Перейти к содержанию
kuznetsovaer24@mail.ru

воспроизведение через aux

Рекомендуемые сообщения

подключил асус к тюльпанам главное меню и папки на накопителе видит а сами фильмы нет

Какрй должен быть формат файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключил асус к тюльпанам главное меню и папки на накопителе видит а сами фильмы нет

Какрй должен быть формат файлов

 

Читабельным для асус. Скорее всего AVI или MP4, в инструкции должен быть список поддерживаемых форматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читабельным для асус. Скорее всего AVI или MP4, в инструкции должен быть список поддерживаемых форматов

так он у меня уже год на ллазме отпахал.

на накопителе все те же фильмы которые на телевизоре дома смотрю.

может в какой то другой формат конвентировать.

У меня сейчас в основном mkv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он у меня уже год на ллазме отпахал.

на накопителе все те же фильмы которые на телевизоре дома смотрю.

может в какой то другой формат конвентировать.

У меня сейчас в основном mkv.

 

mkv стопудов не читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mkv стопудов не читает

а какой тогда подскажите щас скачаю и попробую.

а то у меня или мкв нд видео или двд накачаны лицензионные закачаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой тогда подскажите щас скачаю и попробую.

а то у меня или мкв нд видео или двд накачаны лицензионные закачаны.

 

Попробуйте фильмы в mpeg4 в контейнере avi или двд(не пробовал но помоему должно пойти). Видео в mpeg4 смотрю с ipoda подключенного к aux показывает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он у меня уже год на ллазме отпахал.

на накопителе все те же фильмы которые на телевизоре дома смотрю.

может в какой то другой формат конвентировать.

У меня сейчас в основном mkv.

Если мкв на плазме показывает а на мурыче нет, тогда ничего не понимаю... Извиняйте меня земляк((( Врятли помогу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мкв на плазме показывает а на мурыче нет, тогда ничего не понимаю... Извиняйте меня земляк((( Врятли помогу(((

ничего разберемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RCA разъем служит для подключения внешнего проигрывателя, т.е. просто передает сигнал на штатный монитор и к форматам файлов не имеет никакого отношения! и понимает только сигнал видео NTSC. Если источником служит айпод-айфон-айпад, надо переключить в настройках режим вещания в NTSC. В других проигрывателях надо смотреть. PAL на муре не воспроизводится! (утверждение актуально для штатного оборудования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RCA разъем служит для подключения внешнего проигрывателя, т.е. просто передает сигнал на штатный монитор и к форматам файлов не имеет никакого отношения! и понимает только сигнал видео NTSC. Если источником служит айпод-айфон-айпад, надо переключить в настройках режим вещания в NTSC. В других проигрывателях надо смотреть. PAL на муре не воспроизводится! (утверждение актуально для штатного оборудования)

В общем надо качнуть mp4 и попробовать, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PAL на муре не воспроизводится!
Там вроде есть какие-то настройки AUX. Стандарт цветности там не меняется? Формат точно настраивается.
В общем надо качнуть mp4 и попробовать, я правильно понял?

AUX - просто аналоговый вход. Ему нужен аналоговый сигнал с любого источника. Какие Вы закладываете кодеки абсолютно до лампочки. Это критично для плеера, который умеет или не умеет их декодировать. В мур тупо дается просто видеосигнал композитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде есть какие-то настройки AUX. Стандарт цветности там не меняется? Формат точно настраивается.

 

AUX - просто аналоговый вход. Ему нужен аналоговый сигнал с любого источника. Какие Вы закладываете кодеки абсолютно до лампочки. Это критично для плеера, который умеет или не умеет их декодировать. В мур тупо дается просто видеосигнал композитный.

Сто процентов правильно-нужен просто аналоговый сигнал в NTSC,а Асус видимо гонит цифру.

Купи самый простой медиаплеерок и закончи эксперименты-цена вопроса тысячи полторы и размер его с пачку сигарет.Запитаешь от прикуривателя и всех делов.

Плюс к тому получишь как бы USB вход со всеми удовольствиями.Но помни -выход аналог только NTSC,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде есть какие-то настройки AUX. Стандарт цветности там не меняется? Формат точно настраивается.

 

Да, в меню есть пункт выбора режима цветности, но у меня он затемнен т.е. не активен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сто процентов правильно-нужен просто аналоговый сигнал в NTSC,а Асус видимо гонит цифру.

Купи самый простой медиаплеерок и закончи эксперименты-цена вопроса тысячи полторы и размер его с пачку сигарет.Запитаешь от прикуривателя и всех делов.

Плюс к тому получишь как бы USB вход со всеми удовольствиями.Но помни -выход аналог только NTSC,

но ведь основное меню и папки в накопителе он показывает на мониторе т.е. сигнал с асуса идет. просто он показывает что папки пустые хотя файлы с фильмами в них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй все фильмовые файлы банально в корневую папку перенести. Скорее всего станут видны. Понимаю, что неудобно когда всей кучей, но имхо это самое простое решение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь основное меню и папки в накопителе он показывает на мониторе т.е. сигнал с асуса идет. просто он показывает что папки пустые хотя файлы с фильмами в них есть.

 

при таких раскладах фильм запущенный на асусе должен транслироваться, а папки пустые потому что система знает о файловой структуре (папки, подпапки) а о самих файлах... не обучен. и структуру каталога показывает а содержание папок тупо не видит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при таких раскладах фильм запущенный на асусе должен транслироваться, а папки пустые потому что система знает о файловой структуре (папки, подпапки) а о самих файлах... не обучен. и структуру каталога показывает а содержание папок тупо не видит!

урра! после работы еще раз подключил накопитель.

все показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система ничего о папках не знает, видимо, просто транслируется изображение с внешнего устройство, т.е. картинка экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система ничего о папках не знает, видимо, просто транслируется изображение с внешнего устройство, т.е. картинка экрана.

все пашет вчера заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за дезинформацию, думал mkv показывать полюбас не будет там же разрешение HD-шное, а оказывается показывает это гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за дезинформацию, думал mkv показывать полюбас не будет там же разрешение HD-шное, а оказывается показывает это гуд.

да, все ок. Теперь надо разобраться чтобы изображение сделать во весь экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, все ок. Теперь надо разобраться чтобы изображение сделать во весь экран.

 

Это уже в настройках в машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже в настройках в машине :)

да что то не получается, плюс часы в углу постоянно показывает пороюсь в мануале ещё не дошел.

"Горячая" пора на работе. Машину не заводил с воскресенья ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что то не получается, плюс часы в углу постоянно показывает пороюсь в мануале ещё не дошел.

"Горячая" пора на работе. Машину не заводил с воскресенья ))).

Часы легко убираются настройками дисплея. Формат изображения надо крутить в плеере.

Пробовал ставить HD pleer в подлокотник, работает и показывает, но напрягает выключение при глушении мотора и что нельзя управлять пультом, надо фотодиод вытаскивать наружу.

Ты питание куда подключал?

И еще, разрешение дисплея кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробовал ставить HD pleer в подлокотник, работает и показывает, но напрягает выключение при глушении мотора...

 

Два раза кнопку пуска нажми и смотри дальше :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×