Перейти к содержанию
akimych

Проходим тех. осмотр

Рекомендуемые сообщения

При прохождении ТО, автомобиль устанавливают одной осью на крутящийся барабан для проверки тормозов, а это запрещено руководством по эксплуатации стр.5-19. Кто недавно проходил ТО, какое мнение на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в воскресенье проходил, правда только сфоткали, может потому что 2800 отдал товарищу инспектору? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При прохождении ТО, автомобиль устанавливают одной осью на крутящийся барабан для проверки тормозов, а это запрещено руководством по эксплуатации стр.5-19. Кто недавно проходил ТО, какое мнение на этот вопрос.

Здесь без вариантов. Надо Купить заветный талончик ТО, т.к. стр. 5-19 косвенно запрещает заезжать в пункт осмотра. ;)))) Сам прошел около месяца назад. Т.к. авто новый на прохождение ТО ушло времени около 30 минут. Руководство не читал, поэтому особо не напрягался. Я думаю ничего страшного с авто не случится. ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошел ТО без проблем и без блата за один час в Одинцово в конце марта. Проверяющего предупредил, что у меня полный привод, и он на тормозной стенд не загонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам прошёл! на стенд загоняли, ничего страшного не случилось! на варике нейтраль вроде есть, на неё проверяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИзя так. Есть специальные стенды для полноприводных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИзя так. Есть специальные стенды для полноприводных машин.

 

Тоже проходил на стенде, говорил механику, он говорит, что есть режим для полноприводный авто, и для прохождения моей машины он его включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже крутили на барабанах в январе ещё. ни чего не случилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на дворе 21 век вроде! думаю стенды расчитаны и на полноприводные машины! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать в Одинцовском пункте стенд не рассчитан на полный привод, в чем мастер честно признался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проходил ,попросил стенд для полного привода ,он оказался на другой линии

мне предложили или перегнать машину в соседние ворота или просто сфоткаться и получить талон

выбрал 2й вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×