Перейти к содержанию
made in RUSSIA

Ксенон в птф...

Рекомендуемые сообщения

4300К - это у штатного ксенона, такие и ставь, чтоб не отличались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4300К - это у штатного ксенона, такие и ставь, чтоб не отличались

я имею ввиду не по свету а по закону можно?

у меня стояли противотуманки с ксеноном в птф на x-trel 5000 ночью на трассе ехать одно наслаждение, а вот теперь думаю стоит ставить или нет (по закону)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону нельзя, в птф только галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону нельзя, в птф только галоген.

 

 

Если очень хочется то можно :greeting: себе я пожалуй поставлю 4300к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У официалов называется установка системы ксенонового света в пт/ф работа 8 500 р.,

сам ксенон ACUMEN-H11-4300 стоит 7 550 р.

По тону 100% попадание в штатный свет, качество установки уЖАС:

- все в бампере и висит на соплях

- просто козлы за такие деньги.

работает нормально - стартует быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У официалов называется установка системы ксенонового света в пт/ф работа 8 500 р.,

сам ксенон ACUMEN-H11-4300 стоит 7 550 р.

По тону 100% попадание в штатный свет, качество установки уЖАС:

- все в бампере и висит на соплях

- просто козлы за такие деньги.

работает нормально - стартует быстро.

Случайно не в У Сервис+ на башиловке ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

113,

пипиец как дорого - лучше к кулибинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Автогранд" на МКАДе - пересечение с Профсоюзной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Автогранд" на МКАДе - пересечение с Профсоюзной.

 

А, как насчет штрафов, за сей девайс, видно же не вооруж. глазом, что не простой свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был разный опыт установки колхозного ксенона (ставили на даче на разные машины - прикалывались): ПОСТАВИЛ 9 КОМПЛЕКТОВ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ НА ФОКУС, МАЗДА 3, КОРОЛЛА (по полной: ближний, дальний, птф, светодиоды в габариты)

 

Кстати, ставить не сложно, не заморачивайтесь. Самое сложное - найти где разместить блоки розжига. Схему соединения проводов скачайте в нете.

 

ВЫВОДЫ СЛЕДУЮЩИЕ:

 

1. В ближний свет имеет смысл ставить ксенон только если фары с линзами - освещение дороги реально намного лучше и не слепит встречных (это очень важно-не забывайте о коллегах водителях). С линзами четкая граница освещения дороги - ставили на мазда 3 не помню что, но что-то очень приличное (не шоу ми)

 

2. Галогенные Фары без линз освещяют дорогу не хуже ксенона, но границы освещения нет, соответственно слепят вствечных - проверяли с братом (он на королле) на различных уровнях регулировки фар. Он меня не слепил при очень низко опученных фарах, когда для него было явно не комфортно ехать (низко настроены фары).

ХОТЯ ПОНТЫ ПОБЕДЯТ ЛЮБУЮ ЛОГИКУ - ЭТО ЖЕ КРУТО - КСЕНОН!!! (ему ставили шоу-ми и сильверстоун)

 

3. По поводу ПТФ - реально лучшего освещения нет. Лучше освещает обочину - это факт. Если глубокие колодцы ПТФ (на ладах не глубокие ПТФ), то не слепит встречных - это факт. Понты - это ФАКТТТТ!!!!

 

4. Помехи от ксенона на радиоприем: вывод таков, что на машинах у которых антенны стоят в задней части крыши, помех при розжиге и при работе ламп практически не чувствуется (считай что нет). У меня на фокусе антенна над лобовым стеклом: помехи от шоу ми и сильверстоун - это жопа. Причем, если крепить блок розжига на пластик (не на ме6таллические детали кузова), то помех меньше. Пришлось ставить более дорогой ксенон MTF - это реально по качеству на пару ступеней лучше корейского шоу ми. Он не дает помех на радио - вообще никаких.

 

5. С дальним - ксенон вне конкуренции - светит явно лучше, но вот только часто ли вы ездиете с дальним. Опять - же понты: когда моргаешь дальним в момент розжига ламп происходит очень яркая вспышка - не заметить не реально. Вот это мне нравится.

 

 

А вообще, если кто хочет что бы противотуманки на Мур 2 светили в тон штатного ксенона, то лучше и дешевле купить лампочки галогеновые под ксенон 5000К такие есть во многих магазинах типа Филлипс, Осрамт (там на упаковке написано, что цвет соответствует ксенон 5000К). Не будет никаких проблемм с тех осмотром и с ГАИ на дорогах.

 

Помните, что шоу ми и сильверстоун часто горят лампы, а кажда стоит минимум 800р. - если найлете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стописят раз обсасывали. Очередной опус профессионала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не настаиваю на своем мнении, это просто мои выводы.

Свой ксенон я снял через год.

 

На Муре думаю поставить ксенон в ПТФ (валяется в гараже) и светодиоды в габариты - смотрится офигенно, но только минимум с пятью светиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения всех постов в данной ветке возникли следующие вопросы:

1 что лучше ставить в ПТФ с точки зрения освещения дороги - ксенон или галогенки под ксенон?

2 кто ставил в ПТФ ксенон (галогенки под ксенон) на Мурано 2 слепят ли он встречных водителей ?

3 какой лучше ксенон ставить - фирма, марка?

4 если ставить у неофициалов будут ли проблемы с гарантией?

5 есть ли проблемы с техомотром при установленном ксеноне (галогенки под ксенон) в ПТФ?

6 есть ли проблемы с гайцами - как то выписывание штрафов из-за ксенона (галогенок под ксенон) в ПТФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, если кто хочет что бы противотуманки на Мур 2 светили в тон штатного ксенона, то лучше и дешевле купить лампочки галогеновые под ксенон 5000К такие есть во многих магазинах типа Филлипс, Осрамт (там на упаковке написано, что цвет соответствует ксенон 5000К). Не будет никаких проблемм с тех осмотром и с ГАИ на дорогах.

илья,нет нифига лампочек на наш мур,ни блю вижн,ни найт брекеров. только простые белые. в птф стоят лампы Н8 на 35w. есть только какашки MTF,но уж лучше с родными галогенками ездить,чем с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прочтения всех постов в данной ветке возникли следующие вопросы:

1 что лучше ставить в ПТФ с точки зрения освещения дороги - ксенон или галогенки под ксенон?

2 кто ставил в ПТФ ксенон (галогенки под ксенон) на Мурано 2 слепят ли он встречных водителей ?

3 какой лучше ксенон ставить - фирма, марка?

4 если ставить у неофициалов будут ли проблемы с гарантией?

5 есть ли проблемы с техомотром при установленном ксеноне (галогенки под ксенон) в ПТФ?

6 есть ли проблемы с гайцами - как то выписывание штрафов из-за ксенона (галогенок под ксенон) в ПТФ?

1 ксенон,нет нормальных галогенок н8(не забываем про встречку)

2 у меня стояли на антаре,размещение птф схожи с муром(в низу и в колодцах). никто не сигналил и не ругался.

3 зависит от лишних,вечно мешающих и не нужных $

4 нет, только если по причине установки ксенона что ниб полетит,и то им еще надо доказать,что виноват ксенон.

5 есть.на техосмотр меняем лампочки(без снятия ксенона,только лампы) или платим $

6 по закону есть,на практике пока не было. главный гаишнег говорил,что типа только на техосмотре должны проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, не настаиваю на своем мнении, это просто мои выводы.

Свой ксенон я снял через год.

 

На Муре думаю поставить ксенон в ПТФ (валяется в гараже) и светодиоды в габариты - смотрится офигенно, но только минимум с пятью светиками.

себе поставил в габаритки SHO-ME ALPHA-09,супер. до них пробовал Sho-Me PRO-194,не понравились.плохо рассеивают. теперь жду,когда в продаже появятся чисто-белые диоды. а то эти чуть в голубизну отдают.

post-1229-1291464459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
себе поставил в габаритки SHO-ME ALPHA-09,супер. до них пробовал SHO-ME ALPHA-0505 с 5-ю диодами,не понравились.плохо рассеивают. теперь жду,когда в продаже появятся чисто-белые диоды. а то эти чуть в голубизну отдают.

 

А какие светодиоды совпадают по цвету с штатным ксеноном (4300К) на Мурано2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие светодиоды совпадают по цвету с штатным ксеноном (4300К) на Мурано2 ?

вроди говорят T10-5SMD-5(white) и MTF Light T10-S new,но боюсь,что не больно хорошо будут рассеивать для нашего двойного габарита. побольше бы диодов.

 

пы сы: по габариткам давайте продолжать в соответствующей теме(она уже есть) а то получается во всех темах по чуть чуть http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=693&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за тему. Для себя определился что штатный птф менять не буду)))

пойду про диоды почитаю.. это насущнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не в тему. Но у меня в одной ПТФ сломан рассееватель, ну то есть он там в ней болтается. Когда у меня лапочка перегорела в этой ПТФ просила на сервисе рассеиватель этот сделать, но они не смогли сказали, что это не возможно потому как когда машину собирают стекло от противотуманки вклеивают в самую последнюю очередь и вкрютили только новую лампочку. Что неужели правда нельзя как то подлезть что бы поставить рассеиватель или это просто руки у кого не из того места растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они правду сказали, ПТФку не разобрать, не удалив стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прочтения всех постов в данной ветке возникли следующие вопросы:

1 что лучше ставить в ПТФ с точки зрения освещения дороги - ксенон или галогенки под ксенон?

2 кто ставил в ПТФ ксенон (галогенки под ксенон) на Мурано 2 слепят ли он встречных водителей ?

3 какой лучше ксенон ставить - фирма, марка?

4 если ставить у неофициалов будут ли проблемы с гарантией?

5 есть ли проблемы с техомотром при установленном ксеноне (галогенки под ксенон) в ПТФ?

6 есть ли проблемы с гайцами - как то выписывание штрафов из-за ксенона (галогенок под ксенон) в ПТФ?

 

1. Освещать обочину будет лучше ксенон. А освещать дорогу вперед ПТФ по нормальному все равно не будут, хоть с ксеноном, хоть с галогенками. Хотя обочина тоже важна.

2. Лично еще не ставил, но судя по тому что колодцы ПТФ глубокие - не будут

3. Из не слишком дорогих, но качественных - MTF

4. Если только будут гарантийные проблеммы с электрикой, то могут сослаться на самопальный ксенон. Доказывать они вряд-ли что-то будут, просто откажут в ремонте по гарантии, тогда доказывать придется вам.

5. те осмотр с ксеноном не пройдешь надо будет менять на галогенки

6. Теоретически по закону - долны быть. на практике пока вроде не придираются. Но если захотят придраться - то ото будет первым поводом (раньше у мены по любому поводу придирались к тонировке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стописят раз обсасывали. Очередной опус профессионала.

 

Ничего, еще разок обсосем-не растает.

Лучше подскажи, как истиный мурановод, где людям на нашем форуме искать про ксенон. Поиск-то работает не самым логичным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, еще разок обсосем-не растает.

Лучше подскажи, как истиный мурановод, где людям на нашем форуме искать про ксенон. Поиск-то работает не самым логичным образом.

Набрав в поиске слово "ксенон", вы дает все темы про ксенон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×