Перейти к содержанию
denis220566

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

Забил на раздатку! Что будет то будет.

А я незабил, пробег 10т.км. поехал в сервис и проверил уровень масла в раздатке.

долили 70 мллитров, а всего должно быть 300.

Думаю на год продлил жизнь раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я незабил, пробег 10т.км. поехал в сервис и проверил уровень масла в раздатке.

долили 70 мллитров, а всего должно быть 300.

Думаю на год продлил жизнь раздатки.

 

К официалам ездил или как?

 

И сложно ли самому проверить уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.

 

А с чего уровень масла в раздатке за 10 тыщ пробега почти на четверть упал??? Не испарилось же оно!

 

На заводе недоливают?!!

 

Или через сальники гонит на новой-то машине?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в сервисе, спрашивал что нового - оказалось ничего, согласовывают методы ремонта.. заодно глянул машину и.... сюрприз разобранная раздатка лежит в багажнике (на этот счет отдельный разговор) и я сделал несколько фото со срезанными зубьями

a679e8cf9ebc.jpg

00aa0a16c3f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у тебя и корпус треснул,

1335033177-clip-22kb.jpg

здесь уже пахнет покупкой БУ либо новой раздаткой, видимо ты на стучашей

машине еще покатался, я когда свою после дефиктовки смотреть приезжал она

как новая была кроме сломанной пары, что то у тебя помыть нормально поленились,

печально все это вот непонятно она сразу столько зубов срывает или постепенно

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати.

 

А с чего уровень масла в раздатке за 10 тыщ пробега почти на четверть упал??? Не испарилось же оно!

 

На заводе недоливают?!!

 

Или через сальники гонит на новой-то машине?!!

течи не обнаружил. А проверить посоветовал Turbina, у него то же недолив был.

Проверял у официалов 400 руб. Похоже на заводе масло жалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К официалам ездил или как?

 

И сложно ли самому проверить уровень?

Самому можно проверить, машину на яму- откручиваем верхнюю пробку и смотрим сколько в нее войдет масло до вытекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо ты на стучашей машине еще покатался,

нет, я остановился сразу после того как раздался треск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже в раздатке половина нормы масла была, доливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве раздатки там разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Мне бы хотелось попросить Висту выложить небольшой мануал по замене деталей в раздатке. Что то вроде ТО для раздатки.

На каком пробеге и что меняется дабы раздатка жила долго.

Масло - ... км

Сальники - ... км

и так далее.

Думаю вы меня поддержите.

Тоже самое и для варика интересует.

 

Я через два дня стану счастливым обладателем Мура и хотелось бы сразу, как говориться, провести профилактику больным узлам машинки, дабы не ждать последствий от ее отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заезжал к дилеру для проверки уровня в раздатке. Проверяли в раздатке и заднем редукторе, везде полный. Мастер приемщик подтвердил, что бывают случаи недолива на заводе, но уровень всех жидкостей выставляется дилером в предпродажной подготовке, это обязательное требование ниссана. И в дальнейшем все уровни проверяется на то, все со слов мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе эпопея с раздаткой закончилась, сегодня забрал из сервиса :D поменяли все целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую Уважаемые Мурановоды !!!!!!!!!!!прочитал много про все на форуме мурано как тут так и на старом а когда сам столкнулся с проблемой не знаю на что и подумать.история такова еще по весне заметил слабое потение поддона ребристого у раздатки как раз в том месте где снизу два болта крепления раздатки к коробке но стекает откуда то выше ....счас жара 30 езжу по городу на межгороде 120 обгоны 140 течь усилилась. долил в раздатку 80 грамм залезло по заливную горловину.собственно вопрос что это сальник картера раздатки или просто через сапун кидает от жары и резких разгонов с 100 до 140???????????по оборотам обычно до 5 штук более не даю.хватает.авто мурано 2007 год европеец 57 штук на одометре я второй хозяин мож пробег и не родной...но по сервисной книге сходися.что можешь подсказать?так как опыта у тебя гораздо поболее1!!!оч признателен за любой ответ. и еще что касается сапуна внизу варика отверстие из которого якобы гонит масло если сальниеи либо вари либо трансфера текут то это отверстие сухое у меня!!!!!! а потеет откуда то сверху вот я и думаю мож через сапун трансфера а трубка загнулась как нить там ссапуна и потееет на эти два болта снизу крепежа трансфера.позже скину фотку уровень в вариаторе норм седня второй раз за две недели откручу гайку заливную на раздатке долью. поргляжу скоко войдет.но опять же весной заметил потение низа раздатки а тут уже капкелька маленькая на картере скопилась неужели с весны выгнало всего 80 грамм....седня как раз жара 30 в тени и прогнал по трассе 120 140 гдето 350 километров.подскажите кто сталкивался что эт за сальник у меня дал течь.масло не пахнет седня спец понюхал каплю.цвет темноватый слегка в варике светлое все гуд.очень жду комментарии профи !!!!!!!!!!!!уж думаю в висту позвониить а то в челябинске не знаю кому доверить муранку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше фото.

а у трансфера нет сапуна.

жижа в варике только на щупе светлая, в поддоне - какашистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сапун у трансфера

у всех агрегатов с замкнутым объемом есть сапуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сапун есть счас добрался до него он из себя трубку представляет которая вставлена в верх с торца в трансфер достал ее она совершенно сухая....открутил верхнюю пробку потрогал уровень стоит....я в шоке откуда тогда капли на стыке варика и трансфера...по запаху вроде трансмиссионное запахи идентичны ток в раздатке насыщенный такой...и кстате когда палецем проверил маслице то темное...неужто за 57 тыс оно так потемнело....либо мне при продаже скрутили пробег....в мануале написано менять в 120 тыс в варике и в раздатке книга как тут показывали ребята легион автодата.фото сделал счас разберуся как сюда их заливать и скину на ваш суд.спасибо за отклики не оставили в беде!!!!!собственно мож просто забить на такое потение???но может в момроз на трассе выдавить на холоде и попасть на бабло и минус 35 эт не лето на трассе........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати пробка трансфера очень легко откручивается ключом на 12 накидным изогнутым со стороны хвостовика параллельно кардану!!не знаю почему многие тут ломали голову и уж тем болеее в сервисах не нашлось такого простого ключа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото

post-2399-1341336242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 фото вставил как еще вставить не понял...пишет места нет что по 1 фоте в сутки чтоль!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причины возникновения неисправностей CVT и раздаточной коробки.

 

Одной из наиболее часто встречающихся причин является неквалифицированно произведенные работы по ремонту (замене) сальников приводов в CVT и раздаточной коробке. Многие автослесари не знают всех тонкостей устройства данных агрегатов, что приводит к смешеванию трансмиссионных жидкостей CVT (NS) и раздаточной коробки (75w90). После таких работ по замене “безобидных” на первый взгляд сальников, выходят из строя оба агрегата.Потемнение масла может вызвать смешивание масел.www.infiniti-nissan.ru

 

Гора извинений. Плохо знаком с этикетом форума... У меня вопррос совсем не по теме. Не знаю, что и делать, можж подскажет кто. Собираюсь приобрести Мурано м1 z50 2007 японская сборка. Пробег 85 000. Тест драв устроил, хозяйка вроде аккуратная все бумаги в поряде. На сервисе диагносчтика подвески выявила пропотевание масла в сальнике между вариатором и приводом, прям черное, но немного. не капает. Еще пропотевание на редукторе, но старое серое с пылью. Думал, что поменяю и все. Друг-ремонтник с опытом работы по иномаркам заявляет мне, что у ниссана все сальники установлены до окончания срока эксплуатации, а течет из-за грядущей проблемы с вариатором. Вроде накрывается подшипник или косозубая шестерня... Решили сделать еще одну диагностику у ОД другого. Там упокоили, сказали, что течет из-за дефекта сальника или попала грязь и т.д. Вообщем такое бывает. ничего страшного. На авто установлен допрадиатор на вариатор, но потеряли пластмассовый воздухозаборник. Авто нравиться, но боюся влететь с ресурсом вариатора.Да, забыл, при диагностике электрики ошибок не обнаружено. Огромное спасибо. может кто подскажет, где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери и не парься. Воздухозаборника на 7 модгоде у россиянина не было в принципе. Мой радиаторы снаружи и катайся без проблем. Все утверждения только в том случае, если пробег реальный. А сальник потеет у всех, поменяй его и проверь уровень жижы в варике, чтоб был не выше максимума на работающем двигле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой металический воздухозаборник после веселых покатух изогнул буквой зю, снял и езжу без него уже год прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем уважаемым форумчанам на днях сделал мурку!!!!!!!!!!!!!!!!!поменяли три сальника эт сальник дифференциала и сальник картера раздатки и еще какой то вообщем цена смешная три сальника за килорубль!!!!а работа всего 7 килорублей у оффициалов.делали по времени с 9 утра до 5 вечера.....с утра сказали что за пять часов управятся или как "пойдет"....видимо пошло не так что то вот и продержали меня в рем зоне 8 часов!!!!!!!!!!!!удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Уже неделю сижу перед компом и чайник закипает. :unknown: Когда в феврале брал своего Мурзика я видел что во фланце раздатки есть люфт (при провороте 15 градусов,осевого и радиального люфта нет) но ни каких подозрительных звуков не было. Постепенно начали появляться одиночные щелчки (как у крестовины) при включении и страгивании на задней передаче. Я проверил кардан , все в норме, люфт на фланце не увеличился. Все началось в прошлые выходные после поездки в Тверь (туда-сюда 1000 км ,после покупки 10000км), когда даже на скорости 100км при ускорении или сбросе газа раздаётся щелчок (или слабый глухой удар) в районе ног. Подозрения сразу пали на раздатку. Почитав форум, вчера решил проверить масло (сам виноват после покупки туда не лазил , уж больно в хорошем состоянии машина была). Результаты показали что масла там 150 максимум 200г (пока не замерил) цвета терпимого, чуть черное, и стружки очень мало подтеков нигде нет. По состоянию пробок не сказал бы что туда лазили Залил новое и поставил сливную пробку с магнитом (от нашего автопрома подошла как родная) , чтоб посмотреть что будет через пару дней. Вовремя пробной поездки добиться щелчков стало труднее при прогреве они участились, но всё равно их стало меньше. Мои умозаключения : увеличился зазор в паре который еще есть возможность отрегулировать (стружки мало), частота щелчков зависит от количества масла и от температуры на улице ( во время поездки в Тверь +28 , вчера вечером +15). Хочу поменять подшипники и сальники а пару оставить старую. Обратился к нашим ОД они этим не занимаются, но согласились снять - поставить и дать мне сутки на самостоятельный ремонт . Звонил в Эстонию к ОД они ответили: Ми-и этого-о-о никогда-а-а ни-и деля-ли-и :sarcastic: Буду делать сам (небольшой опыт есть),конструкция не сложная если нет каких нибудь нюансов , жалко что регулируется шайбами а не гайками. Если кто нибудь это делал САМ напишите плиз!!! О результатах отпишусь позже. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×