Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Заплати налоги и живи спокойно....

Рекомендуемые сообщения

Вообщем можете проверить себя, у меня на 10.12.2009 почему то пени в 20 копеек. Так перед отлётом за границу посмотрел есть ли какие задолженности.

https://service.nalog.ru/debt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О я только вчера погасил долги за теану, за 08 годи и за 09 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr35ru,

а по мне нет ифны почему то, кстати, а если у людей нет ИНН, то как им проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr35ru,

а по мне нет ифны почему то, кстати, а если у людей нет ИНН, то как им проверить?

ИНН нет, странно, вроде сейчас без этого никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, у меня пеня 186 рупий. с чего она? ссылка интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У иеня пеня аж 37 коп. Пусть на энту пеню другая пеня набегает - не отдам, штаб спать СПАКОЙНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда веселила ситуация, сколько соит в себестоимости оплата таких пень! Т.е. стоимость бумаги, принтера для квитанции, затраченные человеко\часы на ввод платежа, ну и конечно же време налогоплатильщика!!! У нас как всегда, что б получить 50 копеек, мы расходуем 50 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У иеня пеня аж 37 коп. Пусть на энту пеню другая пеня набегает - не отдам, штаб спать СПАКОЙНА!

Пеня на пеню не идет.

Вспомнил старую совдеповскую тему: Сорок дней не платишь Сеня - познакомься с бабой Пеней! И такая картинка алкаша с бабкой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне почему то нет инфы, хотя у мен и ИНН есть, правда я его еще в Дагестане получал, может из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по мне почему то нет инфы, хотя у мен и ИНН есть, правда я его еще в Дагестане получал, может из-за этого?

а квитанции по налогам приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sp78,

неа, там где я прописан, я никогда не был и аже незнаю где это место, поэтому за всеми квитанциями катаюсь лично в налоговую, в базе я есть, и как уже говорил, а днях погаил все долги, но они не могли так быстро дойти до налоговой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sp78,

неа, там где я прописан, я никогда не был и аже незнаю где это место, поэтому за всеми квитанциями катаюсь лично в налоговую, в базе я есть, и как уже говорил, а днях погаил все долги, но они не могли так быстро дойти до налоговой...

раз не приходят по почте, то видно не разместили в общую базу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По вашему запросу информация не найдена" - енто меня не нашло или просто исправно все заплачено!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"По вашему запросу информация не найдена" - енто меня не нашло или просто исправно все заплачено!?

КОС попробуй проверь правильность введения ИНН и свои данные. Налоги платишь?, ну транспортный, имущество, если да, то по любому должен в базе быть. Даже если всё платишь исправно должно показать тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"По вашему запросу информация не найдена" - енто меня не нашло или просто исправно все заплачено!?

костя, нам не хотят показать нашу инфу :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионерам предлагают поделиться

 

 

Госдума 12 мая рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие дополнительные фискальные сборы с владельцев дорогостоящих автомобилей, домов, яхт и самолётов. Хозяева предметов роскоши считают возможные нововведения непродуманными и несправедливыми. Как ни странно, думский комитет по бюджету и налогам придерживается схожего мнения.

 

Согласно представленному законопроекту брать дополнительный налог предлагается с земельных участков, жилых домов, квартир и других строений стоимостью более 15 млн рублей. Также под дополнительное налогообложение могут попасть автомобили, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера стоимостью от 2 млн рублей и выше. Раскошелиться придётся и владельцам драгоценных металлов и камней и изделий из них, произведений живописи и скульптуры стоимостью от 300 тысяч рублей. При этом налогоплательщиками могут быть как физические, так и юридические лица, а размер налога устанавливается исходя из рыночной цены предмета роскоши.

 

Впрочем, законопроектом предусматриваются и исключения из правил. Например, для любого государственного имущества, а также произведений искусства, более 120 дней в год экспонирующихся в общедоступных музеях. Также не будут облагаться новым налогом земли сельскохозяйственного предназначения и здания, которые используются для осуществления основного вида деятельности (например, офисы или цеха предприятия). А любой транспорт не сочтут за роскошь, если основным видом деятельности его владельца являются пассажирские или грузовые перевозки.

 

Если же под все эти определения хозяин дорогостоящего имущества не подпадает, то тогда ему придётся ежегодно платить от 1% до 5% его стоимости. Например, владельцам автомобиля, стоившего от 2 до 20 млн рублей — 1%, а от 20 до 50 млн - уже 3%. Обладателям супердорогих авто ценой свыше 50 млн рублей (хотя к этой ценовой категории относятся, скорее, воздушные суда) придётся ежегодно выплачивать 5% их стоимости, то есть более 2,5 млн рублей.

 

Правда, не стоит забывать, что если недвижимость с годами, как правило, лишь дорожает, то автомобили премиум-класса, напротив, уже через 2 года эксплуатации могут потерять до трети своей первоначальной стоимости. А значит владельцу, скажем, Porsche Cayenne стоимостью 3,5 — 4 млн рублей, платить государству придётся 2, максимум 3 года, в общей сложности едва ли больше 100 тыс. рублей. «Для людей, покупающих автомобили премиального сегмента, такие суммы — совершенно не проблема. Другое дело, что введение ещё одного налога — это не совсем справедливо, как мне кажется. Они и так платят большие налоги, например транспортный, но взамен ничего не получают. У нас ведь плохие дороги, плохой бензин. Я согласен, что богатые люди должны платить больше, но ведь должен ещё быть и какой-то «выхлоп» с этого», - считает совладелец и генеральный директор холдинга «Олимп» Евгений Войтенков.

 

По данным «Автостата», в Петербурге на долю премиум-сегмента приходится около 8% зарегистрированных автомобилей (для сравнения: в Москве этот показатель превышает 12%). До кризиса в нашем городе продавалось 60-80 тыс. автомобилей стоимостью более 3 млн рублей. Сейчас этот показатель упал на 30-40%. Всего в Петербурге зарегистрировано 1,2 млн машин. 60 владельцев самых дорогих авто города в сумме заплатили за них более 50 млн евро. В 2009 году средняя цена на автомобили, которые продавались на российском рынке, составляла почти $23 тыс.

 

А вот на развитии в России малой авиации введение новых сборов скажется очень негативно, фактически это будет равносильно недавней идее чиновников поднять транспортный налог до 250 рублей за «лошадь» - считают эксперты.

 

«А в небе — ещё хуже. У нас крайне нечеловеческие правила использования воздушного пространства, которые обещали поменять еще в 2008 году. По сей день уведомительной системы нет, зато уже предлагают платить еще больше. В нашей стране большинство воздушных судов ввозится из-за границы и изначально облагается немалыми ввозными пошлинами. Притом что своих самолётов и вертолётов мы сейчас почти не производим. И если действительно богатым людям, покупающим себе новые самолёты, платить в год несколько процентов стоимости в казну, наверное, не так сложно (было бы за что), то для аэроклубов — это серьёзные деньги. А ведь существенная часть авиации общего назначения находится именно на их балансе. Они и так платят транспортный налог, по 125 рублей за лошадиную силу. Если авиаклуб владеет, скажем, пятью самолётами Як-52, то это уже почти четверть миллиона в год. А теперь получается, что платить придётся ещё столько же, что явно не пойдёт на пользу малой авиации», - говорит пилот-любитель и директор компании «Взлетим.ру» Сергей Иванов. По его словам, принятие поправок может привести к тому, что некоторые владельцы самолётов и вертолётов просто не будут регистрировать свою собственность в России и летать нелегально.

 

Впрочем, шансов на то, что поправки в налоговый кодекс пройдут именно в том виде, в каком их предложили разработчики, не так много. Ведь законопроект не был одобрен в комитете Госдумы по бюджету и налогам. Парламентарии посчитали, что появление нового сбора приведет к двойному налогообложению, так как перечисленные в предлагаемом к рассмотрению документе предметы роскоши уже являются «объектом налогообложения налогом на имущество физических лиц и налогом на имущество организаций», а это противоречит существующему законодательству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИНН нет, странно, вроде сейчас без этого никуда.

 

 

почему никуда?

легко и непринужденно можно жить без ИНН,

и гнусно похихикивать над всякими государственными товарищами, напрасно требующими от тебя этот самый ИНН :sarcastic:

физики ж не обязаны ИНН указывать :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем можете проверить себя, у меня на 10.12.2009 почему то пени в 20 копеек. Так перед отлётом за границу посмотрел есть ли какие задолженности.

https://service.nalog.ru/debt/

У меня откуда то появился налог в г Иваново, написал им, что моя нога не ступала на вашу землю) и я там не прописывался :sarcastic: , позвонили мне рассказал, убрали задолжность.

Была еще Х, машину продал, а налог прислали, отправил фото птс (как знал сфоткал) забыли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему никуда?

легко и непринужденно можно жить без ИНН,

и гнусно похихикивать над всякими государственными товарищами, напрасно требующими от тебя этот самый ИНН :sarcastic:

физики ж не обязаны ИНН указывать :good2_002:

И у меня нет этой бумажки! Как то давно, решил получить, пришел как честный, увидел очередь в метров триста и еще сказали нужно какую-то папку прикупить, ох...ел ,развернулся и уехал...с тех пор больше туда ни ногой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня нет этой бумажки! Как то давно, решил получить, пришел как честный, увидел очередь в метров триста и еще сказали нужно какую-то папку прикупить, ох...ел ,развернулся и уехал...с тех пор больше туда ни ногой...

Одно время гаишники авто на учет не ставили если владелец без ИНН, отправляли получать, потом разрешили без ИНН.

Не уверен, но кажется в сделках с недвижимостью ИНН обязателен.

 

Насчет папку купить - ерунда какая-то, бесплатно выдают.

 

Насколько я знаю ИНН присвоен всем, независимо от того получил или нет. Некоторым знакомым сам номер почтой присылали, и звали в налоговую свидетельство получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю ИНН присвоен всем, независимо от того получил или нет.

Точно. А то, что за него не расписался - не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно время гаишники авто на учет не ставили если владелец без ИНН, отправляли получать, потом разрешили без ИНН.

Не уверен, но кажется в сделках с недвижимостью ИНН обязателен.

 

Насчет папку купить - ерунда какая-то, бесплатно выдают.

 

Насколько я знаю ИНН присвоен всем, независимо от того получил или нет. Некоторым знакомым сам номер почтой присылали, и звали в налоговую свидетельство получить.

Инн есть у каждого и без получения бумажки, а вот живу я без нее спокойно...недвижимость оформлял без проблем, все машины на учет тоже, при устройстве на работу спросили - сказал нет, ответили - ну нет так нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×