Перейти к содержанию
Нариман

Отключение омывателя фар

Рекомендуемые сообщения

Вчера минут 20 пытался вытащить это реле! Ну ни как не получается! И вроде все правильно делаю, отверткой защелку отгибаю, а реле всеравно сидит как вкопанная. Самое интеерсное если на него нажать сверху, то вниз оно проваливается, а вот если наверх тянуть эффекта ноль. ((( Тянул так сильно, что думал весь блок сейчас оторвется. :scratch_one-s_head: Подскажите, как её еще можно вытянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Прошу модераторов удалить два крайних сообщения )) Инет затупил. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:greeting: Все. Получилось. Просто реле находится в белой ячейке, которая в свою очередь помещена в черную основу. Вот именно эту белую ячейку я и пытался вытащить, а надо было отделять реле светло-белого и сеного цветов от белой ячейки . ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:greeting: Все. Получилось. Просто реле находится в белой ячейке, которая в свою очередь помещена в черную основу. Вот именно эту белую ячейку я и пытался вытащить, а надо было отделять реле светло-белого и сеного цветов от белой ячейки . ))))

как все сложно :sarcastic: я езжу на габаритах и ни чего не работает,даже через кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все сложно :sarcastic: я езжу на габаритах и ни чего не работает,даже через кнопку.

в темноте с габаритами грустно. особенно на трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мучаться и вытаскивать реле, когда можно просто вытащить предохранитель?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем мучаться и вытаскивать реле, когда можно просто вытащить предохранитель?????

Я еще проще сделал, не включаю свет езжу на ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще проще сделал, не включаю свет езжу на ПТФ

Скинуть предохранитель, это минутное дело. И нет никаких запарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в темноте с габаритами грустно. особенно на трассе

так омыватель работает только один раз.при включении ближнего, а потом через кнопку.Смысл лездь в проводку :scratch_one-s_head: не вижу. Ну брызнет один лишний раз на фары ,ну купите не 5 л незамерзайки а 6 литров, ну забрызгайте силиконом брызгалки, чтоб не примерзали. Хотя сам всю зиму отездил и не ощутил дискомфорта,попадоса на бабки на незамерзайку ,от этих омываек фар. Наоборот активно ими пользовался . Как то так. :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так омыватель работает только один раз.при включении ближнего, а потом через кнопку.Смысл лездь в проводку :scratch_one-s_head: не вижу. Ну брызнет один лишний раз на фары ,ну купите не 5 л незамерзайки а 6 литров, ну забрызгайте силиконом брызгалки, чтоб не примерзали. Хотя сам всю зиму отездил и не ощутил дискомфорта,попадоса на бабки на незамерзайку ,от этих омываек фар. Наоборот активно ими пользовался . Как то так. :rolleyes:

Так с математической точки зрения, есть ли смысл отключать омыватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нЭт!!! :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нЭт!!! :D

все равно омыватель это негигиенично. из него брызги летят на капот и крылья и оставляют грязные подтеки. а когда машина уже успела покрыться пылью - из приличного ровного слоя пыли и копоти делают мерзкое болото :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такая штука, они нужны раз в год и то еще реже; как шипованая резина в Москве зимой (нет нет, но бывают дни...). Не стоит отключать, поедешь как нибудь зимой по темной трассе в снег и в плюсовую температуру и все вопросы отпадут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего отключать омыватели фар? Объясню по своему видению...

Помыл машину, лобовое стекло под вечер чуток загрязнилось, еду с включеными фарами, хочешь обмыть лобовое стекло и оно обмывается вместе с омывателями фар.

Для меня неудобство в том что брызгает на перед машины и остаются высохшие следы от пыли. Приходится выключать ближний, омывать лобовое, после включать ближний.

И по сути толку от омывателей фар нет никакого. Мутную пленку от грязи в зимний период они не отмывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ДХО Филипс с работой 3500. И забыл про омыватель... )))) а если немного стекло запачкалось, не ленюсь тряпочкой протереть. Так как бесят следы от потеков по бокам стекла. По моему это хуже чем пыль на крыльях и капоте от омывателей. Так как там я её не вижу, а здесь все время перед глазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как у кого, но в 30 градусов омыватели норовят замерзнуть в выдвинутом состоянии, а вот это нах не надо.

 

Причем такая тема не только у нас, а покупать омывайку на -50, так, на всякий случай чтоб не замерзло - дороговато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще проще сделал, не включаю свет езжу на ПТФ
Вообще не понимаю людей которые в обычную погоду с включёнными ПТФ гоняют. А ночью тоже на ПТФ? Я надеюсь вы только передние включаете?)))) Передние ещё ладно, а кто с задними гоняет - вообще надо машину забрать. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не понимаю людей которые в обычную погоду с включёнными ПТФ гоняют. А ночью тоже на ПТФ? Я надеюсь вы только передние включаете?)))) Передние ещё ладно, а кто с задними гоняет - вообще надо машину забрать. :dash1:

Если Вы не понимаете, то это не значит, что надо машины отнимать. Я включаю все фары (кроме задней ПТФ). Расскажу своё мнение, основанное исключительно на личном опыте:

Мельком взглянув в зеркало в глаза бросаются в первую очередь нестандартные фары машин. Будь то колечки БМВ или реснички Ауди. А так же машины с включёнными противотуманками, то есть с 4-мя горящими фарами. Например на широком проспекте или МКАДе, взглянув в зеркало и увидев там пять машин, Вы не сможете определить расстояние до всех и не сможете определить скорость всех пяти машин (какая догоняет Вас, какая отстаёт). Взгляд непроизвольно, подсознательно зацепится за машину с включёнными противотуманками, нежели за остальную одинаковую "серую массу". Вот об этой, одной машине вы успеете получить информацию о расположении и скорости. Кроме того, на трассе включённый ближний с противотуманками часто означает, что машина едет быстро.

Всё, что написано в предыдущем абзаце непосредственно влияет на безопасность. Я хочу, чтобы меня замечали раньше и видели лучше.

Ещё раз повторю, что это мой личный опыт: я такие машины вижу лучше, обращаю на них внимания чаще. Подсознательно. Следовательно и меня кто-то видит лучше, включая пешеходов, а это безопасность.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы не понимаете, то это не значит, что надо машины отнимать. Я включаю все фары (кроме задней ПТФ). Расскажу своё мнение, основанное исключительно на личном опыте:

Мельком взглянув в зеркало в глаза бросаются в первую очередь нестандартные фары машин. Будь то колечки БМВ или реснички Ауди. А так же машины с включёнными противотуманками, то есть с 4-мя горящими фарами. Например на широком проспекте или МКАДе, взглянув в зеркало и увидев там пять машин, Вы не сможете определить расстояние до всех и не сможете определить скорость всех пяти машин (какая догоняет Вас, какая отстаёт). Взгляд непроизвольно, подсознательно зацепится за машину с включёнными противотуманками, нежели за остальную одинаковую "серую массу". Вот об этой, одной машине вы успеете получить информацию о расположении и скорости. Кроме того, на трассе включённый ближний с противотуманками часто означает, что машина едет быстро.

Всё, что написано в предыдущем абзаце непосредственно влияет на безопасность. Я хочу, чтобы меня замечали раньше и видели лучше.

Ещё раз повторю, что это мой личный опыт: я такие машины вижу лучше, обращаю на них внимания чаще. Подсознательно. Следовательно и меня кто-то видит лучше, включая пешеходов, а это безопасность.

для того чтоб вас видели-поставте нормальные ДХО.Они намного заметнее в дневное время суток.только ещё раз повторю-нормальные.это филипс или осрам или нолден или хэлла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:greeting: Все. Получилось. Просто реле находится в белой ячейке, которая в свою очередь помещена в черную основу. Вот именно эту белую ячейку я и пытался вытащить, а надо было отделять реле светло-белого и сеного цветов от белой ячейки . ))))

 

С какой стороны тыкать? Нашел только одно отверстие снизу, надо или тонкой отверткой или спицей давить. Или в другом месте. Если не сложно, нарисуйте стрелку где.

 

107425011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитирую " Все. Получилось. Просто реле находится в белой ячейке, которая в свою очередь помещена в черную основу. Вот именно эту белую ячейку я и пытался вытащить, а надо было отделять реле светло-белого и сеного цветов от белой ячейки . )))) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно сделать так чтобы автоматически омыватель не работал, а с кнопки продолжил работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможно сделать так чтобы автоматически омыватель не работал, а с кнопки продолжил работать?

 

 

Теоретически да, но думается придется что нибудь впаявать-выпаявать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможно сделать так чтобы автоматически омыватель не работал, а с кнопки продолжил работать?

Лишний гемор и гемор с электрикой если нужен ! то можно и сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможно сделать так чтобы автоматически омыватель не работал, а с кнопки продолжил работать?

была тема если не путаю надо на реле омывателя отрезать провод от головного освещения чтобы не было сигнала реле о включении фар тогда будет работать только от кнопки.Я просто вытащил пред в блоке который в подкапотном пространстве с права если стоишь к машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×