Перейти к содержанию
Авторизация  
Duck

Охлаждаем CVT

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а есть у кого нить партнамбер воздухозаборника направляйки воздушного потока на CVT, который ставиться под вариатором? У меня как оказалось его ващще нет! Ахтунг! Чот я не нашел его в каталогах

а сам зделать не судьба или попрасить местного кулибина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не люблю колхоз. я сам лично могу сделать, но хоть фотку его увидеть в двух проекциях бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0868 у тебя. Замени насос жижи и т.д. почитай форум.

 

RoschinAM, напиши пожалуйста еще раз что мне лучше делать, не поленись. На форуме много мнений, и я уже запутался в них. У тебя такая же машина как и у меня - SL 2003 из USA - твое мнение весомое. Что это за насос? Сколько стоит? и сколько стоит его заменить? Возможно одним твоим сообщением сможем собрать информацию в этой ветке. Многих, как я понимаю, волнует такой же вопрос. Думал установкой допрадиатора решу вопрос - не получилось....((( . Машина в принципе и так едет нормально, но вот в пробках не комфортно себя чувствую, приходится глушить и заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить Хадо. Я залил и по диагностики показало линейное давление 1,57, до этого было 1,18, залил два тюбика покатался замерили на диагностике стало давление 1,35, залил ещё покатался, проверили стало 1,57. Это конечно не чудеса, но пока ищу вариатор или запчасти на него, могу ездить без проблем. Но у меня и в пробках вроде бы проблем с вариком не было и в Сыктывкар ездил (750 км туда, обратно), тоже не подводил.

 

Пока эксплуатирую. Вот ссылка http://xado.ru/revitalizanti/aerozol-revit...kih-transmissiy для тебя, НЕ РЕКЛАМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй залить Хадо. Я залил и по диагностики показало линейное давление 1,57, до этого было 1,18, залил два тюбика покатался замерили на диагностике стало давление 1,35, залил ещё покатался, проверили стало 1,57. Это конечно не чудеса, но пока ищу вариатор или запчасти на него, могу ездить без проблем. Но у меня и в пробках вроде бы проблем с вариком не было и в Сыктывкар ездил (750 км туда, обратно), тоже не подводил.

 

Пока эксплуатирую. Вот ссылка http://xado.ru/revitalizanti/aerozol-revit...kih-transmissiy для тебя, НЕ РЕКЛАМА.

 

 

Спасибо!!! Может рискну т залью этой бадяги. Но пока не собираюсь, критических проблем с CVT у меня нет. только иногда в пробке жаркой подтупливает .Решение - выключить и включить зажигание, что,собственно в пробке не напряжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoschinAM, напиши пожалуйста еще раз что мне лучше делать, не поленись. На форуме много мнений, и я уже запутался в них. У тебя такая же машина как и у меня - SL 2003 из USA - твое мнение весомое. Что это за насос? Сколько стоит? и сколько стоит его заменить? Возможно одним твоим сообщением сможем собрать информацию в этой ветке. Многих, как я понимаю, волнует такой же вопрос. Думал установкой допрадиатора решу вопрос - не получилось....((( . Машина в принципе и так едет нормально, но вот в пробках не комфортно себя чувствую, приходится глушить и заводить.

 

Напишу коротенько. Не обижайтесь, но уже раз 5-6 полностью описывал процесс. "Кто ищет тот всегда....ищет"

 

Если в пробках на жаре начинает "тупить", то не надо себя тешить надеждой что это глюк электроники... ЭТО 0868... Недостаточное давление жижи в варике. Это сначала не смертельно, но потом пипец варику.

Это случается из за износа тефлонового покрытия на редукционном клапане насоса жижи вариатора. После износа клапан начинает подклинивать в канале и из-за этого неправильно подаётся давление на управляющий соленоид. Электроника считывая "неправильные" показания с управляющего соленоида ограничивает подачу топлива на двигатель, дабы не "порвать" вариатор 250 (ну у кого сколько) лошадями.

Помимо этого есть проблемы с "чистотой" жижи.... Не забывайте регулярно менять жижу со съёмом поддона и промывкой гидроблока (его надо "половинить" и мыть внутри каналы и 2 сеточки) + у америкосов есть в "отопителе/охладителе" ещё один "необслуживаемый" фильтр, так вот, он очень грязный.

Зачастую к поломкам и неисправностям приводит так же неправильные показания датчиков вариатора, таких как датчик ТЕМПЕРАТУРЫ, датчик СКОРОСТИ... Степ-мотор иногда подклинивает.

Ставьте допрадиаторы, цена вопроса 8-10к, ведь не зря на евриках уже штатно они стоят (или у япошек их деть некуда было? :-)? и продлите ресурс варика...

Цены ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ

Насос жижи - 27-30к. (есть вариант ремонта насоса -7-9к)

Цепь-25-30к

Степмотор -7к

Гидроблок - 25-30к

Конусы(а) - не помню.

Немного фоток про ремонт варика и раздатки.

https://picasaweb.google.com/RoschinAM/CVTMurano#

https://picasaweb.google.com/RoschinAM/uFGlNI#

https://picasaweb.google.com/RoschinAM/Bfenb#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня европеец 2007 года, там доп радиатор уже стоит?

это случайно не в месте левой туманки? И на европейцах надо ставить что то еще?

У меня при езде в натяг не более 40 км/ч и потом медленного плавного торможения, прям перед полной остановкой происходит подъем оборотов и машина несильно толкается вперед.

Что это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА НА ЕВРОПЕЙЦАХ ВМЕСТО ЛЕВОЙ ТУМАНКИ В БАМПЕРЕ СТОИТ ДОПРАДИАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у меня европеец 2007 года, там доп радиатор уже стоит?

это случайно не в месте левой туманки? И на европейцах надо ставить что то еще?

У меня при езде в натяг не более 40 км/ч и потом медленного плавного торможения, прям перед полной остановкой происходит подъем оборотов и машина несильно толкается вперед.

Что это???

Допик уже стоит, но, как правило, он забит грязью... проще промыть его, чем варик ремонтировать.

А по поводу рывка-толчка - у многих так.....не смертельно....это clutch так срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... + у америкосов есть в "отопителе/охладителе" ещё один "необслуживаемый" фильтр

 

 

RoschinAM, прокомментируй пожалуйста, я правильно понял, что речь идёт об этом фильтре?

 

IMAG0309.jpg

 

IMAG0318.jpg

 

А у европейцев такой фильтр есть? Или там что-то по-другому устроено? У меня первый ЕвроМур 2006 с доп. радиатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да андрей про этот фильтр говорил,на амереканцах есть а вот на европейцах хрен знает,если теплообменик есть на европейке то и фильтор есть,защиту боковую отогни та что за колесом и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У евриков этого фильтра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за разъяснения! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох радиатор вариатора, интегрированный в водяной радиатор мотора?

У меня на машине питреской сборки, похоже, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он всем хорош, только допик его дополняет. У меня даже вентилятор на нем стоит, включаемый на температуре 88град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем плох радиатор вариатора, интегрированный в водяной радиатор мотора?

У меня на машине питреской сборки, похоже, именно так.

 

Получается, если мотор закипел, то и жидкость вариатора будет закипать?

Или если не закипать, то перегреваться? У меня на старом американце так было

в давние времена, приходилось печку вместо кондиционера включать летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил в висте 2 допрадиатора. горячие, гады. думаю также поставить доп. вентилятор с датчиком.

 

 

Круфел, у тебя от какой машины стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставил в висте 2 допрадиатора. горячие, гады. думаю также поставить доп. вентилятор с датчиком.

 

 

Круфел, у тебя от какой машины стоит?

 

Рукой и 50 градусов горячее будет... пирометром посмотри сколько у них температура, ну если его нет, то обычным градусником на 100С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой температурный жижи варика масла - норма. И кто знает Multitronics VG1031GPL показывает температуру жижи варика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не изменяет память, норма - 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот.

а есть оем код этого фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть оем код этого фильтра?
нету,этот фильтор как бы не существует,я себе от аутлендора заказывал.номера не помню,ищи в темах или здесь,или в ниссан клубе,где то было,не поленись по ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, поступило предложение установить электро маслонасос в магистраль радиатора вариатора, от Ниссан 300zx. Сабж в наличии. Нашел его в каталогах на 300zx, он в оной модели охлаждал редуктор

i-39.jpg

Сабж вместе с кулером стандартным.

Как вы думаете стоит заморачиваться? Не будет ли побочки от изменения скорости масла?

Даст должный результат?

Специалисты отзовитесь...

Вопрос в чем потдержание оптимальной температуры варика? Открываем книжку варик темп. 88-95 гр. цельсия. Каким образом Вы обеспечите данные условия зависят только от потери мощности ДВС. Насос, допрадиатор, или еще чего...

А при чем скорость масла? Имеете в виду количество проходящей жидкости через холодильник? Помоему это коэфициент передачи количества выделяемой теплоты на еденицу.... Просто нужно расчитать обьем холодильника, метод тыка не всегда подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×