Перейти к содержанию
Авторизация  
smun

Масло в двигатели

Рекомендуемые сообщения

так и не пойму, ниссановское масло 5w40 это синтетика или полусинтетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и не пойму, ниссановское масло 5w40 это синтетика или полусинтетика?
улучшеная минералка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улучшеная минералка

т.е. в случае, если срочно понадобится масло долить нужно только минеральное лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. в случае, если срочно понадобится масло долить нужно только минеральное лить?

на нём не на одном не написано что это улучшеная миниралка,типа синтетика,чего лил до этого то и доливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нормальный ли цвет масла??? пробег 12тыс.км. первое ТО проходил в ноябре.

 

ca1b1ce9c5d8.jpg

b0c145b155d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал даже отличное на цвет, цвет то цветом но масло теряет свои свойства от пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сказал даже отличное на цвет, цвет то цветом но масло теряет свои свойства от пробега

Упс, вы меня успокоили. Масло которое лили - было светлое, а тут уже темное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну когда картофан во фритюрнице готовишь - масло тоже темнеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс, вы меня успокоили. Масло которое лили - было светлое, а тут уже темное.
упс,бывает.я сегодня ел бутеры с икрой красной но в туалет по чему то не ей ходил,странно как то :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смены маслица через 5 минут работы двигла оно уже не того цвета - перемешивается с остатками неслитого старого. А что это за ТО, если щас пробег 12ткм - нулевое штоль?

Полусинтетика 5/30 - это гидрокрекинговая минералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за ТО, если щас пробег 12ткм - нулевое штоль?

Год наверно, машина 2010 у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливаю Nissan Strong Save X E Special 5W-30. масло довольно неплохое. Покупаю у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Metro сейчас продают по одной цене (1000р. за 4 л) Shell Helix HX8 5W-30 и Shell Helix Ultra Extra 5W-30.

Цена соблазняет и в связи с этим вопрос: какое из этих масел для Z51 подходит лучше? Чем отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение..покупать масло в Метро..Ашан и т.д...даже мыслей таких не возникало!Не потому что оно там какое то левое..не факт..производители одного и того же бренда тоже разные и качество у них порой отличается!..просто покупая авто..экономить копейки на такой важный продукт,как масло...не понимаю!Есть диллер,есть специализированные магазины,проверянные!Ужели 1000 рублей в 15 тыс.км стоит того :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Теану всегда брал масло в Metro, только Mobil. Дилера вполне устраивало масло из Metro. Ни разу сомнений в подлинности продукта не возникало. И зачем я буду это же масло покупать в Exist за 1800, если по акции в Metro могу купить за 1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лью подсолнечное масло "Золотая семечка". Беру по акции в магазине "Пятерочка", литр выходит по 55рублей! 4литра(220рублей) - чистое здоровье!!! Хватает на 15000км пробега, когда меняю, вижу, что еще тысяч пять машина спокойно бы прошла! Рекомендую всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я лью подсолнечное масло "Золотая семечка". Беру по акции в магазине "Пятерочка", литр выходит по 55рублей! 4литра(220рублей) - чистое здоровье!!! Хватает на 15000км пробега, когда меняю, вижу, что еще тысяч пять машина спокойно бы прошла! Рекомендую всем!
так это не подсолнечное а растительное - а на отработке потом картофан жаришь или семушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я лью подсолнечное масло "Золотая семечка". Беру по акции в магазине "Пятерочка", литр выходит по 55рублей! 4литра(220рублей) - чистое здоровье!!! Хватает на 15000км пробега, когда меняю, вижу, что еще тысяч пять машина спокойно бы прошла! Рекомендую всем!

а так лучше в ашане брать растительное - на каждый день там 5 литров на 150 рупий выходит.даже фильтр масленый менять не надо две замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я лью подсолнечное масло "Золотая семечка". Беру по акции в магазине "Пятерочка", литр выходит по 55рублей! 4литра(220рублей) - чистое здоровье!!! Хватает на 15000км пробега, когда меняю, вижу, что еще тысяч пять машина спокойно бы прошла! Рекомендую всем!

Умники... Можно подумать льёте масло только самолично купленное в европе или в штатах. И только по $500 за банку, дешевле то стрёмно для такой крутизны...

 

А вообще-то я всего лишь спросил у знающих людей чем отличаются данные масла. А покупать каждый может где хочет, хоть в ашане, хоть на заводе изготовителе!

Изменено пользователем sash62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно при чем тут крутизна!Просто одно и то же масло может производиться в разных странах!Так же как и автомобили,шины и т.д.!Ни для кого не секрет,что качество продукта может отличаться!По этой причине я вообще не пользуюсь маслами Кастрол,Мобил,Шелл...Это хорошие производители,но вероятность попадания на низкое качество велико,именно по причине массового производство во всех странах мира!Масло с одной и той же маркировкой может иметь разный угар,сам лично попадал так с Кастролом.Для меня не цена показатель качества продукта,а место и репутация продавца!Но как показывает практика ...часто низкая стоимость может иметь подвох с качеством....сроком годности и т.д...!Это лично моя позиция..ни кому не навязываемая,возможно и ошибочная! :flag_of_truce: В Ашанах..Метро..кроме жидкости в омыватель ни чего для авто не покупаю(масло..шины,дворники....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с первой замены лил в мура Ликви моли ТТ4200. Масло неплохое, несколько завышена цена (3200 за 5 литров), но проблемы с заменой - только под заказ. Поэтому и задумался о замене.

И кстати, дворники в Metro бывают неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не спорю :flag_of_truce: но для меня ключевое "бывают" :greeting: Наш рынок ни для кого не секрет..полон сюрпризов!.....я просто стараюсь по максимуму исключать эти сюрпризы!Сам тоже пользуюсь не распростроненным маслом Валволайн..уже больше 15 лет на всех домашних авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×