лампа и 1 блок розжига)

Ссылка http://avtogsm.ru/kamera-zadnego-vida-Sho-...-200-p1258.html

Светодиодов думаю будет предостаточно! (еще и в стопы ксенон поставить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светодиодов думаю будет предостаточно! (еще и в стопы ксенон поставить)))))

Еще не видел в продаже настолько ярких, чтоб было что-то видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не видел в продаже настолько ярких, чтоб было что-то видно

Уверяю, они есть (я видел) гдето была сылка пошукайте) по форуму :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cветодиодные лампы не подпадают под запрет, как ксенон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cветодиодные лампы не подпадают под запрет, как ксенон!!!

Да кто там за задний ход что скажет...можно пригрузить, что и в ПТФ штатный стоит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там не дураки сидят))) (нет штатного в ПТФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И там не дураки сидят))) (нет штатного в ПТФ)

Если нет обозначения на стекле и корпусе, до которого добраться проблемматично, то доказать незаконность не смогут :sarcastic: а вообще, в ПТФ сверхъяркие диоды интегрировать и нормально :good2_002: уже мастера нашел, по сравнению со столичными ценами, у него копейки стоит. Живет в Краснодаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет обозначения на стекле и корпусе, до которого добраться проблемматично, то доказать незаконность не смогут :sarcastic: а вообще, в ПТФ сверхъяркие диоды интегрировать и нормально :good2_002: уже мастера нашел, по сравнению со столичными ценами, у него копейки стоит. Живет в Краснодаре

Азамат, ты решил идти от обратного???

 

Сначала мастеров найдешь, потом комплектующие, а уж потом мурано будешь искать???:) (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cветодиоды хоть и свехяркие и даже если их много тебе туман не просветят. Я делал, толку никакого, одни понты. Посмотри в фотофайл.ру под моим ником - там есть фоты таких ПТФ с ангельскими глазками тоже из светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азамат, ты решил идти от обратного???

 

Сначала мастеров найдешь, потом комплектующие, а уж потом мурано будешь искать???:) (шучу)

Рашид, мастер в любом случае понадобится :yes:

Я еще на Приоре когда хотел заводскую переделать, искал его, к сожалению машина устранилась :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cветодиоды хоть и свехяркие и даже если их много тебе туман не просветят. Я делал, толку никакого, одни понты. Посмотри в фотофайл.ру под моим ником - там есть фоты таких ПТФ с ангельскими глазками тоже из светодиодов.

Впрочем как и ксенон, галоген тоже так себе, по-крайней мере в которые я попадал, а насчет понтов точно подмеченно, внешний вид, для меня, занимает первое место...молодые, приключения любим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, то на Европейцах противотуманки не ставят, т.к. стоит доп. радиатор варика, и он обдувается за счет одной из заглушек.

Поставить дополнительно ничего не мешает! Можно в штатные места, но закроешь радиатор, можно куда то еще приколхозить, видел мурик с доп. туманками на кенгурине!

 

Скажите, а кто-то сталкивался с реальной (а не теоретической) проблемой начала перегревания вариатора из-за того, что вместо заглушек были поставлены ПТФ и был закрыт обдув доп.радиатора варика? Ну то есть были в жизни у кого-то такие прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не встречал человека который бы закрыл доп радиатор туманками (варик дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не встречал человека который бы закрыл доп радиатор туманками (варик дороже)))

Я его тоже не встречал, потому что купил свой Муранчик в салоне, но предыдущий владелец моего авто поставил таки ПТФ-ы. Так что вопрос про то, сталкивался ли кто-то реально с такой бедой, как начало перегревания варика после установки ПТФ, остается в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не писий, толку от этих дырок никакого. Мои последние эксперименты с замером температуры жижы показали , даже без дырок и допрадиатора варик на трассе не перегревается. ПЕРЕГРЕВ ИДЕТ ТОКА В ПРОБКАХ!!! Поэтому не парься, они(дырки) варик не остудят допик в городе, стоя в бесконечной пробке!

ВЫХОД - ЛИБО НЕ СТОЙТЕ В ПРОБЕАХ(НЕВЕРОЯТНО), ЛИБО СТАВЬТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ОБДУВ ДОПРАДИАТОРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×