Перейти к содержанию
Andron78

Передний бампер

Рекомендуемые сообщения

Вчера позвонил мне оф.диллер и пригласил на ремонт переднего бампера с помощью то ли скоб то ли кронштейнов....

 

Потом отпишись чем сделали или лучше сфоткай? Спроси у дилера парт. номер данных скоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был у ОД, поставили новые кронштейны, но провисание не устранилось... ОД сделал фотки и снова отправил на согласование в Москву Nissan rus. ОД говорит, что бампер крепится на 2-х кронштейнах и 2-х клипсах...Теперь будем ждать согласование на замену 2-х этих клипссссс.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ничего не даст.

 

 

А что даст? Какой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтягивать тросиками. сожалею, но за теплый период вернуться к этому вопросу и не удалось. если найду теплое место и время, сделаю и выложу фотки. кстати, у моей конструкции еще один плюс есть. в прошлом году попал в ДТП, удар справа в передний бампер, так если бы не эти тросики, он бы отлетел нафик, так крепеж - пластиковые клипсы, а тросики у держали, я потом еще 2000 км до ремонта проехал. и еще заметил, способствует провисанию любое цепляние бампером да же по трава высокой, неговоря уж о чем-то более существенном. почему-то больше провисает с правой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подтягивать тросиками. сожалею, но за теплый период вернуться к этому вопросу и не удалось. если найду теплое место и время, сделаю и выложу фотки. кстати, у моей конструкции еще один плюс есть. в прошлом году попал в ДТП, удар справа в передний бампер, так если бы не эти тросики, он бы отлетел нафик, так крепеж - пластиковые клипсы, а тросики у держали, я потом еще 2000 км до ремонта проехал. и еще заметил, способствует провисанию любое цепляние бампером да же по трава высокой, неговоря уж о чем-то более существенном. почему-то больше провисает с правой стороны.

Купил и тросики в оболочке и натяжители и новые кронштейны ( правый, левый - 1000 руб). Куда цеплять тросы, за что крепиться? Конечно если снять бампер - будет видно, но хотелось бы знать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подтягивать тросиками. сожалею, но за теплый период вернуться к этому вопросу и не удалось. если найду теплое место и время, сделаю и выложу фотки. кстати, у моей конструкции еще один плюс есть. в прошлом году попал в ДТП, удар справа в передний бампер, так если бы не эти тросики, он бы отлетел нафик, так крепеж - пластиковые клипсы, а тросики у держали, я потом еще 2000 км до ремонта проехал. и еще заметил, способствует провисанию любое цепляние бампером да же по трава высокой, неговоря уж о чем-то более существенном. почему-то больше провисает с правой стороны.

Купил и тросики в оболочке и натяжители и новые кронштейны ( правый, левый - 1000 руб). Куда цеплять тросы, за что крепиться? Конечно если снять бампер - будет видно, но хотелось бы знать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил и тросики в оболочке и натяжители и новые кронштейны ( правый, левый - 1000 руб). Куда цеплять тросы, за что крепиться? Конечно если снять бампер - будет видно, но хотелось бы знать заранее.

снимать бампер не нужно, только решетку радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимать бампер не нужно, только решетку радиатора

 

Какие тросики надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил и тросики в оболочке и натяжители и новые кронштейны ( правый, левый - 1000 руб).

Скажите пож. коды и партномера натяжителей и кронштейнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,подскажите,пож.,а это у всех Мурано 2 провисание бампера???Если не трудно-отпишитесь хоть несколько человек у кого такого не наблюдается!Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие тросики надо покупать?

Тросики в виниловой оболочке и натяжители продаются в магазинах крепежа. Камарад Андрон решал проблему таким способом - закольцевал силовую алюм. балку и нижнюю решетку бампера тросиком и подтянул провисание натяжителями.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа,подскажите,пож.,а это у всех Мурано 2 провисание бампера???Если не трудно-отпишитесь хоть несколько человек у кого такого не наблюдается!Спасибо.

 

походу провисание не только у Мурано! :sarcastic:

post-5988-1352492465_thumb.jpg

Изменено пользователем abo1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду был у оф.дилера...был консилиум,почесали репу...решили снять бампер,заменить крепежные клипсы и если не поможет что-то придумать...У меня лопнул пыльник пластиковый под бампером, вот уж заодно . как придёт будем решать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня как то резко провисло! заметил случайно, под фарами щели большие.

 

прикола ради: видео

 

с 3:05 видно отчетливо как бампер провис под фарами щель - вот уменя стало то ж самое

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, ну нарисуйте куда эти тросики крепить. Или фотографируйте. Пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я был у официалов...опять...поругался,подняли на подъёмник и в конце концов закрепили бампер хомутиками,пока не прровис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковыми хомутами? Но они растянутся. Тут металл нужен. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластиковыми хомутами? Но они растянутся. Тут металл нужен. Я так думаю.

 

Наверное да...Но у них в тот момент не было других и был поздний вечер,негде купить даже. Пока поставили пластиковые, а когда на ТО поеду поменяют на метелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел ! у меня тажа петрушка!

Ну что сказать ! за 14 000т/км сперва руль вытерся, а теперь и бампер провис!

можно спросить у Валеры на Таганке что с этим делать !

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, расскажите подробнее, а лучше покажите (фото), что куда цеплять и как подтянуть бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь и бампер провис!

можно спросить у Валеры на Таганке что с этим делать !

был на то-2, показал им провисание....развели руками, сказали, что это не поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз желающих помочь нет, придется лезть и самому изучать что можно наколхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×