Перейти к содержанию
Valarauko

Что вы понимаете под изменой?

Измена  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Изменяли ли Вы своему партнеру?

    • Да
      23
    • Нет
      17
    • У нас свободные отношения
      2
    • Она (он) не против моих похождений
      1


Рекомендуемые сообщения

А я не писала про вину и неудачу :) Я вообще изначально писала про измену :)))))

Это тогда не измена, а какой-то секс по-принуждению или расплата натурой получается. Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freandly Fuck, я тоже не понимаю. У меня был друг, мы с ним 15 лет дружили. Я с ним дружила, а он любил втихоря...но не говорил, однажды сломался и сказал, после этого перестали общаться, что очень печально. Но я не могу ему в глаза смотреть, зная, что он любит, я не могу делать вид, что ничего не замечаю. А про секс вообще молчу. Я например его вообще как брата воспринимала, как можно переспать с братом?

 

 

опа, какая знакомая ситуация)))

я через эти грабли уже четыре раза проходила))) я реально дружила, а в итоге оказывалось во оно что)

жаль, но дружбу пришлось разрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, простите, Вы сами себя уговариваете или действительно в это верите?

Как Вы говорите "чисто дружбы" не бывает.., т.к. в любом случае, отношения между мужчиной и женщиной держатся исключительно на химии чувств...

Возможно мы по разному трактуем понятие "дружба"?!

 

 

я действительно верю в дружбу)

да иногда обламывалась, в этом плане. Но это исключение из общего правила.

 

Но я либо дружу с человеком, либо строю отношения.

 

И то и то считаю лучше не мешать.

Потому как не считаю, что дружба это химия, дружба это общность интересов, это когда с человеком реально интересно потрепаться. чего то сделать.

знаете, как мои друзья говорят, хороший ты мужик, Наташка. Свой человек.

И химии тут не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, позволю себе с тобой не согласиться. Такие вот "подстаривания" я лично считаю предательством самого себя.

Но это лично мое мнение.

И я - это я. Это мое поведение, мой выбор, мои решения.

Всё что происходит вокруг это последствия моего выбора.

 

 

вот - золотые слова - ПРЕДАТЕЛЬСТВО самого себя)

Дай пять) :good2_002:

 

Главное - это стараться оставаться честным сам с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то не так понял?

+ Мурашик

 

Так и есть :) Я в общем то и целом имела ввиду, что глупо разводить демагогию на тему того, что ой как плохо изменять и мы вот такие все белые и высокоморальные стараемся всеми силами её избегать.

Моя позиция к измене однозначна - мерзость!

Но с Костей тоже не соглашусь. Я рада, что вы (Костя и Мурашик) пока имеете счастье заблуждаться на тему "Я хозяин своей жизни".

Я убедилась только в одном, самой надо делать всё возможное, но как говорится на всё воля Божия и как ей не противься, всё равно будет так, как предначертано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ Мурашик

 

Так и есть :) Я в общем то и целом имела ввиду, что глупо разводить демагогию на тему того, что ой как плохо изменять и мы вот такие все белые и высокоморальные стараемся всеми силами её избегать.

Моя позиция к измене однозначна - мерзость!

Но с Костей тоже не соглашусь. Я рада, что вы (Костя и Мурашик) пока имеете счастье заблуждаться на тему "Я хозяин своей жизни".

Я убедилась только в одном, самой надо делать всё возможное, но как говорится на всё воля Божия и как ей не противься, всё равно будет так, как предначертано.

 

 

к сожалению, я в курсах как жизнь прогибает)

но я из отряда "тюленей упертых", меня из двери вышвыривают, так я в окно лезу)

знаете как в песне, врагам не сдавался наш гордый варяг.

Поэтому все понимаю и кстати ни кого не осуждаю) :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому все понимаю и кстати ни кого не осуждаю) :give_rose:

Вот и я не осуждаю, потому что никогда не знаешь, как жизнь повернёт.

Но всё-таки возвращаясь к сабжу, через измену прошла, пыталась простить и не смогла. Поганое это занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе дискуссия;)

на самом деле думаю, что у каждого все равно свое.

не засунешь свое видение другому человеку. Убедить не получится, да и не надо, думаю...

На протяжении жизни мнение действительно может меняться, потому что мы меняемся и жизнь вокруг нас так же...

Слово измена все же чаще всего приравнивается к предательству.

И вот это не прощается.

но получается есть еще слово измена, которое приравнивается к подстройке по жизни? :scratch_one-s_head:

но по мне эт бред;)

А вообще надо жить в мире с собой и не делать того, чего не хочешь что бы сделали с тобой.

действует безотказно, если с собственной головой дружить... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похоже слишком витиевато написала :) Ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеете счастье заблуждаться...

Лен, почему ты считаешь это заблуждением? :)

Если я не могу изменить ситуацию, то у меня есть возможность изменить к ней отношение.

Но опять таки любая ситуация это возможность для меня что-то увидеть, сделать открытие, изменить ситуацию, получить новые знания и с новыми силами идти в бой. И пусть другие завидуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, почему ты считаешь это заблуждением? :)

Если я не могу изменить ситуацию, то у меня есть возможность изменить к ней отношение.

Но опять таки любая ситуация это возможность для меня что-то увидеть, сделать открытие, изменить ситуацию, получить новые знания и с новыми силами идти в бой. И пусть другие завидуют. :)

Костя, заблуждением я считаю искреннюю веру в то, что всё в жизни зависит только от человека. Ну не всё, как не крути.

Есть такое слово - судьба. Вот тупой пример: если суждено кому-то сосулькой в голову получить, то как ты не пытайся не ходить под крышами или носить каску, но всё равно прилетит, рано или поздно :)

Опыт, изменения, знания, открытия это всё вторичное, скажем так, последствия ситуации, про это я даже не писала, потому что само собой, что учимся мы на опыте положительном/отрицательном, и опыт этот соответственно перестраивает нас самих в положительную или отрицательную сторону, ну есть ещё один вариант когда не перестраивает ни как :)

Вот именно по этому я изначально писала, что не понимаю данной темы, не вижу смысла рассуждать о том, как плоха или хороша измена, потому что мы сами меняемся, и отношения наше к жизни меняется, а бить себя пяткой в грудь и говорить, что измена плохо... , я никогда .... и тд.... Хм, глупо на мой взгляд... Сегодня одна жизнь, завтра совсем другая... И говорить в данной ситуации про то, что это измена самому себе и своим принципам тоже не приемлемо, мы люди, существа разумные, обучаемые, копящие опыт и меняющиеся :)

Наверное я опять витиевато написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь анекдот...

сивоня вычитал...

 

Жили-были Зайчик и Белочка. Дружили, любили друг друга.

Как-то Зайчик предлагает - давай жить вместе, поженимся.

Белочка говорит - как так, ведь ты - Зайчик, а я - Белочка...

Зайчик отвечает что сила их любви выше стереотипов и

видово-расовых соображений. Стали жить семьей, в общем...

И любовь есть, и понимание, и секс есть. Детей только нету.

Загрустили они. Зайчик говорит: неужели у нас нет детей

потому что я - Зайчик, а ты - Белочка? Как же так! Пойдем к Сове,

она умная, она все знает. Пришли и Зайчик говорит: Сова, скажи,

почему у нас нет детей? Потому что мы Зайчик и Белочка?...

Сова отвечает: Да вы ох/ели что ли...

Потому что ты - мальчик и он - тоже мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, заблуждением я считаю искреннюю веру в то, что всё в жизни зависит только от человека. Ну не всё, как не крути.

Есть такое слово - судьба. Вот тупой пример: если суждено кому-то сосулькой в голову получить, то как ты не пытайся не ходить под крышами или носить каску, но всё равно прилетит, рано или поздно :)

Опыт, изменения, знания, открытия это всё вторичное, скажем так, последствия ситуации, про это я даже не писала, потому что само собой, что учимся мы на опыте положительном/отрицательном, и опыт этот соответственно перестраивает нас самих в положительную или отрицательную сторону, ну есть ещё один вариант когда не перестраивает ни как :)

Вот именно по этому я изначально писала, что не понимаю данной темы, не вижу смысла рассуждать о том, как плоха или хороша измена, потому что мы сами меняемся, и отношения наше к жизни меняется, а бить себя пяткой в грудь и говорить, что измена плохо... , я никогда .... и тд.... Хм, глупо на мой взгляд... Сегодня одна жизнь, завтра совсем другая... И говорить в данной ситуации про то, что это измена самому себе и своим принципам тоже не приемлемо, мы люди, существа разумные, обучаемые, копящие опыт и меняющиеся :)

Наверное я опять витиевато написала :)

 

Лен, все понятно написала. Но я тогда, пожалуй, смотрю несколько по иному. Такой вот я жизнерадостный ответственный раздолбай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вот я жизнерадостный ответственный раздолбай.

Так это ж хорошо :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это ж хорошо :friends:

ага, меня самого от этого прИЙОт :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что? выходит тема ИЗМЕН раскрыта? Или наоборот закрыта?

 

 

не)))) просто у меня вчерась под вечер ентот сайт висел)))) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего здесь понимать?

Все и так понятно.

Измена она и есть измена.

Близость с другим (с другой) тайно от мужа (жены).

Есть извращенцы, для которых это норма.

Некоторые говорят, что только скажи правду и я все прощу...

Никогда.

Даже если говорят так.

Кому нужна эта правда? Никому.

Глаза не видят - сердце не болит.

А когда тебе рассказали об этом, не кто-то а сам изменщик...

Как после этого жить? Никак - прекратить отношения.

Ради детей, ради семьи, ради родителей - все будет хорошо, больше не повториться - НЕ БЫВАЕТ!!!

Если только это не нормальные отношения, а полное равнодушие и наплевательское отношение к друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати я с предыдущим оратором согласна на все 100%, хоть и жестко написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×