Перейти к содержанию
leva090

Сборка в СПб, плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

У меня изначально на америкосе стояли оригинальные 20-е диски, сейчас с 18-ми штатными, разницы по торможению никакой.

Причем на америкосе стоят одноцилиндровые суппорты, в отличие от двухцилиндровых европейцев.

 

Вопрос в тему тормозов: какого диаметра передние тормозные диски на европейских Мурано 2?

Можно что нибудь воткнуть поболее. но с теми же колесными дисками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Я ж говорил, что красят вместе с Теаной и Трейлом. Да еще вручную...

 

Но чтоб не думали, что я продажный непатриот, замечу: пузырится в итоге не то, что покрашено русскими, а то, что хромировано японо-китайцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна, Коль!

отличные тормоза;) ты просто не ездий - тапком в пол на газ и тогда будет тебе счастье без кивков головы :sarcastic:

 

Уговорила :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал за месяц 800км!Полет нормальный...хотя какой это полет-обкатка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на любой машине происходит.

Ерунда какая-то! Отличные тормоза!

 

Читаю ваши мнения и высказывания и не совсем понятно, что , кто ждёт от авто ? Ну понятно, не самолёт. Но тормоза отличные, грех жаловаться . Накатала 2500 км за 1,5 месяца, пока всё хорошо, хотя есть ещё вторая машина BMW X5 2009 (Сборка Бавария, для России), скажу Murano, ничем не хуже, даже больше наворотов !. Раньше хотела брать Х3 в новом кузове, но влюбилась именно в Murano. Пока ждала машину, просмотрела все тест-драйвы. Как только не обос....ли машину. Стилавин вообще назвал её переднюю часть- уродливой (на себя бы посмотрел) ... едет шумно , подвеска очень жесткая и вообще всё в ней фигово ! Но если кто-то решил купить именно Murano, значит он ему нравится. Всё это ерунда. Единственный минус, который сразу заметен и доставляет небольшие неудобство,это широкие заваленные передние стойки, которые мешают обзору. Да и наших сборщиков контролировать нужно каждую секунду, они не понимают, что от качества их работы зависит жизнь людей. Если бы они собирали для своей семьи, сделали бы всё в идеале ! Обидно то, что сборка в Питере только началась, типа под строгим контролем японцев,а у людей так много жалоб, позор ! Скоро все авто будут собирать в России. Всё ещё впереди ! Сейчас очень много красивых авто, но на НАС больше всех обращают внимания !!! Удачи ВСЕМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие тормоза, просто надо осознавать, что машина весом 1,8т + 200кг в салоне никогда не встанут вкопанные на месте, как вариант может помочь вертикальная ж/б стена, ну это уже на любителя. Машина просто отличная, тот "фарш" внутри и снаружи вам не предложит ни один "одноклассник" за ниссановскую цену. Полностью соглашусь в отношении стоек салона, в этом отношении надо быть повнимательнее. И серьезные недостатки на этом заканчиваются, а по мелочам наберутся даже на звездолете. Друг, порулив на моем, одним из последних японцев, резюмировал, что дорогу Мурано держит лучше его Mersedes-ML, несмотря на мягкую и очень комфортную подвеску. Вот так-то, все зависит от того что ждешь от машины и за какие деньги, а так совершенству нет предела... И, этот, как его там, Стилавин, что он понимает в автомобилях, писатель-прозаик или архитектор, кто он там :crazy: ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стилавин-абосранист, типа кого бы обосрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу 5-й день, пробег 200 км, претензий по сборке нет, сверчков нет, зазоры нормальные. Тормоза тоже устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Мурика в июне.сборка Питерская.Катался пару месяцев без проблем.но будучи ранее владельцем Пафика от нечего делать и машинально решил посмотреть под ковриком пасс.сиденья на предмет влаги.Кто не в курсе-уПафиков есть такая проблема связаная с кондером. Там оказалось влажно.Я к дилерам-ну думаю Ниссан неисправим. Вскрыли коврик.а там...Врать не буду-литра 2 воды.Осмотрели визуально.пролили все из бутылочки с водой-причину не нашли. К слову-ни кондер.ни трубочка омывателя заднего стекла оказались ни причем это точно.Ну думаю на мойке залили.а может и купил уже с водой. Ладно.2 дня ушло на просушку.закрыл все.думаю буду наблюдать.После дождей и езды по воде засовываю палец под коврик-сыро.Вскрываю у дилеров-опять вода.Оставляю им машину.благо есть на чем ездить на 2 дня.Звонят-вроде нашли. Раковина в герметике в соединении крыла и кузова.Отодрали старый герметик.замазали и подкрасили заново.Говорю.что если я приеду еще раз.то машину прямо у них на замену и оставлю. Тогда говорят оставьте еще на денек.мы ее на мойке со всех сторон проверим. Вообщем в данные момент коврик я оставил вскрытый.сохнет все у меня в гараже.жду дожди для проверки. Для чего пишу-то... Проверьте свои коврики включая задние.потому.что в рем.зоне там 2 Теаны стояли с такой же проблемой.Видимо есть такой грех у всех машин Питерской сборки.не только у Муриков. После дождей отпишусь.если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил Мурано в июне 2011. В целом машина нравиться. Но есть несколько минусов... Стук в районе крепления ремня безопасности на правой стойке. Металическое дребезжание большого заднего ящичка (между передними сиденьями). Вчера в багажник положил груз 100 кг., сразу появился стук в передней подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки прошло две недели и 800 км. пробега. Все нормально и все устраивает пока. С каждым днем все больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любит эта машина повороты.

Крены после Субарика просто невероятные.

А в остальном все вполне прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии к питерской сборке есть! Зазоры неравномерные! Жуть как неравномерные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 1750 км, полет НОРМАЛЬНЫЙ. Косяков не замечено вроде бы вообще никаких. А, ну вообще-то хреновато порой закрывается багажник, но я грешу на то что полик резиновый мешает. Дверки непривычно закрываются - малость туговато, опять таки сравнивая с патфайндером старым... Субъективно все это. А так машин очень и очень пока нра :playboy: Тормоза вообще на мой взгляд даже чересчур хорошие, опять таки по субъективным ощущениям. Сразу на зимней резине стал ездить - с летом не могу пока сравнить, но абс часто включается. Однако тоже, не факт что это неправильно, в городе льют бионорд :ireful: а чачу образовавшуюся не всегда убирают, она примерзает и это не добавляет информативности тормозам. А вот коврики резиновые купленные у ОД выше всяких похвал - встают на место очень плотно - вообще без зазоров и закрывают максимальную площадь коврового покрытия. Соответственно - ковролин не пачкается и сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы питерской сборки, напишите у кого какие впечатления о машинах, а то прочитал "как подшипники кувалдой забивают, да вручную варят кузов" немного неуютно... но машину заказал, думаю будет достойна

 

На том же пути выбора......

хочется верить в лучшее :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Претензии к питерской сборке есть! Зазоры неравномерные! Жуть как неравномерные!

Не проблема, заедьте в "приличный кузовной цех" вам там на раз все зазоры уберут!

Главное,думаю, хорошо ,что узлы и агрегаты не у нас собирают :sarcastic: (не дай бог изготавливать начнут)

Вот тогда будет жуть! :scratch_one-s_head: Но думаю производитель не согласиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу 5-й день, пробег 200 км, претензий по сборке нет, сверчков нет, зазоры нормальные. Тормоза тоже устраивают.

Прошло полгода, 4500 км, все отлично, ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел Мурика в июне.сборка Питерская.Катался пару месяцев без проблем.но будучи ранее владельцем Пафика от нечего делать и машинально решил посмотреть под ковриком пасс.сиденья на предмет влаги.Кто не в курсе-уПафиков есть такая проблема связаная с кондером. Там оказалось влажно.Я к дилерам-ну думаю Ниссан неисправим. Вскрыли коврик.а там...Врать не буду-литра 2 воды.Осмотрели визуально.пролили все из бутылочки с водой-причину не нашли. К слову-ни кондер.ни трубочка омывателя заднего стекла оказались ни причем это точно.Ну думаю на мойке залили.а может и купил уже с водой. Ладно.2 дня ушло на просушку.закрыл все.думаю буду наблюдать.После дождей и езды по воде засовываю палец под коврик-сыро.Вскрываю у дилеров-опять вода.Оставляю им машину.благо есть на чем ездить на 2 дня.Звонят-вроде нашли. Раковина в герметике в соединении крыла и кузова.Отодрали старый герметик.замазали и подкрасили заново.Говорю.что если я приеду еще раз.то машину прямо у них на замену и оставлю. Тогда говорят оставьте еще на денек.мы ее на мойке со всех сторон проверим. Вообщем в данные момент коврик я оставил вскрытый.сохнет все у меня в гараже.жду дожди для проверки. Для чего пишу-то... Проверьте свои коврики включая задние.потому.что в рем.зоне там 2 Теаны стояли с такой же проблемой.Видимо есть такой грех у всех машин Питерской сборки.не только у Муриков. После дождей отпишусь.если интересно

 

Привет собрату по несчастью:) Я уж думал что у меня полный эксклюзив по опциям - Муранка LE-R, да ашо с бассейном :new_russian: Купил нового зимой, сборка естественно родная, питерская. По весне пару раз замечал влагу на ковролине. Ну думаю, гомосеки с мойки плохо резиновые коврики протирают - устроил разгон, благо хозяин мойки мой знакомый. Но с приходом сезона частых дождей, начало уже страдать обоняние. Сначала грешил на салонный фильтр, но когда и его сменил и даже свежие носки не помогли, решил капнуть глубже.... Ёппонский бог - когда приподнял шумку, земля сама к заднице потянулась - там уже впору Атосу петь про графский парк и Чёрный пруд, в котором лилии цветут :o Литра 2 уж точно было. А когда выжимал двойной слой шумоизоляции, то до 3-х точно дошёл.

Завтра погоню к ОД и отпишусь кому интересно. Советую всем потратить время и посмотреть, нет ли аналогов данного косяка.

Ну а землякам-сборщикам, отдельное "спасибо" за свежие ощущения за 2 млн рублей!

 

P.S. Жаль, что в машину не кладут как раньше клали в коробку с конфетами бумажку с фамилией укладчика-сборщика. Я бы ему все "раковины в герметике" обработал паяльной лампой.

Изменено пользователем Iznogood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя тоже со стороны пассажира? или со стороны водителя?

Млин, надо глянуть будет. Что то не радостно за местную сборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя тоже со стороны пассажира? или со стороны водителя?

Млин, надо глянуть будет. Что то не радостно за местную сборку

 

 

Пока со стороны водителя.

И похоже нас становится всё больше и больше... Видимо от летней температуры - швы начали расползаться :sarcastic: Или какой-нибудь местный абориген получил грамоту за предложение как съэкономить при герметизации кузова :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... А год назад я был первый с этой проблемой. И как говорили дилеры всего второй в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел под всеми ковриками , вроде всё сухо . Пробег 1500 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже все прощупал. Сухо. Пробег 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... А год назад я был первый с этой проблемой. И как говорили дилеры всего второй в России

Камарад Валера - как земляку бесплатный совет, поставь под коврики приборчик для новорожденных - как будет мокро подаст сигнал. Может прикол, а может и серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня забрал своего Муранку из сервиса. Сутки ковыряния ОД дали следующее официальное заключение:

УПЛОТНИТЕЛЬ ТРОСИКА ЗАМКА КАПОТА ВЫПАЛ ИЗ СВОЕГО КРЕПЛЕНИЯ НА КУЗОВЕ, ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО ПРИ ПРОЛИВЕ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО И ЛЕВЫЙ ПЕРЕДНИЙ ПОДКРЫЛОК ВОДА ПОСТУПАЛА В САЛОН. ПО ГАРАНТИИ УПЛОТНИТЕЛЬ ЗАМЕНЁН НА НОВЫЙ.

 

Вот такая история. Не знаю вследствии чего он "выпал", но другие версии и места течи со слов ОД отсутствуют :scratch_one-s_head: Пока езжу с открытым люком и окнами - шумка досыхает и ахе-effect сапог дворника Фёдора не выветрился полностью :bad: . На выходных попробую поструячить из керхера на даче в указанные места с особым цинизмом и посмотреть течёт или нет. О результате отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×