Перейти к содержанию
pitwall

Скорость по спидометру

Рекомендуемые сообщения

Скорость по спидометру и прибором разница после 120 км/ч ровно 10км/ч 180 это 170, 200 это 190 (причем четко на 10км)

Эт защита такая у ниссана?)) чем и как определял скорость фактическую - проверенная фигня, даже рассказывать не буду, чтобы не было лишнего флуда.

единственное объяснение - штатные колеса должны быть 20", в рашке 18...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык включи Нафигатор он врет всегда ровно на пять километров, вот и проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нафигатор врёт по боля .чем на 5 км.

Я резину поставил 280.60.18, вот сейчас врет по полной, что на навигаторе то и на спидометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёт на 15%. Проверял по радару и по навигатору. Ездил к дилеру. Сказали, что проверить не могут, т.к. нетчем. На моё замечание, чтотеперь ТО надо проходить как на китайцах, через 12000км, улыбаются и жмут плечами.

P.S. Резина штатного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость по спидометру и прибором разница после 120 км/ч ровно 10км/ч 180 это 170, 200 это 190 (причем четко на 10км)

Эт защита такая у ниссана?)) чем и как определял скорость фактическую - проверенная фигня, даже рассказывать не буду, чтобы не было лишнего флуда.

единственное объяснение - штатные колеса должны быть 20", в рашке 18...

 

на моей альмере тоже самое, около 10 км/ч получается, размер колес штатный

мне кажется, что это запас на штрафы :sarcastic:

думаешь, что превышаешь на 40 км/ч, а по факту чуть меньше, бонус - сохраненые права и сэкономленные деньги :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да. то что врет это факт :)

тока радары у ИДПС кажется "прикручивают" скорость :D так что все компенсируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На микре тоже врёт почти на 10 км/ч. Слышала о таком не только от ниссановодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто по трассе катаюсь , так что вопрос актуальный

Врет +10

предыдущая врала +4

Гайские радары не врут ,еду в населенных 89 по спидометру ,не тормозят

Думаю эта поправка на ветер только на СТРЕЛКЕ спидометра ,и в шине, я думаю, можно посмотреть реальную скорость ,которую и считает одометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По спидометру всегда езжу 105 км/ч, по навигатору показывает 98 км/ч - включил круиз и шпарь. Никто ни разу не остановил, даже когда стреляли в лоб, т.к. превышение до 10 км. не штрафуется. Да им и при превышении до 20 км/ч - в лом писать протокол на 100руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По спидометру всегда езжу 105 км/ч, по навигатору показывает 98 км/ч - включил круиз и шпарь. Никто ни разу не остановил, даже когда стреляли в лоб, т.к. превышение до 10 км. не штрафуется. Да им и при превышении до 20 км/ч - в лом писать протокол на 100руб.

 

по Москве и области точно без проблем можно ездить +20-30 км и никто не тронет, даже с радаром. Им просто лень из-за мелочевки напрягаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Москве и области точно без проблем можно ездить +20-30 км и никто не тронет, даже с радаром. Им просто лень из-за мелочевки напрягаться :)

 

иногда не лень, есть подмосковный штраф за превышение на 50 руб. :sarcastic:

года 3-4 назад дело было, еще до повышения :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По спидометру всегда езжу 105 км/ч, по навигатору показывает 98 км/ч - включил круиз и шпарь. Никто ни разу не остановил, даже когда стреляли в лоб, т.к. превышение до 10 км. не штрафуется. Да им и при превышении до 20 км/ч - в лом писать протокол на 100руб.

Ну там уже не 100, а 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там уже не 100, а 300 р.

 

Ну если с тебя так возьмут:

 

Статья 12.9

Часть 1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

Часть 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у них написано "не более" - коряво))

мы так с одим гайцом прерикались минут 20, ехал по круизу 130 (разрешено 90) в итоге превышение ровно 40 км/ч, я ему утверждал, что я попадаю под превышение 20-40 км/ч а он мне что от 40-60 км/ч)))

ситуация конечно решилась с помощью 250р))))) но действительно интересно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если превышаешь менее, чем на 60 и не особо выделяешься из потока - в Москве никто не остановит.

В Подмосковье за превышенье выше 40 иногда останавливают.

А лично меня за превышение остановили 2 раза (хотели 5):

превышение на 66 км/ч на Ленинском

превышение на 142 км/ч в Марьино

штрафы не приходили ни разу.

а по спидометру врет примерно на 7 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

превышение на 142 км/ч в Марьино

 

 

это где ж в марьно можно так разогнаться 60+142=202 км/ч :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там теперь ограничение 40.

проектируемый проезд, после поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, а если врет спидометр на 20 км/ч? по сравнению с данными gps...

 

Раньше не обращал внимание, а теперь дико раздражает этот факт.

 

как-то можно исправить?

 

Мур 2007, резина стоит 225/60 R18...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спидометры занижают. На 20 многовато, у меня 117 км/ч = 108 по навигатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все спидометры занижают. На 20 многовато, у меня 117 км/ч = 108 по навигатору.

А по моему они завышают обычно и как мне рассказывали дилеры еще на БМВ типа специально так делают для безопасности. У меня на всех машинах так было всегда реальная скорость ниже чем по спидометру обычно 5-7кмч на муре больше всего завышает когда скорость около 80кмч спидометр примерно 95кмч показывает. Даже один раз заморочился и протестировал поставил на лобовое профессиональный гармин, планшет, и 2 смарта + на видеорегистраторе GPS и сигналка с GPS. На длинном прямом учестке разогнался 80 включил круиз ехал так 3минуты потом 100 и тоже ехал на круизе потом 160. Результат был такой: все гаджеты выдавали одинаковые результаты +-1кмч , а Мура сильно завышала когда я ехал 160 спидометр выдавал 182. Так же на завышение спидометра и на точность GPS указывали приходящие штрафы. получая штраф со стрелок я всегда сравнивал скорость в постановлении со скоростью указанной в треке и они всегда совпадали. Те данные радара стрелки совпадают с данными GPS сигнализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резину поставь штатную 235-65 и будет врать, каку всех на 10кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему они завышают обычно и как мне рассказывали дилеры еще на БМВ типа специально так делают для безопасности.

Да, завышают, перепутал. ИМХО не для безопасности а просто для избежания судебных исков. Спидометр на самом деле меряет не скорость а обороты колес, т.е. точность зависит от радиуса колеса, где гарантия что ты колеса больше рекомендованных не установишь? Будут колеса выше, нарвешься на штраф при разрешенных показаниях спидометра, перезамеришь, подашь иск и будешь прав. У нас это не принято, а у них сплошь и рядом, поэтому оставляют запас чтобы не огребсти от любителей тюнинга.

 

В отличии от спидометра, комп меряет скорость точно (на штатной резине): ставил на круиз, сбрасывал комп, ехал ~10 км не трогая газа и тормоза, средняя скорость по компу совпадала с навигатором, хотя спидометр больше показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же "врет" спидометр?

Что касается спидометра - нетрудно догадаться, почему он именно "преувеличивает". Во-первых, у водителя будет меньше шансов нарушить скоростной режим и получить штраф. Во-вторых, если бы спидометр занижал реальную скорость, водители затаскали бы автопроизводителей по судам, доказывая, что все неприятности (штрафы, аварии, поломки) случились с ними из-за неверных показаний приборов.

Среднее значение погрешности у современных спидометров - 10% на скорости в 200 км/ч. Причем зависимость, как правило, нелинейная. Это значит, что на 110 км/ч разница с реальной скоростью может составлять 5-10 км/ч, а на скоростях до 60 км/ч погрешности почти нет.

Но почему спидометр обязательно должен "врать"? Дело в том, что ему труднее быть точным, чем многим другим приборам. Ведь скорость движения обычно определяется по скорости вращения колеса (точнее, показания снимаются с одного из валов в трансмиссии, но скорость вращения этого вала прямо пропорциональна скорости вращения колеса). Эта скорость зависит от диаметра колеса, а это - параметр нестабильный.

"Колесо может быть приспущенное или перекачанное, зимой воздух в покрышке одной температуры, а летом - другой. Все это влияет на диаметр колеса и как следствие - на показания спидометра, - говорит Андрей Глазков, директор по маркетингу российского представительства компании Mazda. - Не говоря о том, что водитель может поставить диски диаметром на несколько дюймов больше чем у стандартных. Поэтому создать сверхточный спидометр в теории можно. Но и стоить он будет дорого. Кстати, на престижных немецких машинах, насколько я знаю, стоят спидометры с минимальной погрешностью - но и цены на эти машины не назовешь демократичными..."

Многие считают, что цифровые спидометры точнее стрелочных, но на деле это не более чем заблуждение. "Цифровые спидометры ничем не отличаются от аналоговых: механизм измерения скорости одинаковый, отличается лишь метод отображения результатов этих измерений", - поясняет Максим Неупокоев, менеджер по обучению российского представительства Porsche.

По идее, получить сверхточный спидометр сейчас не так уж сложно: достаточно на роль источника данных выбрать GPS-модуль штатной навигационной системы. Так наверняка и произойдет, когда навигация станет неотъемлемым элементом автомобиля, а не чрезвычайно дорогой опцией. Пока же водителям остается мириться с маленьким "вруном", постоянно маячащим перед глазами.

(с)Автовести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите скорость по спидометру, а не по ЖПС и проблем не будет. Не надо .....ваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×