Перейти к содержанию
sp78

наш губернатор опять

Рекомендуемые сообщения

собственно вообще уже ничего не делает. за столько дней ниодной уборочной техники не видел.

http://www.fontanka.ru/2009/12/28/056/picture.1.html

Питерский снегопад активно обсуждают в блогах

28.12.2009 09:48

Ситуация с уборкой улиц после снегопада, обрушившегося на Санкт-Петербург, вызвала негодование блогеров.

 

Как сообщает Lenta, так, писательница и телеведущая Татьяна Толстая, оказавшаяся в эти дни в Петербурге, пишет в своем дневнике, что город "погребен под снегом", общественный транспорт ходит с огромными интервалами, что "равносильно отсутствию транспорта", а расчистка улиц проводится таким образом, что частный автотранспорт оказывается "пойманным в ловушку".

 

Губернатору Петербурга Валентине Матвиенко писательница "предложила взять лопату и побросать снежок". В субботу, 26 декабря, Матвиенко, сообщает "Вести.Ру", призвала жителей города взять в руки лопаты и выйти на помощь дворникам, не справляющимся с уборкой снега.

 

Блогер Рустем Адагамов (drugoi) публикует в своем дневнике фотографии заваленного снегом Петербурга, отмечая, что они "напоминают блокадные". Он также отмечает, что авторы дневников из Санкт-Петербурга выражают недовольство действиями городских властей по ликвидации последствий снегопада.

 

Сама Валентина Матвиенко, говоря в субботу, 26 декабря, в эфире "Радио России" о последствиях снегопада, заявила, что "у нас пока нет коллапса, но мы уже близко к этому". Губернатор Санкт-Петербурга рассказала, что к уборке снега привлечены сотрудники МЧС и курсанты, на улицы, по ее словам, выведена вся имеющаяся в городе спецтехника (2,5 тысячи единиц) и дворники. Матвиенко также заявила, что на вывоз всего выпавшего снега потребуется "даже по нормативам" от трех до шести дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До бляха муха, у нас тоже самое, снег начали убирать спустя 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вобще не втыкаю, за что мы бабки платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как, за что? им же надо на что то жить.

а томы мы живем понимаешь, а они как же?

Хотя Цыбин, нормальный мужик :) (это мин. жкх в москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас повалил снег, обещают за 2 дня 27 см снега...

 

хотя сегодня утром было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше машин, думаю, что вечером опять буду 3 часа ехать... ну или до завтра оставить свой сугробик на работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по яндексу, в москве, нет смысла выезжать.

садовое замкнулось в обе стороны.

3-е внутренняя замкнулать почти.

мкад по большей части тоже стоит.

я так понимаю, что снег для коммунальщиков снова пошел неожиданно. и оооо, зима пришла, е-мае... и как это удивительно то в декабре?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уже прогресс, наши метеорологи правильно предсказали про снег! а не 5 дней спустя!!! ))))

Мск мертво стоит, как пешеход наслождаюсь отсутствием пробок )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером будет Жо..) для автомобилистов, а пешиходам пох..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером будет Жо..) для автомобилистов, а пешиходам пох..))

 

Жопа уже по моему с 13-30. когда на яндексе 10 балов стало и рекомендация ехать на метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, уже 31 число а на некоторых дорогах мы все разъезжаемся как одноколейные трамваи в Евпатории. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смольный обещает, что убирать снег ночью будет 1100 машин

http://www.fontanka.ru/2010/11/23/127/

 

В городе коллапс-все замело. Ни одной из 1100 машин по пути на работу я не увидел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа... Беда.... Целый день по Московскому району не проехать ВООБЩЕ!!!!!! Все тащутся максимум 30 км/ч по Московскому проспекту. И это, блин, типа правительственная трасса.... НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины не видать!!!! Зима, как всегда, в конце ноября пришла очень внезапно!!!! И, как обещают метеорологи, это только начало!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еле в аэропорт успел. нихрена не делают, полный релакс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще подарочек))

 

В Санкт-Петербурге стартует клон московской программы «Народный гараж»

Правда, в «городе на Неве» парковочное место обойдется уже в 390 тыс. руб. (в Москве – 350 тыс.). Городские власти рассчитывают, что реализация программы поможет создать дополнительно до 500 тыс. машиномест, причем 20 тыс. отдадут льготникам.

 

Старые гаражи пойдут под снос

 

Для «Народных гаражей» в Санкт-Петербурге будет выставлено на аукцион 600 земельных участков. Некоторые из них сейчас застроены обычными гаражами, которые, очевидно, снесут. Хозяева машиномест получат возможность выбрать место на новой парковке и получат скидку в 12%.

 

При этом, специалисты прогрнозируют, что программа будет невыгодной для инвесторов, так как себестоимость машиноместа может составить до 700 тыс. руб., а срок окупаемости растянется до 20 лет. Сейчас стоимость парковочных мест в спальных районах Санкт-Петербурга достигает 800 тыс. руб. А коммунальные платежи за них сопоставимы с арендой парковки.

 

Напомним, что московская программа строительства народных гаражей потерпела финансовый крах. Правда, реализация ее пока продолжается.

post-34-1294335037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам еще подарочек))

 

В Санкт-Петербурге стартует клон московской программы «Народный гараж»

Правда, в «городе на Неве» парковочное место обойдется уже в 390 тыс. руб. (в Москве – 350 тыс.). Городские власти рассчитывают, что реализация программы поможет создать дополнительно до 500 тыс. машиномест, причем 20 тыс. отдадут льготникам.

 

Старые гаражи пойдут под снос

 

Для «Народных гаражей» в Санкт-Петербурге будет выставлено на аукцион 600 земельных участков. Некоторые из них сейчас застроены обычными гаражами, которые, очевидно, снесут. Хозяева машиномест получат возможность выбрать место на новой парковке и получат скидку в 12%.

 

При этом, специалисты прогрнозируют, что программа будет невыгодной для инвесторов, так как себестоимость машиноместа может составить до 700 тыс. руб., а срок окупаемости растянется до 20 лет. Сейчас стоимость парковочных мест в спальных районах Санкт-Петербурга достигает 800 тыс. руб. А коммунальные платежи за них сопоставимы с арендой парковки.

 

Напомним, что московская программа строительства народных гаражей потерпела финансовый крах. Правда, реализация ее пока продолжается.

Матвиенко,походу,хочет обогнать Лужкова,по показателям дибилоидности. :scratch_one-s_head:

даж новое название придумала- сосули. а про лазер-я ваще плакал :wacko1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) в москве есть по направлению в питер, ЧП "сосульки"))))))) на лененградке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да офигела она, тут на днях кричала что нужно брать пример с европы и запретить продажу крепкого алкоголя с 31 декабря по 11 января. ну не шиза ли? и попросила законопроект подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да офигела она, тут на днях кричала что нужно брать пример с европы и запретить продажу крепкого алкоголя с 31 декабря по 11 января. ну не шиза ли? и попросила законопроект подготовить.

это происки пивоваров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут откаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да товарищи прожил я у вас в декабре 2-е недели и могу сказать с уверенностью ваши сосули всем сосулям сосули :sarcastic: . Я ругаюсь на нашу гор. администрацию, что тратуар у горожа не почистили, а у Вас оказывается в принципе не чистят даже центральные улицы. После поездки пришлось ботинки выкинуть, снег всего лишь нужно убирать, а от того, что его посыпают всякой фигней он не исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да товарищи прожил я у вас в декабре 2-е недели и могу сказать с уверенностью ваши сосули всем сосулям сосули :sarcastic: . Я ругаюсь на нашу гор. администрацию, что тратуар у горожа не почистили, а у Вас оказывается в принципе не чистят даже центральные улицы. После поездки пришлось ботинки выкинуть, снег всего лишь нужно убирать, а от того, что его посыпают всякой фигней он не исчезнет.

в питере уже дети погибают,а им(чинушам) хоть бы хны! Вот ,что значит быть под крылом у Пукина и Е.Р.

Никто матвиенко не снимет,пока она им выгодна и она это понимает,чувствует безнаказанность. Даже,если и пойдет кипишь ,и придется её сменить,то поставят опять своего чинушу,и все пойдет по старому. Хотя виновата не Матвиенко,а вся система,которая на людей положила. У нас на носу выборы,ууу,сколько интриг.

единорожцы всеми методами пытаются все под себя подмять. веселуха. А ведь когда то голосовал за медпутов,а после последних 2 лет охреневаю,как они о людях заботятся. :dash1: ИМХО.

чет меня понеслооо... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был проездом у вас. Москва со своим снегом кажется пустыней.

 

Питерский снег на дорогах - это что-то :-)))) Меня на Невском забавило, как легковушки пытались из колеи выползти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно портить настроение :) и так тоскливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот старнная вещь получается,живу в Питере,работаю в Лен области,так выхожу с утра к авто.снега по колено уже как 3 дня...колея во дворе,на улице и на проспекте...хотя стоп!Московский пр убирают!!!!(наверное только его и убирают,ну гости с аэропорта едут,да и так "типо" лицо города),как же мне повезло жить рядом с Московским проспектом)))))

ну а в Лен области ситуация чутка иначе.....В кироском районе Лен области все дороги убраны,спец техника работает и ДНЁМ и Ночью!!!!!!вот далеко ходить не надо...область и город!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×