Перейти к содержанию
hevlad

Murano для длиннорослых.

Рекомендуемые сообщения

Народ,подскажите,у кого большой рост,на сколько удобна машина? Мне нравится безумно,но при моих 1.95м вчера брал на тест драйв и постоянно упирался в потолок.Кресло было полностью отодвинуто назад и опущено.Показалось,что зимой в головном уборе в обще не сможешь сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю при таком росте многие машины вам не подойдут. мне кажется мур так же маловат. сам я при 180 нормально усаживаюсь, но + 15 см совсем другая картинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рост 193 см. В потолок не упираюсь (запас порядка 5-10 см, как мне кажется), сидение опущено до предела вниз, спинка под углом почти 90 градусов, сидение до конца не отодвинуто- дискомфорта не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проблема может быть с короткой подушкой сиденья, половина ноги будет на весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут больше играет роль не просто рост , а рост сидя , у космонавтов это например важнее обычного роста .

hevlad и еще наклон спинки влияет на посадку , угол побольше и все проблемы решены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 196 см, но я длинноногий: если по джинсам мерить, то 36 рост + еще обувь 47. Так что мне немного продольной регулировки не хватало. С другой стороны у Мурано положение руля меня полностью устраивает: коленки ничего не задевают. Но я люблю спортивную посадку: вытянутые ноги и вертикальная спинка. Поэтому обратился в Урфин Джюс, где мне удлинили салазки на 9 см + еще подрегулировал педаль тормоза. Так что теперь могу ноги вытянуть как в мерсе s-класса. Осталось сидушку удлинить: эта проблема обострилась тк теперь отодвигаюсь дальше и спинку делаю более вертикальной (чтобы до руля не тянуться). Вертикальная спинка еще укорачивает сидушку.

Потолок хотелось бы, конечно, повыше, кулак не пролезает. Но это из-за удлинения салазок: рельсы увеличили высоту сидений на 2 см. В Мурано с люком я вообще упираюсь в потолок. У моделей с потолочным монитором потолок тоже слегка ниже.

По моему опыту идеальная эргономика для высоких среди кроссоверов и внедорожников у Мерседеса ML (с 2005 года). Если хочется высокий потолок берите Шкоду Йети: там и места для ног много и высота потолка сантиметров на 5 - 6 выше, чем в Мурано. Еще советую примерится к БМВ Х1: снаружи небольшая, но для высокого водителя почти также удобно как в ML. Правда за собой уже никого не посадишь, даже ребенка. Еще один вариант - Subaru Outback в последнем кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, в x1 я тяжко сажусь со своими 178 см, дверной проем гораздо меньше чем на мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тю, в x1 я тяжко сажусь со своими 178 см, дверной проем гораздо меньше чем на мурано

и как по ощущениям? в какой лучше и комфортнеЕ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тю, в x1 я тяжко сажусь со своими 178 см, дверной проем гораздо меньше чем на мурано

На секунду пригнуться не в лом, зато потом сидеть внутри удобно: и ногам вольготно и голове. В отличие, например, от Ауди А4 allroad, к которой тоже присматривался: там потолок очень низкий и по ширине места мало. Но Х1 в сравнимой с Муром комплектации будет стоить где-то 2200 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxxus,

Максим, я жене взял х1, табуреточка конечно же, но зажигательная, я бы не сказал, что внутри свободно, хоть и много регулировок сидений (взял спорт сиденья), до сих пор не могу найти удобное положение, руль мало выходит на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ценник - почти на 1/2 дороже стоимости самого богатого мурано. Но жена сказала бмв, пришлось брать бмв, но взял в полном фарше, понорама, нави, харман пардон, м обвес и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой рост 185 см. кмк максимальный удобный рост для водителя мурано 190 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой рост 185 см. кмк максимальный удобный рост для водителя мурано 190 см.

 

193, все очень удобно, расстояние до потолка комфортное с педалями и рулем проблем нет)) сначала напрягал сильный наклон лобового... немного не привычно было , но потом привык..

так что не надо обобщать... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

194, 130кг мяса, в потолок не упираюсь (голова из люка не торчит) сиденье удобное, коротким сиденье не считаю.

но! напрягает заваленная передняя стойка, своей заваленностью и толщиной мешает обзору при повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки созрел на Мурика.Завтра наверное заберу,если птс придет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и славно , с нас поздравления с Вас впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал!!А куда впечатления то писать?)))Негатив тоже можно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал!!А куда впечатления то писать?)))Негатив тоже можно?))

КаНеШнА МоЖнА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал!!А куда впечатления то писать?)))Негатив тоже можно?))

можно и тут написать, коль тема создана :girl_wink:

всем же интересно почитать, чем все закончилось :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 192 в Муре нормально, а вот тестил Крузак 200, не нашёл положения сиденья, при котором голова не упирается в потолок. Похоже что на крузаках только понтовые карлики катаються... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при моих 190 в первом муре почти упираюсь в потолок, но привычка ездить задрав спинку. по ширине нормально. пересел со 140 мерина. к примеру паджерик давит сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 1.96 голова не упирается, сижу более чем удобно. Посадка удобна так же. Если есть возможность-бери. Может на тесте сидуху не дорегулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть то есть сидуха в этом смысле не продумана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 194, сижу очень даже комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×