Перейти к содержанию
Авторизация  
Maxxus

Сезонное хранение шин

Сезонное хранение шин/колес  

197 проголосовавших

  1. 1. Где храните снятые шины после переобувки

    • Дома (на балконе, кладовке и т.п.)
      25
    • На даче
      18
    • В гараже
      125
    • Сдаю на хранение за деньги
      32


Рекомендуемые сообщения

Мне как то стрёмно отдавать дорогую вещь на долгое хранение. Вдруг фирма закроется или пожар? Кто будет компенсировать тогда? Лучше уж как нибудь сам справлюсь.

У Вианор есть сайт: http://vianor.ru/ Я храню уже 6 лет, переобуваюсь и оставляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вианор есть сайт: http://vianor.ru/

Наличие сайта не гарантирует что склад б/у колес сгореть не может. У тебя в договоре хранения есть какие-то обязательства склада перед тобой на случай если выдавать нечего будет? Причина неважна, сгорели они или просто украли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, в бумагу с прибитым чеком об оплате не заглядывал... Думаю, сгореть или украсть можно и на даче из сарая. Самое оно это либо хранить на балконе (и корячиться каждый раз с перетаскиванием в машину), либо ездить зимой на всесезонке. И то и другое мне в лом! Вианор у меня рядом с работой, позвонил (сам знаю когда), записался на время (сам знаю какое), заехал, покурил 10 минут.., и всех проблем - ни грязи, ни напряжения. Риск конечно есть, но Бог миловал... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно, в бумагу с прибитым чеком об оплате не заглядывал... Думаю, сгореть или украсть можно и на даче из сарая. Самое оно это либо хранить на балконе (и корячиться каждый раз с перетаскиванием в машину), либо ездить зимой на всесезонке. И то и другое мне в лом! Вианор у меня рядом с работой, позвонил (сам знаю когда), записался на время (сам знаю какое), заехал, покурил 10 минут.., и всех проблем - ни грязи, ни напряжения. Риск конечно есть, но Бог миловал... :greeting:

 

Ну хз ) Мне как-то жалко платить деньги за то чтоб кто-то "хранил" мою резину , когда можно бесплатно на даче хранить ) Для меня загрузить резину в машину , отвезти 1 км в шиномонтаж , скинуть старую резину обратно на дачу - проблем не возникает ) А украсть ее от туда врятле кто-то захочет , учитывая что рядом сидит злой пес на цепи ) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю резину храню на даче в сарае )
с этого места поподробней,где и на какой даче в каком количестве? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

храню в гараже. меняю сам. ничего не таскаю - они круглые, их катать можно=)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
храню в гараже. меняю сам. ничего не таскаю - они круглые, их катать можно=)))))))))))))))))))))))))))))

Однозначно! круглые и катаются! Я не переобуваюсь,вот и нечего хранить , гоняю кругло.0. годично на всесезонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, для Ростова и моя летняя на зиму бы пошла. какая то M+S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
храню в гараже. меняю сам. ничего не таскаю - они круглые, их катать можно=)))))))))))))))))))))))))))))

 

+1 Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храню на шиномонтаже за 2000р./сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Храню на шиномонтаже за 2000р./сезон

Везет. У нас 7000 просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет. У нас 7000 просят.

жесть. видимо хранитель резины прямой потомок ссыльных декабристов. дворянин в 19 поколении.

да ещё и на ночь им(колёсам) сказки рассказывает, чтобы не скучали и раз в 3 дня переворачивает, чтобы пролежней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврал немного, 600р месяц за 4 колеса R18 без дисков, т.е. 7200 за год, а не сезон :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вианоре 4 тр. за сезон (сам знаешь когда отдать, сам знаешь когда взять)... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вианоре 4 тр. за сезон (сам знаешь когда отдать, сам знаешь когда взять)... :greeting:

Сегодня позвонил - цена снижена. Итого: 7 мес. хранения - 3 тр. Но зато переобуться - 4580 р. (R18, SUV)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена снижена. Итого: 7 мес. хранения - 3 тр. Но зато переобуться - 4580 р. (R18, SUV)

:shok2: Я за 1500 переобулся, за оставшиеся 9 т.р. думаю не стыдно самому зимние в машину погрузить, съездить в шиномонтажку и летние обратно выгрузить.

У своих кстати не поинтересовался почем переобувка. Меня и 7 т.р. за год жаба давить отдавать. 4 т.р. в год как-то еще можно потратить на хранение. Может жаба и не давила если б хранение R14 не стоило более чем в два раза дешевле. http://www.umax-ural.ru/167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил диски оригинал за 10 тыщ. за двушку одел новую зимнюю резю, купленную за 24 тыс.

года на 3 должно хватить. больше у меня авто не задерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблем с хранением нет

всесезонная резина круглый год хранится на машине :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблем с хранением нет

всесезонная резина круглый год хранится на машине :rolleyes:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблем с хранением нет

всесезонная резина круглый год хранится на машине :rolleyes:

а ездить зимой на чём :sarcastic:

пробовал ездить зимой на всесезонке, после одного резкого поворота на присыпанном снегом льду на перекрестке сразу позвонил записываться в шиномонтаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ездить зимой на чём :sarcastic:

пробовал ездить зимой на всесезонке, после одного резкого поворота на присыпанном снегом льду на перекрестке сразу позвонил записываться в шиномонтаж

 

Всесезонка - это обычно не совсем лысая, или даже немного зубастая летняя резина :)

Я понимаю, когда на таких "коньках" зимой катаются дедушки на "тазиках" и Волгах. Но когда на полноценной зимней резине экономят владельцы авто ценой под-, а то и за- миллион рублей, я просто теряюсь в догадках. То ли маляры - рихтовщики бесплатные есть, то ли просто "жизнь - жестянка и ну ее в болото"..

Я эту простую истину усвоил, еще катаясь на Волге. Переобув ее на зиму в Йокогаму Айс Гард и почувствовав разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всесезонка - это обычно не совсем лысая, или даже немного зубастая летняя резина :)

Я понимаю, когда на таких "коньках" зимой катаются дедушки на "тазиках" и Волгах. Но когда на полноценной зимней резине экономят владельцы авто ценой под-, а то и за- миллион рублей, я просто теряюсь в догадках. То ли маляры - рихтовщики бесплатные есть, то ли просто "жизнь - жестянка и ну ее в болото"..

Я эту простую истину усвоил, еще катаясь на Волге. Переобув ее на зиму в Йокогаму Айс Гард и почувствовав разницу.

лично меня этот опрос уже достал !!! необходимо усовершенствовать навыки вождения в зимнее время. а надеяться на всемогущую зим.резину , сложа руки - абсурд...(меччты депутатов свести аварийность к 0!!!

Изменено пользователем abo1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чего один такой :scratch_one-s_head: ? Меняю сам в гараже. Храню там же. Перекинуть колеса 20-30 мин делов, и таскать не приходится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же храню и меняю сам :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаража нет, а так бы там хранил. А пока жёлтый угол на Говорова, С-Пб (6000 руб./6 мес.). Т.к. колёса большие и тяжелые, с хранением геморр.

Изменено пользователем spider-nc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×