Перейти к содержанию
leva090

Сборка в СПб, плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

Чет как-то неубедительно... Вода по тросику в салон поступала? А как она на тросик под капот попадала? Меня например напрягло то, что конденсат из кондея капает не из трубки на асфальт, как в тойоте, а из дырки в кузове на рычаг... А по питерской сборке не понравился антикор на днище - как на жигулях после ваксойла - жирный, липкий и не сплошной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у товарища, на 308 Пыжике, влага поступала в блок предохранителей по жгуту проводки. И последствия были плачевные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладаю!

 

Как и обещал на выходных намывал Мурика с особым пристрастием. В довесок, помыл и отсек двигателя. Подождал часик и осенившись животворящим крестом полез в подпол - пока СУХО :good2_002:

Кстати, пока было время неспеша полазить - всё пытался понять, как же эта заглушка всё-таки могла выскочить? Пришёл к выводу что она либо есть, либо её нет. Так что, остаётся пока верить ОД и обделываться лёгким испугом что течь устранили :sarcastic:

 

P.S.

Насчёт трубки кондея - наверно всё же лучше что она за рычагом - меньше шансов забить её каким-нибудь гавнилином, если вдруг придётся ползти "на брюхе".

С вопросом к антикору соглашусь - недостатки есть, состав оставляет пожелание быть более плотным.

Изменено пользователем Iznogood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ! что за прямоугольные решётки по бокам с двух сторон в багажнике, ниже круглых динамиков.? Для чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ! что за прямоугольные решётки по бокам с двух сторон в багажнике, ниже круглых динамиков.? Для чего они?

ну если логически рассуждать то для вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если логически рассуждать то для вентиляции

Ветиляции чего?

кондишин включал,ни чего не дует от туда :scratch_one-s_head: На колонки не похоже. Дефузоры саба? загадка однако :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветиляции чего?

кондишин включал,ни чего не дует от туда :scratch_one-s_head: На колонки не похоже. Дефузоры саба? загадка однако :sarcastic:

технологические отверстия для вентиляции, чтб червячки не завелись, как объяснить то, да не пофиг ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f.fox, вентиляция салона воздухом с улицы. у меня был универсал до этого, тож самое было. хотя на всех тачках так. за отворотами заднего бампера воздухозаборники спрятаны.

оценил недостаток этих вентотверстий, когда проезжая мимо свинофермы, такой духан стоял, что аж выворачивало ((( всё закупорил, а через эти отв-тия духан меня нагнал таки...бугааа...

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под бампером должен быть обратный клапан - воздух должен идти не в салон, а из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а почему на фотках у некоторых авто поворотники на крыльях (у меня так) , а у не котороых на зеркалах? Последние это тюнинг или поворотники в крыльях - это обобенности комплектации машин из Питера (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а почему на фотках у некоторых авто поворотники на крыльях (у меня так) , а у не котороых на зеркалах? Последние это тюнинг или поворотники в крыльях - это обобенности комплектации машин из Питера (

у всех стоит в крыльях, в зеркалах-отдельная плата у ОД или на ебее :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ! что за прямоугольные решётки по бокам с двух сторон в багажнике, ниже круглых динамиков.? Для чего они?

 

для вывода воздуха из салона. там клапан стоит.

Если хлопнуть дверью слышно как он щелкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех стоит в крыльях, в зеркалах-отдельная плата у ОД или на ебее :sarcastic:

Спасибо, просто мне кажется видел фотку чьей-то машины на форуме, где на крыльях их не было совсем. Может показалось просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на крыльях не стоит, тк америкос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на крыльях не стоит, тк америкос.

это исключение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях был в салоне, ну и пока ждал сервис-манагера решил пощёлкать клювом. Посмотрел поближе LE-R, заметил интересный нюанс, на задних крыльях по низу арок краска какая-то странная. Сморщенная как шагрень. Поковырял ногтем, так и не понял. То-ли это специальное антигравийное покрытие, то-ли косяк. Проверил на своей японке - нет такого, краска гладкая под лаком. :o

 

У меня так на авенсисе 2003 года было по всему периметру. Причем под краской "металик" Это покрытие антигравийное специальное. Заметил когда дверь перекрашивал... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня питерский, пробег 4800км., 6 месяцев. Пока кроме позитива ничего не заметил.

 

Кстати, привык он у меня на обкатке шустро стартовать до 2500-3000 оборотов и дальше не наращивать обороты - потом переучивал кикдауном.

При тапкавполе - стартует как ракета даже после 100 кмч, но реально дорогу теряет... сначала я думал - гребенка, потом понял что дури многовато...

Единственная неисправность - справа стеклоомыватель стал брызгать одним соплом вместо трех - закис. Пойду иголкой почищу... :sarcastic:

 

З.Ы.: Пошел проверил под ковриками - сухо и свежо :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на крыльях не стоит, тк америкос.

Ну хорошо, хоть это не у меня глюк. Ведь точно думаю видел. Даже полез искать в фотогалерею. Хотя он у кого-то на аватарке такой, черненький :)

Еще одно спа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте свои коврики включая задние.потому.что в рем.зоне там 2 Теаны стояли с такой же проблемой.Видимо есть такой грех у всех машин Питерской сборки.не только у Муриков. После дождей отпишусь.если интересно

Так, кондей у меня точно влагу выводит - лужица в гараже есть. В этом я убедился уже.

Кстати, может жара ,может производительность больше у кондея Мурано в сравнении с Трейлом, но пришлось коврик старый с бортами на место лужи бросить. Уж большо она велика. Так весь деревянный пол сгниет :)

 

Пойду шарить под коврами. Вот только под дождем она у меня под сильным еще не разу не была и мыл я ее всего раз :(

Ну откуда у наших сборщиков ростут... жопы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неравномерные зазоры между левой задней фарой и бампером, по сравнению с правой. У кого-то было? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×