Перейти к содержанию
leva090

Сборка в СПб, плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

7250 км. с 16.05.2011. проблем тьфу-тьфу не наблюдаю Сборка питерская март месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы питерской сборки, напишите у кого какие впечатления о машинах, а то прочитал "как подшипники кувалдой забивают, да вручную варят кузов" немного неуютно... но машину заказал, думаю будет достойна

про питерскую сборку но опелей, купил муж опель астру Джейку(красивая, резвая, удобная), но качество лакокрасочного покрытия извините кака, весь лак уже в царапках(загород на опеле не разу не выезжали, всё обчекрыжилось в городских условиях)...машина в топовой комплектации, не прошло и 2-х недель с покупки, отрубилось АФЛ-освещение месяц ждали деталь, особо пока ничего не ломалось больше, зазоры большеваты между деталями но это не критично......поживём увидем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати как вытащить постаканники

Просто потяните их вверх, они на защелках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. машине три месяца, пробег 8 тысяч. Покупал в Пеликан авто.

Что хотел сказать.............два раза ездил в сервис по гарантии. Сначала была проблема со стеклоомывателем лобового стекла с водительской стороны (не работал) - отрегулировали, прочистили. Затем оказалось, что в бардачке не вставлена в паз лампочка подсветки, что являлось причиной стука при передвижениях.

В мае перед поездкой в отпуск выснил, что у меня не работают прикуриватели.

В сервисе радостно проинформировали, что при сборке в питере вероятно просто забыли подключить данные девайсы.

 

А так машину оцениваю на четверочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали расслабляться :( К ишпанцам, наверное, на стажировку съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто потяните их вверх, они на защелках.

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 10.000 км, все отлично! )))

post-2646-1311751627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 4500 тыс. Покупал на Таганке. Тоже не горел свет в бардачке + при мойке через уплотнитель на водительской двери в салон попадала вода. Исправил у Валерия на Таганке. Машиной в целом доволен покамест. Немного не нравится заводская покраска - видно некоторые косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока пробег 700км пожаловаться еще не на что:)

не могу только понять что залито в бочек омывателя лобового стекла на заводе???? гадость какято которая не точ то не смывает а просто пачкает стекла:( и кто то отключал омываетль фар??? и не могу понять для чего в фаре рядом от главной линзы 2 кругленьки е лампочки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Машину получил 22 июня 2011 г. На сегодняшний день пробег 4500 км.

Проблемы

1. При мойке ам через правое переднее пасажирское стекло попадает вода. 2. навигатор фиговенький все время при проезде городов ведет не по объездной а через центр, альтернативных маршрутов нет. 3. Омыватель лобового стекла - вначале включаются дворники все размажут а потом нате вам водички. 4. iPod работает отлично на стояке смотрим кино, но iPhone картинку не дает есть только звук. Едиш аудио книги слушаешь... 5. Шуп масла очень не удобное расположение. 6. противотуманки слабенькие на 2 балла. 7. Дилеры немного дурят на тесте резина Мишлен, при покупке Бриджстоун, жесковато и гудит. 8. Хваленая краска так себе, на мойке два раза слегка покарябали не затягивается. 9. Ходовые огни не горят, вместо них в блоке два габаритника не понимаю за чем. 9. Задняя дверь плохо закрывается нужно хорошенько бобахнуть как на "тазике". 10. Есть разница с американцем на моей при 150 км\час 2200 об\м у него 1800 об\м.

Понравилось

1. Динамика ДВС, вариатор и тд. 2. салон большой.. 3. Расход топлива на трассе 10-11 лит. в городе 15 лит. 4. Проигрыватель и качество звучания

Самостийная тупость

1. Установка дополнительной сигнализации - это напрасная трата денег, в штатной есть все, кроме автозапуска. Да и хваленый "шерхан" вскрыли у супермаркета на третьей недели эксплуатации даже ни екнуло в брелке, случайно увидел из магазина через стекло сидят в мой машине два "гаврика"..... сволочи бысро бегают не догнал.

2. поехали купаться заехал в песок и ни туды и ни сюды... Вспомнил отключил ЕСП и поехали. Не знаю, что будет зимой чуть лед и отключай ЕСП?

Но вообще отношение к ам терпимое, пока, не знаю, что будет дальше. До Мурано была Камри усталллл в техцентре спецов нет обслуживание очень плохое, отношение диллера примерно такое - че приперся, ай да ездий так а че...да музыку зделай погромче и все, двери покарябали, фильтр салона если не провериш не поменяют....

Посмотрим, что предложит Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем.

Машину получил 22 июня 2011 г. На сегодняшний день пробег 4500 км.

Проблемы

1. При мойке ам через правое переднее пасажирское стекло попадает вода. 2. навигатор фиговенький все время при проезде городов ведет не по объездной а через центр, альтернативных маршрутов нет. 3. Омыватель лобового стекла - вначале включаются дворники все размажут а потом нате вам водички. 4. iPod работает отлично на стояке смотрим кино, но iPhone картинку не дает есть только звук. Едиш аудио книги слушаешь... 5. Шуп масла очень не удобное расположение. 6. противотуманки слабенькие на 2 балла. 7. Дилеры немного дурят на тесте резина Мишлен, при покупке Бриджстоун, жесковато и гудит. 8. Хваленая краска так себе, на мойке два раза слегка покарябали не затягивается. 9. Ходовые огни не горят, вместо них в блоке два габаритника не понимаю за чем. 9. Задняя дверь плохо закрывается нужно хорошенько бобахнуть как на "тазике". 10. Есть разница с американцем на моей при 150 км\час 2200 об\м у него 1800 об\м.

Понравилось

1. Динамика ДВС, вариатор и тд. 2. салон большой.. 3. Расход топлива на трассе 10-11 лит. в городе 15 лит. 4. Проигрыватель и качество звучания

Самостийная тупость

1. Установка дополнительной сигнализации - это напрасная трата денег, в штатной есть все, кроме автозапуска. Да и хваленый "шерхан" вскрыли у супермаркета на третьей недели эксплуатации даже ни екнуло в брелке, случайно увидел из магазина через стекло сидят в мой машине два "гаврика"..... сволочи бысро бегают не догнал.

2. поехали купаться заехал в песок и ни туды и ни сюды... Вспомнил отключил ЕСП и поехали. Не знаю, что будет зимой чуть лед и отключай ЕСП?

Но вообще отношение к ам терпимое, пока, не знаю, что будет дальше. До Мурано была Камри усталллл в техцентре спецов нет обслуживание очень плохое, отношение диллера примерно такое - че приперся, ай да ездий так а че...да музыку зделай погромче и все, двери покарябали, фильтр салона если не провериш не поменяют....

Посмотрим, что предложит Ниссан

Скажите пожалуйста куда подключали айфон если машина питерской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы обсуждались на форуме, у каждой машинке можно найти недостатки и про самостийность правильно сказано. Ишите в машинке достоинства а недостатки уйдут на второй план и читайте инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ЕСП всегда отключают на бездорожье, это аксиома. Исключение при вывешивании.

2. Про яфон говорили много, подключаем в разъемы за подлокотником, правда качество не очень по всем параметрам и отсутствие управления через штатный экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Нашел в этой ветке инфу про подсветку бардачка, я не ослышался? Считал, что у меня ее нет в принципе(японец-конец2010). Может сей девайс присущь только питерской сборке? Завтра полезу шеей ворочать, а то плохо в темноте там рыться :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Нашел в этой ветке инфу про подсветку бардачка, я не ослышался? Считал, что у меня ее нет в принципе(японец-конец2010). Может сей девайс присущь только питерской сборке? Завтра полезу шеей ворочать, а то плохо в темноте там рыться :playboy:

 

Если есть в 2011 г на Питерской сборке, думаю и в 2010 на Японской сборке не обделили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем.

Машину получил 22 июня 2011 г. На сегодняшний день пробег 4500 км.

Проблемы

8. Хваленая краска так себе, на мойке два раза слегка покарябали не затягивается. 9. Ходовые огни не горят, вместо них в блоке два габаритника не понимаю за чем.

8. на россуийских мурах нет уже самозатягивающегося лака

9. не совсем понятно аб чем речь идет - если про фальшпланки, то они у всех пустые, только допом, если по габариты, то тогда там одна лампочка и на две колбы рассеивается))

 

1. Установка дополнительной сигнализации - это напрасная трата денег, в штатной есть все, кроме автозапуска. Да и хваленый "шерхан" вскрыли у супермаркета на третьей недели эксплуатации даже ни екнуло в брелке, случайно увидел из магазина через стекло сидят в мой машине два "гаврика"..... сволочи бысро бегают не догнал.

прикольно, угнать пытались мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хваленый Шерхан - это шутка такая или серьезно в проблему не вникали?

Его постукиванием пальчиком по стеклу открыть можно. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, катаюсь почти месяц, пробег 560км. Собсно придратся не к чему, есть конечно мелкие нюансы.

 

а можно и некататся на ней а просто осмотреть машинку,и будет всё ясно,что мне первое не понравилось,это зазоры между кузовными деталями,второе щели пластиковых накладок на пороги и многое другое,всё зае....ся перечислять

У меня всё в порядке с этим.

 

Слышал историю что у бмв сделанного на "Автоторе" отвалился рычаг АКПП, хозяин прехал в Калининград нашел сборщика и ввввернул ему этот рычаг на память.

:lol:

 

Сейчас при движении с утра или после того как машина постоит, из под днища какой-то скрежет исходит. Боюсь даже предположить что это раздатка :mellow: Машина прошла 5000 км. всего.

а вот такая фигня у меня тоже, после того как припаркуешься снизу характерный хруст идёт как будто что то остывает. у кого тоже так?

Изменено пользователем sergic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без 4 -х дней месяц как катаюсь на новой мурке питерской сборки.

Пробег 3500 км.

Претензий нет никаких.

единственное, что смущает - почему все уплотнители ( на дверях особенно) не прилегают в плотную... боюсь дождика. хотя... может, тогда и опасения оправдаются :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким признакам опредилила неплотность? Уплотнители очень мягкие, возможно это илюзия- можно определить листом бумаги зажимая, в разных местах. На мойке под далением есть протечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без минусов, тариф "медовый" )))

:sarcastic: только стрелка топлива "медку" захотела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8. на россуийских мурах нет уже самозатягивающегося

Как нет если в прайсе это один из пунктов( 03.09) у дилера был и он убедил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без 4 -х дней месяц как катаюсь на новой мурке питерской сборки.

Пробег 3500 км.

Претензий нет никаких.

единственное, что смущает - почему все уплотнители ( на дверях особенно) не прилегают в плотную... боюсь дождика. хотя... может, тогда и опасения оправдаются :scratch_one-s_head:

Вот пробеги у всех разные: один 560км. наездил, другой 3500, и все за месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: только стрелка топлива "медку" захотела))

 

ну да, бака на три дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×