Перейти к содержанию
Andr

Самые нескрипучие колодки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники, знаю, что не одного меня достал скрип колодок. Поэтому и открыл эту тему. Типа опрос: самые нескрипучие колодки:

Пока нашел на форуме такие:

 

Кушияма (они же стоковые) -------

Хитачи +

Лукас +

от FX 35 или 45 (кто ставил, уточните от какого) +

 

добавляйте свои + или -, господа. Определим, что же все-таки ставить!

 

 

А как насчет колодок Brembo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет колодок Brembo?

ответ на предыдущий странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил диски передние Textar и колодки Nibk, пробег 5000 км. Пока тишина. Но когда я брембо ставил, тоже была тишина первое время. Видимо эффект от чистки и смазки суппортов. В комплекте к колодкам шли маленькие тюбики с противоскрипной пастой и прокладками между колодками и пластиной. Все поставил по иструкции. Фото нет, тел украли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Sumitomo для Мурано делает колодки? Кто нибудь себе их ставил? Я на Тойоту после долгих переборов ставил Sumitomo, отличные колодки - и тормозят хорошо, ходят 40тык и диски не стачивают. Ну, про то, что не пищат, я уже не говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тормозят хорошо, ходят 40тык и диски не стачивают

на двухтонной машине с 3.5л мотором?! разве что задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на двухтонной машине с 3.5л мотором?! разве что задние

у меня оригинал прошёл под 40, а задние не помню, когда менялись, выработка в пределах 30%... стиль езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня оригинал прошёл под 40, а задние не помню, когда менялись, выработка в пределах 30%... стиль езды

у мене оригинал тоже около 40 пошел

но скрипел сука страшно

и выработка в диске мм 2-2.5

потому еще и хрустело при резком тормодении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мене оригинал тоже около 40 пошел

но скрипел сука страшно

и выработка в диске мм 2-2.5

потому еще и хрустело при резком тормодении

даааа

поменял на тот де оригинал

се помазал почистил

не скрипит тыщ 5 пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ни одни колодки не пищали!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ни одни колодки не пищали!)))

 

Считай, что повезло. У меня пищат с первого и до сегодняшнего дня. Сначала думал, что прирабатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на двухтонной машине с 3.5л мотором?! разве что задние

Когда моя Тойота приехала из Штатов, то на Американских Сумитомо я проехал 50 тык. Потом поставил Кашияму - свистеть стали отчаянно, тыщ 5 поездил, снял, поставил Нишинбо, проехал на них 30 тык, не пищали, но диски поточили мне основательно... Поменял диски, поставил Сумитомо, проехал 30 тык, с выработкой колодок в 50% (на диагностике предпродажной установили) и продал авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Дельфи.Дешево,не скрипели за 6 т км.Причем ничего не смазывал,просто снял-поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это какая-то особенность конструкции. А кто пишет - не пищат, лукавят. ;)

Сегодня и мои засвистели после смены дисков с колодками, правда машина 4 дня стояла. Пробег 5000 км. Может задние, на днях буду их менять, диски с колодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю это какая-то особенность конструкции. А кто пишет - не пищат, лукавят. ;)

Сегодня и мои засвистели после смены дисков с колодками, правда машина 4 дня стояла. Пробег 5000 км. Может задние, на днях буду их менять, диски с колодками.

Почему лукавят, потому что у всех пищат))),за 60000км даже маленького писка не было! Сам удивляюсь,но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему лукавят, потому что у всех пищат))),за 60000км даже маленького писка не было! Сам удивляюсь,но факт.

У меня за 31 тыс один раз только пискнули после покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родных отъездил 30 с небольшим (стер под ноль)... Как и у большинства скрипели с 5-6 тыщ. Поменял на родные Akebono, пробежали пару тройку тысяч, свистят иногда, не понятно с чем может быть связано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему лукавят, потому что у всех пищат))),за 60000км даже маленького писка не было! Сам удивляюсь,но факт.

 

А ты попробуй с открытыми окнами поездить. Я тоже думал, что не скрипят, пока коллеги по работе не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заказывал через экзист колоки перед/зад, и с учётом информации про скрипы, задал вопрос манагеру, на счёт аналогов "без скрипа".

 

Вот ответ:

 

Здравствуйте!

Пластин в комплекте быть не должно, они заказываются отдельно и чтоб наверняка без скрипа это оригинал.

 

Вот как быть? Закзаывать Sangsin или Akebono?

 

PS Сорри, если я не нашел ответ из переписки в 11 страниц))

 

Спасибо за совет.

Изменено пользователем Mr.Randevu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас заказывал через экзист колоки перед/зад, и с учётом информации про скрипы, задал вопрос манагеру, на счёт аналогов "без скрипа".

 

Вот ответ:

 

Здравствуйте!

Пластин в комплекте быть не должно, они заказываются отдельно и чтоб наверняка без скрипа это оригинал.

 

Вот как быть? Закзаывать Sangsin или Akebono?

 

PS Сорри, если я не нашел ответ из переписки в 11 страниц))

 

Спасибо за совет.

Закажи те что дешевле. Пластины переставь со своих колодок если они в норме. При замене смазывай направляющие спецсмазкой и ни будет ничего скрипеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас заказывал через экзист колоки перед/зад, и с учётом информации про скрипы, задал вопрос манагеру, на счёт аналогов "без скрипа".

 

Вот ответ:

 

Здравствуйте!

Пластин в комплекте быть не должно, они заказываются отдельно и чтоб наверняка без скрипа это оригинал.

 

Вот как быть? Закзаывать Sangsin или Akebono?

 

PS Сорри, если я не нашел ответ из переписки в 11 страниц))

 

Спасибо за совет.

поставил неделю назад кашияму скрипов нет и на предыдущей машине тоже их ставил проблем нет колодки мягкие тормоза хорошие не знаю чего у всех скрепит просто надо менять колодки со снятием дисков и чисткой их от окалины и снятием кромок на наружной и внутренней грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал BREMBO...посмотрим что будет. Вообще я за оригинал, но если такой "бум" на счёт их скрипов, то ну их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brembo скрипят, если только ты не карамику заказал. Я NIBK последние взял, противоскрипные пластины в комплекте, вместе со смазкой и противоскрипными наклейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brembo скрипят, если только ты не карамику заказал. Я NIBK последние взял, противоскрипные пластины в комплекте, вместе со смазкой и противоскрипными наклейками.

Так Вы же сами покупали BREMBO на перед и зад) и 20 тыс накатили без скрипа)...это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы же сами покупали BREMBO на перед и зад) и 20 тыс накатили без скрипа)...это не так?

В ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил акебоно сначала на перед потом на зад, ничего не скрипит уже год... До этого перед скрипел с момента покупки... Ставил в юнион..... в медведково

Стоимость с работой порядка двух рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×