Перейти к содержанию
Futurist

Установки сигнализации

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соклубники.

Планирую поставить сигнализацию с автозаводом.

Пока, выбрал MagicCar 7 с автозаводом, есть уже кто поставил?

Или все таки, не лезть в штатный иммобилайзер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема уже поднималась, но раз есть вопрос, скажу свое мнение.

Сигналку ставить собираюсь с обратной связью, столкнулся с этой необходимостью, после того как меня ударили и скрылись, а если бы был пейджер, хоть наглеца словил был.

А также сигналку буду вкрячивать в штатный брелок.

На счет автозапуска - что, здесь, что на ниссан-клубе мнения у всех разные, но я считаю, что это увеличивает риск угона авто, если есть желание садится в теплый авто, поставьте вебасто и бует Вам счатье, а в штатный ИММО лезть ни-ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил Шер Хан 8 - тот же 7, только без автозапуска. Установщики сказали, что могут поставить и 7-й, но придется вынуть чип из одного ключа и оставить его в блоке обхода иммобилайзера. То есть получается, что чип в салоне всегда, что, на мой взгляд, дает брешь в штатной защите (хотя насколько она серьезная - не могу сказать). Кроме этого, как мне кажется, не получится пользоваться фенечками по умолчанию: открывание и закрывание с кнопки на ручке двери. А так - да, на следующую зиму думаю про Вебасто...

Wood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналка Сталкер 600, Наша Питерская, да пришлось отказаться от штатного иммобилайзера, но у этой сигналки-есть противоразбойная метка, тот же иммобилайзер, так что, ничего страшного думаю в этом нет. Вебасто, ну слишком дорого. Про сигналку тут:

http://stalker600.ru/stalker600light.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигналка Сталкер 600, Наша Питерская, да пришлось отказаться от штатного иммобилайзера, но у этой сигналки-есть противоразбойная метка, тот же иммобилайзер, так что, ничего страшного думаю в этом нет. Вебасто, ну слишком дорого. Про сигналку тут:

http://stalker600.ru/stalker600light.html

 

+1

 

Из сигналок ставить лучше те, которые обладают диалоговым кодом (пандора, Сталкер, StarLine B9 Dialog ).

 

По остальным - нагугли "аналитический кодграббер". Вы будете неприятно поражены лёгкостью взлома остальных сигналок.

 

Если ставить сталкер, я бы порекомендовал версию 600 NB лайт в комплексе с дополнительным иммо "Агент 3+", с управлением замками капота, или аналогичный комплект пандоры с ИММО пандектом

 

Сам автозавод не ставил, установщики сигналки сами отговарили, полюбому 2 ИММО лучше одного.

 

Агент 3 мне обошёлся практически бесплатно (скидка по КАСКО). Дальность пейджера Сталкера очень приличная (у меня по прямой - около 3 км.)

 

управление ЦЗ сохраняется и штатным брелком и с кнопочек, причём, если закрыть с штатного брелка, то доп сигналка просто ставит и снимает с охраны, не воздействуя на замки. Если не закрывать штатным, то ЦЗ управляется с доп сигналки. Т.е получается на охрану встаёт и штатная и доп сигналка. Оч. надёжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счет функции подъема стекол при постановке на охрану у сталкера? И могут ли они в родной кей вкрячить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на счет функции подъема стекол при постановке на охрану у сталкера? И могут ли они в родной кей вкрячить его?

 

Насчёт родного кея - это вряд-ли. Это же сигналка с пейджингом, брелок довольно массивный, батарейка ААА, да и смысл, сам ношу и-кей в кармане вообще не вынимая (ужо забыл в каком кармане :good2_002:, пользуюсь кнопочками ), метку тоже, на ключах от дома только брелок от сталкера и усё. Поэтому -"Нэ бачу логхики". На счёт стёкол не заморачивался. Наверное всё можно - было бы время, желание и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала надо определиться зачем она тебе? есть ведь штатная. а так хоть десять ставь ели надо сопрут всеравно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в приципе выше писал для чего мне нужна сигналка - самое главное чтоб была обратная связь, ну чтоб что нибудь пиликало, когда вдруг заденут или все такое, а так она нахрен не нжуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тебе понятно,тогда что по проще а тут ведь хотят с наворотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала надо определиться зачем она тебе? есть ведь штатная. а так хоть десять ставь ели надо сопрут всеравно.

 

Ну не скажи. Если будут пытаться, то после 10-15 минут безуспешных попыток тачку оставляют в покое. Проще взять тачку, которую кодграббером просто снимают с охраны и на галстуке дёргают. С сентября по декабрь с моего двора т.о. ушло две Х6, три лексуса рыкса, один 200-й кукурузер и один прадик. Причём последний дёрнули после неудачной попытки дёрнуть прадик у соседа. Сигналки у всех были без диалогового кода (даже не пикнули). Я понимаю, что Мур непопулярная у угонщиков тачка, но бережёного Бог бережёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажи. Если будут пытаться, то после 10-15 минут безуспешных попыток тачку оставляют в покое. Проще взять тачку, которую кодграббером просто снимают с охраны и на галстуке дёргают. С сентября по декабрь с моего двора т.о. ушло две Х6, три лексуса рыкса, один 200-й кукурузер и один прадик. Причём последний дёрнули после неудачной попытки дёрнуть прадик у соседа. Сигналки у всех были без диалогового кода (даже не пикнули). Я понимаю, что Мур непопулярная у угонщиков тачка, но бережёного Бог бережёт

Криминальный двор какой то :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажи. Если будут пытаться, то после 10-15 минут безуспешных попыток тачку оставляют в покое. Проще взять тачку, которую кодграббером просто снимают с охраны и на галстуке дёргают. С сентября по декабрь с моего двора т.о. ушло две Х6, три лексуса рыкса, один 200-й кукурузер и один прадик. Причём последний дёрнули после неудачной попытки дёрнуть прадик у соседа. Сигналки у всех были без диалогового кода (даже не пикнули). Я понимаю, что Мур непопулярная у угонщиков тачка, но бережёного Бог бережёт

ну как пример, у меня ведь каптиву уперли. что я туда не ставил , ушла и с концами. так смысл заморачиваться если есть каско и штатная сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как пример, у меня ведь каптиву уперли. что я туда не ставил , ушла и с концами. так смысл заморачиваться если есть каско и штатная сигналка.

 

Смысл: - это когда риск потерь от угона по КАСКО (дисконтирование выплат по износу) выше чем стоимость охранного комплекса (штатный не в счёт, у профи однозначно на заказанную тачку будет средство нейтрализации).

Как пример:

Авто1 - 2000000 цена, потери от угона без охранного комплекса (15%=300000)

Риск от угона с охранным комплексом (условно 7,5%=150000) (уменьшение вероятности угона в 2 раза)

Стоимость охранного комплекса = 75000

Целесообразность 75000

 

Авто2 - 1000000 цена, потери от угона без охранного комплекса (15%=150000)

Риск от угона с охранным комплексом (условно 7,5%=75000) (уменьшение вероятности угона в 2 раза)

 

Стоимость охранного комплекса = 75000

Целесообразность 0

 

 

Примерно так и нужно оценивать целесообразность (цифры из пальца, пример примитивный - конечно нужно расчитывать риски из статистики по угонам, заполняемости рынка авто этой марки и т.п.). НО по Мур 2 пока статистики Мур наплакал и, недай Бог, он станет популярным в республиках Кавказа. Тогда - пишите письма мелким почерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так прикинуть, если таковы условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криминальный двор какой то :sarcastic:

 

Ага...

Я после каждого захода бессонницей мучался...

 

Тут задумаешься...

 

Видать кто-то прикормил рыбное место хорошо.

 

Хотя во всём есть свои плюсы (не поймите неправильно, я не злорадствую) многие стали ставить на платную стоянку, стало чуть полегче с парковкой. Можно не лететь с работы сломя голову, чтоб успеть припарковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк сейчас выростит спрос на МурI, достаточно много авто в двух Столицах катаетя, а вот МурII пока выбивается из толпы и мона спать спокойно, но чутко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует вопрос? у кого стоит сигналка с автозапуском на муре II, там ставиться обходчик имобирайзела и прячется 2й ключ. а если так теоретически разбить стекло и нажать на кнопку запуск двиг она заведется или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тока ключ без брелка , то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тока ключ без брелка , то нет.

 

Ага. Разводной!

Бу-га-га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Разводной!

Бу-га-га

:rofl: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Вольдемар!

Интеллигентный ключ состоит из 2 частей непосредственно сам ключ с иммобилайзерной встакой , который вставляется в корпус радио-брелка с меткой. Я ест-но про нового Мура, поскоку он на всех есть.

Вы как вопрос поставили, так я и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, Вольдемар!

Интеллигентный ключ состоит из 2 частей непосредственно сам ключ с иммобилайзерной встакой , который вставляется в корпус радио-брелка с меткой. Я ест-но про нового Мура, поскоку он на всех есть.

Вы как вопрос поставили, так я и ответил.

Чтоб мы без тебя делали, спасибо Жень :friends:ты профи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб мы без тебя делали, спасибо Жень :friends:ты профи))

 

to Евгений

 

Прошу прощения, если беззлобная шутка Вас обидела, но справедливости ради стоит отметить, что механический ключ, который вынимается из брелка, является ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИМ КЛЮЧЁМ и не является меткой штатного иммо. Об этом написано в сервис мануале.

Неповерив своим бестыжим глазам спустился во двор, вынув из брелка и-кея механический ключ и оставив его дома, спокойно завёл Мура и, прогрев, покатался по улицам. Причём, если выйти из машины на дисплее, загорается варнинг "Ноу кей". Всё это позволяет сделать вывод о том, что метка иммо всётаки находится в брелке и является активным радиоэлементом (требуещего питания от батарейки, либо от интегрированного в брелок трансформаторного источника питания).

 

С наилучшими пожеланиями - Вольдемар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь я запутался! так значит можно завести машину будет и у ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×