Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Монохромный дисплей.

Рекомендуемые сообщения

Подключил OBD II, на Nexus была установлена Torque, и фиг, не работает. Придется покупать Hob, демо уже скачал, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал голову на нексусе. Звук по 3.5 мм. Фонит при подключении зарядного устройства. Большая просьба дать ответ в теме:

ТЕМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, люди спашивают: "как реализовать?".

И так, про кнопки. Вот мануал. Любой толковый электрик за день, думаю, сделает вам рабочие кнопки.

 

Измеряем напряжение относительно земли. Я ее взял с платы с крайней (ближней к краю платы) ножки динамика.

TP80, TP81, TP82, TP83

3,8 В при нажатой клавише и 0 В при НЕ нажатой. Притом 0 В имеется ввиду не низкий уровень, а полное отсутствие какого-либо сигнала! Для нормального нуля придется сюда подать землю через 10 кОм резисторы. Иначе адруино ловит шумы и интерпретирует их как сигналы. Стоит руку поднести близко к контактам.

TP77, TP78, TP79

4,99 В при НЕ нажатой клавише, 3.99 при нажатой.

 

Приветсвую всех!

iosheff проделал просто отличную работу! Респект!

Собираюсь тоже задействовать часть кнопок с панели навигации, но возник вопрос: а как ардуина распознает нажатия кнопок TP77, TP78, TP79 если там меняется напряжение с 5В до 4В всего при нажатии? Логическая единица у нее вроде же 3-5В и 0-2В это логический ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет мур 1 канадец 2002 год дисплей монохром и есть слева кнопка трип, ни в какую и ни при каких условиях не реагирует на нажатие, остальные кнопки работают, только ресет трип не проверял, может он как то хитро активируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет мур 1 канадец 2002 год дисплей монохром и есть слева кнопка трип, ни в какую и ни при каких условиях не реагирует на нажатие, остальные кнопки работают, только ресет трип не проверял, может он как то хитро активируется?

Вроде это переключение измерятора расстояния trip A / trip B на одометре. Reset соответственно обнуление текущего счетчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде это переключение измерятора расстояния trip A / trip B на одометре. Reset соответственно обнуление текущего счетчика

Не не то, одометр это одометр, он на приборке и у него своя кнопка, а вот есть еще один трип поицепил скрин из доки. Так же как вопрос как сделать чтобы фуел эконом постоянно показывал свое значение когда магнитола работает.

post-12441-1439162420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять смотрел разных муров и снова нашел 2003 год с консолью как у меня но цветным экраном, видимо меняют экран и еще что то но не всю консоль. Что же нужно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветсвую всех!

iosheff проделал просто отличную работу! Респект!

Собираюсь тоже задействовать часть кнопок с панели навигации, но возник вопрос: а как ардуина распознает нажатия кнопок TP77, TP78, TP79 если там меняется напряжение с 5В до 4В всего при нажатии? Логическая единица у нее вроде же 3-5В и 0-2В это логический ноль?

 

Там аналоговый режим. Меряем напряжение, а не 0 или 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очередной плюс к установке планшета. Новый яндекс теперь управляется голосом!

 

Говоришь: Яндекс. И он начинает тебя слушать :)

Говоришь: поехали домой. И если у тебя есть закладка Дом - то сразу прокладывает маршрут. И спрашивает - Поехали? :)))

Говоришь: поехали. И маршрут готов.

Без рук :)

 

Есть и другие команды. Типа: Покажи пробки, Поехали До ...(адрес) и т.п.

Рекомендую. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продолжая копать нашел на форуме теаны что можно поставить

блок управления дисплеем 28330-CA100

Цветной монитор 28090-CA100

Желательно купить Косу(бороду) так легче чтобы не запутаться и мол можно получить цветное изображение, далее ставите комутатор и камера заднего вида на штатном дисплее???

Коль принял решение капиталить движок думаю и с этой фигней заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудь потом этот блок русифицировать.

 

Это тоже у нас можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точик жду ответа по стоимости комплекта для самостоятельной установки с инструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точик жду ответа по стоимости комплекта для самостоятельной установки с инструкцией.

 

Вот интересно на тиану с отчетом сделали, на финика сделали а по муру ваще 0 информации или я найти не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение, купил Моник и блок управления от битого американца, косу от евромура ради разьемов,

итого обошлось моник 2к, блок управления 2к, коса 2,5 к.

Сегодня включили на столе и попробывали с камерой. Фото прикладываю.

В конце неделе надеюсь поставят мотор на мура и будем переделывать электрику.

post-12441-1448969886_thumb.jpg

post-12441-1448969893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на свой монохром прилепил навигатор прямо присоской на дисплей. Для присоски он подходит идеально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на свой монохром прилепил навигатор прямо присоской на дисплей. Для присоски он подходит идеально )))

Кому что, я хочу штатный ))) а навигатор много куда еще можно прилепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого мне удалось впихнуть цветной дисплей и блок управления, подключил камеру но есть 2 но первое не настраивается время, второе работают не все кнопки :(

post-12441-1450460664_thumb.jpg

post-12441-1450460676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Подскажите, кто ставил Нексус, как обстоят дела с камерой заднего вида.

При переводе селектора в положение R, сколько секунд идет задержка до включения камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай полный отчет,что и как))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчет про нексус с видео https://www.drive2.ru/l/10063771/ , скоро будет про установку цветного экрана и двухзонного климата от америкоса на европейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял себе на второй нексус. Выкинул батарею. Подключился к контроллеру батареи.

Сон и пробуждение по датчику холла. Катаюсь уже месяц. Гоюков вообще нет. Планшет с высоким разрешеним. Работает очень быстро. Хобдрайв на нем смотриться как штатный БК.

Установил прошивку cyanogenmod 12.1. Там можно скрыть строку состояния и панель навигации. Получаются приложения на весь экран. Работает голосовое управление.

Штатные кнопки подключил к планшету так же как в первом Нексусе.

Всем очень рекомедую. Немного геморно все собрать, но результат превысил все ожидания. Планшет засыпает и просыпается моментально. Нкаких отсчетов как впрошивке тимура. Современный андроид. В режиме сна планшет потребляет всего 10-15 мА. Проверял подключая амперметр. В таскере настроил так, что пригашении экрана планшет через 10 сек вырубает gps и в включает режим "в самолете". При заводе авто простотгаснет экран. И потом снова загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

 

Подскажите, кто ставил Нексус, как обстоят дела с камерой заднего вида.

При переводе селектора в положение R, сколько секунд идет задержка до включения камеры?

Может пригодится кому на будущее.

 

с 33 секунды, по щелчку кпп можно понять, в принципе быстро если пользоваться платной прогой easy cap viewer. Но иногда она зависает. Изменено пользователем gotsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В -30 планшет будет показывать или кристаллы замерзнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В -30 планшет будет показывать или кристаллы замерзнут?

 

в -20 у меня все ОК показывало. -30 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил уже с такой рамкой:

29ecf6es-960.jpg

 

Может кому-то из америкосовладельцев поможет с переходом с полторадиновой на двухдиновую магнитолу.

На драйве подсказали откуда она: https://www.drive2.ru/l/456820694135603715/

 

Можно посмотреть картинки в гугле: Картинки гугла бороды

 

Вот только теперь меня постоянно посещают мысли купить от америкосов цветной экран, ради только цвета и установки дополнительной камеры на перёд.

Изменено пользователем Oserhio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×