Перейти к содержанию
vikont de Vallmont

Мурано российской сборки

Рекомендуемые сообщения

О чем речь, может я что-то не допонял? Где щель-то?

 

"между лобовым стеклом и обшивкой потолка зазор, а вернее обшивка потолка не стоит на своем месте" Об этом говорим?

post-3319-1317823990_thumb.jpg

post-3319-1317824025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно об этом. Это так конструкцией предусмотренно? Тогда не понятно почему так неаккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C водительского места этого не видно, если только голову на просовывать за руль, или рост маленький, у меня 191 так мне капот лучше видно. Кстати посмотрел у многих марок авто также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы, Братец, заморочились )))))) Я не вижу в этом глобального недостатка, но ради интереса, можно спросить у наших Японских одноклубников, так ли у них. Спросим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные вы!

 

как премиум класс и если салон выглядит шикарно, то не должно быть таких вот недоделок.
Это у Вас первая машина?

 

И какой это на фиг премиум? Относитесь проще и не морочьтесь ерундой. Зимой с четырьмя ртами в салоне и пробегом под тысячу оцените значение этой щели. Боюсь только, что и её окажется недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешные вы!

 

Это у Вас первая машина?

 

И какой это на фиг премиум? Относитесь проще и не морочьтесь ерундой. Зимой с четырьмя ртами в салоне и пробегом под тысячу оцените значение этой щели. Боюсь только, что и её окажется недостаточно.

 

Шурик, эта щель не на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не первая моя машина. Предыдущие были дешевле, но такого небыло, можно ведь сделать акккуратней. На сайте Ниссана его представляют как премиум, а сделано тяп-ляп. Обшивка под ногами тоже дядя с будуна резал, видели? В самом низу под передней панелью, мало того, что им материала недосталось, так ещё и вырез кривой. Руки пообрубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то уже совсем к мелочам цепляетесь! Ошивка под ногами спокойно закрывается ковриками.

Действительно - какой на ...! премиум за 1,5-1,7 млн. Я бы понял если машина 3 стоила так и у них косяки бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то уже совсем к мелочам цепляетесь! Ошивка под ногами спокойно закрывается ковриками.

Действительно - какой на ...! премиум за 1,5-1,7 млн. Я бы понял если машина 3 стоила так и у них косяки бывают.

Премиум/непремиум...

Люди за свои деньги хотят качество.

А два лимона не такие уж и маленькие деньги.

Для кого они маленикие, тот, действительно, на других машинах гоняет, да еще и с личным водителем.

КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премиум/непремиум...

Люди за свои деньги хотят качество.

А два лимона не такие уж и маленькие деньги.

Для кого они маленикие, тот, действительно, на других машинах гоняет, да еще и с личным водителем.

КМК.

 

дело не в деньгах, а в придирках. Потребности всех предусмотреть невозможно. А если брать по потребительским группам, то тут нельзя всех удовлетворить как раз из-за себестоимости, ее приходится постоянно подгонять под конкретную нишу, отсюда мелкие недостатки. Машина не в той ценовой категории на самом деле, что бы материалы дорогие использовать и подгонять все в ручную.

Вывод: не надо заморачиваться по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в деньгах, а в придирках. Потребности всех предусмотреть невозможно. А если брать по потребительским группам, то тут нельзя всех удовлетворить как раз из-за себестоимости, ее приходится постоянно подгонять под конкретную нишу, отсюда мелкие недостатки. Машина не в той ценовой категории на самом деле, что бы материалы дорогие использовать и подгонять все в ручную.

Вывод: не надо заморачиваться по мелочам.

 

Я, понимаю для Альмеры в 500 т.р. это мелочь (где, кстати, такого нет), но для машины в три раза дороже - просто косяк конкретный, в япе такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги не малые для меня, машина очень нравится, но когда всюду по рекламе тебе говорят, что это премиум, то ждеш большего и особого ума предусмотреть эти мелочи ненадо, просто нужно делать более аккуратно всюду, а нетолько то, что лежит на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... вот это вы тут заморачиваетесь :rofl:

Изменено пользователем Leamas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то уже совсем к мелочам цепляетесь! Ошивка под ногами спокойно закрывается ковриками.

Действительно - какой на ...! премиум за 1,5-1,7 млн. Я бы понял если машина 3 стоила так и у них косяки бывают.

Там обшивку ковриками не закроеш, увидеть этот косяк можно только если специально под низ заглянуть, на ходовые качества не влияет, но настроение подпортило, так могут сделать только у нас, в Японии ума не хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня питерская сборка, претензий нет.

С микрометром зазоры не промерял - на глаз все ровно.

По салону тоже все нормально, никаких дыр нет, ничего не болтается и не заедает, все четко и плотно открывается и закрывается.

 

Из мелких минусов: защелку ремня наоборот прикрутили на заднем сиденье справа. Ребенка пристегиваю - а кнопка под ремнем оказывается, ребенок сам отстегнуться не может.

 

А насчет премиум - посидите в лексусах, почувствуете разницу. Мур обычная машина с хорошими техническими характеристиками и необычным дизайном. Замах на премиум я не заметил. Комфортный семейный авто, на котором хоть на работу хоть на природу.

Переплата по сравнению со схожими авто только за двигатель в 250 лошадей, думаю большая часть этих денег в карман нашего государства идет в виде пошлин на импорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет премиум - посидите в лексусах, почувствуете разницу. Мур обычная машина с хорошими техническими характеристиками и необычным дизайном. Замах на премиум я не заметил.

 

Не я его причисляю к премиум сегменту, а компания Ниссан. Сидел в Лексусе, разницы не почуствовал кроме ценника, а вот в FX ощутимо, но мы здесь обсуждаем Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я его причисляю к премиум сегменту, а компания Ниссан.

Лично я не заметил я такого, в рекламе упор на необычный внешний вид и динамику.

 

По мне премиум это:

1. Сиденья более комфортные (в лексусах-седанах пару раз сидел - просто проваливаешься в уют кресла, очень понравилось, правда при этом ехать уже никуда не охота)

2. Красивая отделка салона со вставками под дерево или еще какой дизайнерский изыск (а не серые крышки кармашков на центральной консоли, лучше б просто черные в цвет панели оставили), плавно открывающиеся кармашки.

3. Куча всяких опций - 4 камеры, обдув через перфорацию кожи, регулируемая жесткость подвески, адаптивный круиз и т.д. и т.п.

 

Как-то так, а начинка мура соответствует нормальному среднему бизнес-классу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не заметил я такого, в рекламе упор на необычный внешний вид и динамику.

 

По мне премиум это:

1. Сиденья более комфортные (в лексусах-седанах пару раз сидел - просто проваливаешься в уют кресла, очень понравилось, правда при этом ехать уже никуда не охота)

2. Красивая отделка салона со вставками под дерево или еще какой дизайнерский изыск (а не серые крышки кармашков на центральной консоли, лучше б просто черные в цвет панели оставили), плавно открывающиеся кармашки.

3. Куча всяких опций - 4 камеры, обдув через перфорацию кожи, регулируемая жесткость подвески, адаптивный круиз и т.д. и т.п.

 

Как-то так, а начинка мура соответствует нормальному среднему бизнес-классу.

Лексус седан GS, LS - это конечно супер, а RX 350 в интерьере ничем не лучше Мурика. Я видел заставку о Мурано как премиум кроссовер на оф. сайте Ниссан, сейчас уже видимо убрали, когда выбирал авто, как и все много юзал интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А два лимона не такие уж и маленькие деньги.

для жителей РФ это огромные деньги http://www.gks.ru/free_doc/new_site/popula...v/urov_31kv.htm

<1% жителей могут позволить себе такую дорогую покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для жителей РФ это огромные деньги http://www.gks.ru/free_doc/new_site/popula...v/urov_31kv.htm

<1% жителей могут позволить себе такую дорогую покупку

Это же отлично, для меня одним из весомых аргументов в пользу мура было то что их очень мало на дороге встречается.

 

Непонятно правда откуда цифра "<1%" в табличке по ссылке последняя строчка "свыше 35000,0 р в месяц".

Где-то читал - стоимость автомобиля не должна превышать годовой доход владельца, чтобы содержание машины не напрягало карман. Если исходить из этого то потенциальные покупатели новых муров должны быть с доходом от 150 т.р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для жителей РФ это огромные деньги http://www.gks.ru/free_doc/new_site/popula...v/urov_31kv.htm

<1% жителей могут позволить себе такую дорогую покупку

 

Очень тяжело такую инфу собрать. А Москва, Питер и северные земли? интересно бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

премиум - не премиум. Посмотрите на Субару Трибека и Хонда Кросстур - вот где настоящий ужас: и зазоры и пластик и т.д и т.п. а потом будете Мурано хаять с его зазорами и сиденьями ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трибеку не смотрел, а кростур симпатичная машинка, мне понравилась, я бы ее взял если б ценник был на 300-400 т.р. поменьше. Неадекватные какие-то цены хонда просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×