Перейти к содержанию
Авторизация  
Anr0n

Что-то пикает

Рекомендуемые сообщения

Murano 2 в в комплектации LE+R после рестайла.

Магнитола включена на воспроизведение диска с MP3. Периодически раздается какой-то писк, такой же, будто нажимаешь на клавиши. При этом никаких предупреждений не выводится. Писк без четкой периодичности, с ускорениями, поворотами и другими маневрами вроде бы не связан.

Кто-нибудь знает, что это может быть и как этот писк побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего включена навигация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущим оратором ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повыключай все лишнее в радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-же заморочка была, долго въехать не мог. Оказалось, что при включенной навигации и проложенном маршруте при переключении на радио раздается писк- отмечается точками не выключенный маршрут. Нужно вернуться в нави и отменить маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, сегодня попробую.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ранее столкнулся с подобным писком. Уничтожил его путем отключения какой то функции оповещения в бортовом компьютере, который показывает температуру за бортом. По моему он пищал когда около 0 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, сегодня попробую.

Спасибо.

 

Вообще что-то странное. Еду - пикает. Залез в меню нави, в нем пункт "отменить маршрут" неактивен (не нажать на него). Отключил пиканье при нажатии клавиш - вроде перестало пикать. Буду дальше разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие клавиши то понажимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил такае же хрень.первая мысль- был вкл блютуз -пропадает сигнал, начинает пикать.Но до конца не проверил .Так что надо дальше поюзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие клавиши то понажимал?

 

В меню навигации отменить маршрут и подтвердить отмену.

 

Правда последнее время пропало пиканье. Причем пропало вроде как после того, как доехал до конца маршрута. Сейчас доезжаю до места, маршрут отменяю и после этого глушу. Так ничего не пикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня была следующая ситуация:

Открываю машину и слышу длительный звуковой сигнал до тех пор пока не завел машину. Обнаружил, что рычаг переключения света стоял в положение габариты.

У кого было такое? С чем может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бывает иногда. влияния ни на что не заметил.

ну пищит себе. заводишь машину и не пищит больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня бывает иногда. влияния ни на что не заметил.

ну пищит себе. заводишь машину и не пищит больше

стрёмно как то :sarcastic:, надо звонить дилеру, хотя вряд ли они что то подскажут (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у меня была следующая ситуация:

Открываю машину и слышу длительный звуковой сигнал до тех пор пока не завел машину. Обнаружил, что рычаг переключения света стоял в положение габариты.

У кого было такое? С чем может быть связано?

дык это нормально

когда включены габариты (фары), при открытой водительской двери и заглушенной машине раздается напоминание, мол выключите

просто видимо рычаг не был докручен до положения ВЫКЛ :girl_wink:

как-то так :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык это нормально

когда включены габариты (фары), при открытой водительской двери и заглушенной машине раздается напоминание, мол выключите

просто видимо рычаг не был докручен до положения ВЫКЛ :girl_wink:

как-то так :girl_smile:

Вроде когда напоминание, то сигнал прерывестый, а тут постояный. Всегда езжу с габаритами и до этого и сейчас повтора ситуациии не было. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде когда напоминание, то сигнал прерывестый, а тут постояный. Всегда езжу с габаритами и до этого и сейчас повтора ситуациии не было. :scratch_one-s_head:

расскажу как у меня :girl_smile:

если я забыла выключить габариты, то, открывая водительскую дверь, при заглушенном двигле, раздается непрерывный сигнал

дверь закрываю, звук пропадает :girl_wink:

что-то у меня ощущение, что мы говорим о разных вещах :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажу как у меня :girl_smile:

если я забыла выключить габариты, то, открывая водительскую дверь, при заглушенном двигле, раздается непрерывный сигнал

дверь закрываю, звук пропадает :girl_wink:

что-то у меня ощущение, что мы говорим о разных вещах :pardon:

У netswimmer, тоже самое было...

думаю надо будет на встрече эксперимент поставить, хотя у меня такого сигнала, как Я описал, больше не повторялось :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mavix,

вот сегодня и проверим :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У netswimmer, тоже самое было...

думаю надо будет на встрече эксперимент поставить, хотя у меня такого сигнала, как Я описал, больше не повторялось :unknown:

 

я так и не понял в чем дело. вот утром как то подходишь снимаешь с сигналки она начинает зудеть. садишься дверь закрываешь не зудит. а вечером по тому же алгоритму открываю дверь, нет писка. не вникал правда и особо не заморачивался.

явно, что то связано со светом. или ближний, или противотуманки, или габариты.

просто странно, чего это она пищит, ведь даже если забыл свет вырубить, при открытии двери он сам вырубается (собственно так всегда и езжу).

 

офф топ.

на 9 мая не выключили ближний и противотуманки, вылезала (супруга) из машины через пассажирскую дверь. ушли гулять с супругой на поклонную гору. гуляли гдето час-полтора.

пока шли к машине, я удивлялся, как странно отражается солнце в фарах. и уже за 5 метров до меня дошло, что ксенон это не отражение солнца :)

машина завелась без проблем. хотя я уже думал, что гулять нам еще полтора часа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторилась ситуация, опять заметил, что не выключил габариты. Выключил и сигнал пропал, но когда закрывал машину сигналов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офф топ.

на 9 мая не выключили ближний и противотуманки, вылезала (супруга) из машины через пассажирскую дверь. ушли гулять с супругой на поклонную гору. гуляли гдето час-полтора.

пока шли к машине, я удивлялся, как странно отражается солнце в фарах. и уже за 5 метров до меня дошло, что ксенон это не отражение солнца :)

машина завелась без проблем. хотя я уже думал, что гулять нам еще полтора часа :)

 

:hat: В мануале, на Мур 2, вроде написано, что система защиты от разряда АКБ, не выключенный свет фар отключает через 60 минут, салонное освещение через 15 мин. (если я ничего не напутал :scratch_one-s_head: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murano 2 в в комплектации LE+R после рестайла.

Магнитола включена на воспроизведение диска с MP3. Периодически раздается какой-то писк, такой же, будто нажимаешь на клавиши. При этом никаких предупреждений не выводится. Писк без четкой периодичности, с ускорениями, поворотами и другими маневрами вроде бы не связан.

Кто-нибудь знает, что это может быть и как этот писк побороть?

 

С недавних пор являюсь таким же счастливым обладателем Мур 2 и столкнулся с такой же неопределенностью причины возникновения (а самое главное способа устранения) такого писка. При этом он возникает независимо от источника воспроизведения (Радио, CD), пробовал выключить звук, навигацию при запуске двигателя не включал (или она включается автоматически?)-писк остался.

Прочитав тему понял, что однозначного способа устранения по всей видимости нет. Или есть..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hat: В мануале, на Мур 2, вроде написано, что система защиты от разряда АКБ, не выключенный свет фар отключает через 60 минут, салонное освещение через 15 мин. (если я ничего не напутал :scratch_one-s_head: ).

На Муре1 при выключении зажигания, с оставленными габаритами, сразу начинает пищать при открытии двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Муре1 при выключении зажигания, с оставленными габаритами, сразу начинает пищать при открытии двери.

 

На Муре 2 пищит при не выключенном зажигании, открытой двери и включенных фарах или габаритах. При включенных фарах глушишь двигатель и пока не открыл дверь пищит, открываешь дверь - фары гаснут писк пропадает (по моему так).

Но я говорил о том когда после заглушенного двигателя остаются включенными фары, они гасну (по мануалу) через 60 мин. Сам не проверял и доберусь до мануала перечитаю (может чего напутал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×