Перейти к содержанию
Doberman

Аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

тогда как ты прокомментируешь сл. высказывания

 

Плотность электролита у исправной полностью заряженной АКБ для условий центральных районов страны должна быть 1,27 ÷1,28г/см3 при +25С и нормальном уровне над блоками пластин. В южных районах страны значение плотности электролита 1,24 ÷1,25г/см3 . В районах Сибири плотность электролита в АКБ на зимний период устанавливают 1,30г/см3, а на летний период плотность снижают, чтобы уменьшить разрушение пластин в этот период от высокой плотности электролита.

 

Для северных районов при подкапотной установке зимой 14,5 В, а летом - 13,7В.Для центральных районов с температурой зимой до минус 40 в течении года напряжение поддерживается на уровне 13,7-13,9В.Для южных районов летом 13,5В, зимой - 13,7В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прокоментировал это двадцать лет назад. С тех много времени утекло. Сейчас плотность для любых районов 1,26-1,28. Современные АКБ (я подчеркиваю современные) делают без заливных пробок. Ты будешь дырки дрелью сверлить в крышке, чтобы плотность померить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы прокоментировал это двадцать лет назад. С тех много времени утекло. Сейчас плотность для любых районов 1,26-1,28. Современные АКБ (я подчеркиваю современные) делают без заливных пробок. Ты будешь дырки дрелью сверлить в крышке, чтобы плотность померить?

Скорее всего шприцевать будут! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, по совету Жеки поставил "Бош 570 412 063 70Ач/630А", полет нормальный в -25.

 

Не забываем, что у меня мервый мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, чувствую себя полным лохом. в субботу жена не смогла завести гетц на электросиле. рассказала мне что горит иммобилайзер с блокировкой двигателя. приехав в воскресенье, скинул пароль и понял что опять сдох аккумулятор. Пошел в максидом, там 52-55 ампер ничего нет, поперся к дилеру на соседнюю улицу и купил там за 3200. Так как сам был пешком, мотаться особо никуда не хотелось. и только после этого вспомнил что ты на салова сидишь и енто твое родное дело. во как лопухнулся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, по совету Жеки поставил "Бош 570 412 063 70Ач/630А", полет нормальный в -25.

 

Не забываем, что у меня мервый мур.

Так что все таки поставил Бош или Варту? 570 412 063 это Вартовский номер :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×