Перейти к содержанию
blackvovik

Murano vs Highlander vs...

Рекомендуемые сообщения

Тогда 300 разница, если в Москве брать. Плюс дорожный налог...

 

Цена раздатки, если не повезет, 100. Вот и вся арифметика.

 

Я не агитирую. Бери то, что нравится. Машины обе достойные.

 

Спать пойду ка...

подумаю еще время есть!(у меня РАВ все ровно только через пару месяцев планируют забрать)

 

а мурано меня зацепил на тест драйве понравилась машинка конечно! только вот эти болячки типа вариатор и раздатка как то совсем не радуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В споре рождается истина. Моя истина проста после четырех лет владения камри для себя сделал вывод "Тайота управляй х...ней". Не вижу смысла брать Хай выше все описано. Что касается вариатора А6 очень класно ходит, сегодня с товарищем для него ходили смотрели аут тоже на вариаторе, со слов од субару будет делать упор на варик в чем сильно помогают инженеры ниссана. Тенденцию развития CVT рассматривают многие компании..

PS завтра поедем кататся на муре и хае товарищ на распутье, в максималке мур занимает золотую середину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со многим согласен!!! про втулки слышал много а что у него за болезнь с раздаткой?

 

Почитай на форуме у нескольких человек полетела. Кстати, про вариатор на втором муре о проблемах не слышал. Хотя может что пропустил - это была болезнь первых вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай на форуме у нескольких человек полетела. Кстати, про вариатор на втором муре о проблемах не слышал. Хотя может что пропустил - это была болезнь первых вроде как.

И почему полетела то же почитайте. В Ижевске по одешной статистике полетела у одного, рыбак тащил катерок закопался так, что машину с низу часа три отмывали. Второй в Питере со слов Жени Крюфеля так он оджигал... Со втулками ниссан тоже вроде проблему решил, мне звонили предлогали поменять. Пока диалема не знаю менять или нет у меня свои стоят. По варику пока не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Хай и будет Вам счастье и всем остальным тоже!!!!!!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите Хай и будет Вам счастье и всем остальным тоже!!!!!!!!)))))))

но Хай то взять никогда не поздно! я же говорю Марано меня зацепил ! да и плюсов больше,270 тыщ в цене ,налог в половину меньше да и в драйве и комфорте он мне больше понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS завтра поедем кататся на муре и хае товарищ на распутье, в максималке мур занимает золотую середину

отпишись потом! интересно будет послушать ваше мнение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишись потом! интересно будет послушать ваше мнение :rolleyes:

Обкатали сегодня Хай и Мур, прокатились на Пафике, трактор говорит. Менеджер с калькулятором просчитал стоимости, ТО в обслуживании, налоги Хай и Мур. В салоне сидим Мур заказывает черный на черном, предпоследняя комплектация. Панорамная крыша не катит говорит, баловство. Из допов будет сигналка с авто запуском, защита картера, коврики, дефлекторы на стекла. Обещают в течении месяца привезти машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ОД говорят - у второго нет проблем с вариком. Главная проблема первых была пресловутая ошибка 0868 и которая лечилась заменой редукционного клапана и здесь по новым мурам не встречалась. Тут на форуме и на параллельном - только Серега 78 менял и то из-за как ему казалось каких-то посторонних звуков и перед окончанием гарантии для последующей продажи.

Да, пара-тройка полетевших раздаток здесь обсуждалась, но большинство случаев связаны с неправильной эксплуатацией, но кстати раздатку , если закончилась гарантия, можно купить в Штатах с доставом за 1,5-2 тыщи усд. Или если не коробит, то на разборе за 30тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкатали сегодня Хай и Мур

ну и как впечатления,ничего даже и не написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хае 5-ступка, еще от старой Камри. Оттого и жрет, и с места рвет, а к 100 тыс км у любителей зажечь подыхает...

 

Если не торопиться, можно подождать, когда на Хай, как на новую Камри, 6-ступку поставят. И лошадей, есть слух, перепишут на 249.

 

Но к тому времени и Паф новый будет. Я на US сайт зашел - чуть со стула не сполз - ему стартовую цену выставляют на $1600 ниже Мура! Понятно, что это передний привод на тряпке. Но железа там явно больше...

 

http://www.nissanusa.com/all-new-pathfinde...nalZipCode=null

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не торопиться, можно подождать, когда на Хай, как на новую Камри, 6-ступку поставят. И лошадей, есть слух, перепишут на 249.

Паф для меня точно не вариант ! а вот про Хай с 6 ступкой интересно и с 249 лошадями! ты вроде как меня подталкиваешь к Хайлендеру или мне так показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паф для меня точно не вариант ! а вот про Хай с 6 ступкой интересно и с 249 лошадями! ты вроде как меня подталкиваешь к Хайлендеру или мне так показалось?

 

Конечно подталкиваю:)

В провинции все ездят на Жигулях и Тойотах.

Друзья ведь тебе скажут: эх, чудак, мог взять настоящую большую Тойоту, выглядел бы как солидный человек, а купил раздутый Кашкай...

И плевать, что Мур технологичней. На Хае даже ксенона нет! Вся хитрожопая надежность Тойоты - в использовании отсталых лет на 5 технологий. За то проверенных. При этом цены - как за космический аппарат. Все равно же купят - за имидж.

Мы так и жен выбираем - нравятся одни, а женимся на... и грызем себя всю жизнь. Но о выборе не жалеем. Так надежней ведь было, да?

 

Так что бери Хай.

 

P.S.

Меня Мур после Теаны многим не устраивает. И тяжеловат, и жрет, сволочь. Но это расплата за клиренс. А Хай еще тяжелей и прожорливей, и дороже х. з. за какие прелести.

На Тойоту точно не сяду. Если только в колхоз жизнь не забросит. Буду ходить в пионерском строю и орать: "Тойота - вещь, остальное - гавно!"

Уж лучше дизельные Х5 или Тур. Но скромнее надо быть, скромнее...

 

P.P.S.

Мои соболезнования в связи с 6:1 Краснодар-Мордовия. Будет еще и на "Старте" праздник!

Изменено пользователем Angel Shlesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же говорю Марано меня зацепил ! да и плюсов больше,270 тыщ в цене ,налог в половину меньше да и в драйве и комфорте он мне больше понравился!
а вот про Хай с 6 ступкой интересно и с 249 лошадями! ты вроде как меня подталкиваешь к Хайлендеру или мне так показалось?

Уважаемый, Вы меня конечно простите, но если Вас зацепил Мурано, зачем стараться себя убедить, что Вам нужен Хай? Вы ждете, что вам тут скажут "бросай все и бери Мурано" или "бери Хай" ? Так тоже не будет. Основные плюсы и минусы обоих уже обсудили- выбор , как говорится , за Вами. Оба авто достойные, но думаю на этом форуме большинство все-таки склоняется к Мурано, раз уж таков был их выбор. Опять таки причины, почему такой выбор, Вам объяснили. Что ж Вы еще хотите ? По-моему Вы сами высасываете себе мозг, пытаясь и себя и нас убедить, что Toyota - супер автомобиль. Простите, но мы Вам не верим )))))))). Вот..... Ах, да - "берите Мурано" ))))) Сори, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытаясь и себя и нас убедить, что Toyota - супер автомобиль. .

я что то не припомню что бы я здесь неоднократно кричал что тайота супер автомобиль и тем более кого то здесь убеждал в этом! ну ладно для сильно непонятливых повторю я пришел на этот форум только для того что бы узнать болячки и слабые места Мурано!!! и еще услышать отзывы реальных пользователей а не тех "подставных" что пишут отзывы в интернете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду ходить в пионерском строю и орать: "Тойота - вещь, остальное - гавно!"

Слушай Angel Shlesser ты как в Саранск приедешь ты мне позвони(номер тел я тебе в личку скину) уж больно хочется посмотреть как реальный москвич будет ходить по провинции (где ездиют только на жигулях и Тойотах) и орать :flag_of_truce: "Тойота - вещь, остальное - гавно!" :flag_of_truce: P.S Тойоты конечно надежные автомобили но что бы говорить что все остальное гавно эт ты погорячился!

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме дальнейшее прибывание бессмысленно так как вроде все уже выяснили,пойду похожу по другим темам форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Вы меня конечно простите, но если Вас зацепил Мурано, зачем стараться себя убедить, что Вам нужен Хай? Вы ждете, что вам тут скажут "бросай все и бери Мурано" или "бери Хай" ? Так тоже не будет. Основные плюсы и минусы обоих уже обсудили- выбор , как говорится , за Вами. Оба авто достойные, но думаю на этом форуме большинство все-таки склоняется к Мурано, раз уж таков был их выбор. Опять таки причины, почему такой выбор, Вам объяснили. Что ж Вы еще хотите ? По-моему Вы сами высасываете себе мозг, пытаясь и себя и нас убедить, что Toyota - супер автомобиль. Простите, но мы Вам не верим )))))))). Вот..... Ах, да - "берите Мурано" ))))) Сори, ничего личного.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился мур тем что салон в нем как в тиане и посадка как в седане.Отличный компромисный авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Женек М из М @ 16.9.2011, 22:23) *

 

Мурано и Мазда СХ-7 одного поля ягоды, попытка сделать пижонский автомобиль...

Взято с форума http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=15864

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Женек М из М @ 16.9.2011, 22:23) *

 

Мурано и Мазда СХ-7 одного поля ягоды, попытка сделать пижонский автомобиль...

Взято с форума http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=15864

Каждому свое. По мне так хитрила классный авто чтоб побухать: везде подстаканники, есть где закуску порезать и разложить. В муре оно совсем не удобно, не допил и поставить некуда. Недоработка :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж сколько не допил? :rolleyes: Мы в четвером сидели, обмывали все норм и выпить, и закусить и кино посмотреть, и на звезды=)

Изменено пользователем efsg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Женек М из М @ 16.9.2011, 22:23) *

 

Мурано и Мазда СХ-7 одного поля ягоды, попытка сделать пижонский автомобиль...

Взято с форума http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=15864

 

Истину Женек глаголит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на днях в тойотовском салоне,залез в Хая,сижу,кручу,верчу,тыкаю все что можно,подходит менеджер,разговорились.Когда он узнал,что у меня второй Мурик,то сказал,что после мурика он бы даже в сторону хая не посмотрел.Вот как то такая корпоративная самосознательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на днях в тойотовском салоне,залез в Хая,сижу,кручу,верчу,тыкаю все что можно,подходит менеджер,разговорились.Когда он узнал,что у меня второй Мурик,то сказал,что после мурика он бы даже в сторону хая не посмотрел.Вот как то такая корпоративная самосознательность.

+1. Прокатился я тут на хае. Нефонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×